Кто забирает детей из сада раньше 16-17 часов??? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2010, 21:00   #111
oxygen
Элита
 
Аватар для oxygen
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: СПб, ЮЗ + Подмосковье
Сообщений: 1 924


у нас сад работает до 18 часов.
привожу в 8.30, забираю с 17 до 17.30 одну из последних. в основном, в нашей группе детей забирают в 16.30. такое ощущение, что никто не работает.
oxygen is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 17:06   #112
Katrin_80
Участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 229


Я работала с 9 до 17-40, на всех парах неслалсь за ребенком, забирала примерно в 18-20, обычно самого последнего, тоже всегда переживала по этому поводу. Сейчас сменила работу, ездить намного дальше и заканчиваю в 18, пришлось нанять няню, забирает в 18-30 и час сидит.
Katrin_80 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 17:12   #113
Rafaella
Активный участник
 
Аватар для Rafaella
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 342


Я вот тоже в шоке. и я и муж работаем до 19 часов. Мама моя сидит со второй мелкой (маленькая, в сад не ходит). Первый раз повела - выслушала от воспитателя, что сын мой отсался самый последний и это в 17 часов.... и ЕГо привела воспитательница домой..... сама.... Не понятно, чем занимаются другие мамочки в нашей группе - не работают вообще что ли????
Rafaella is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 18:49   #114
Mama Margo
Элита
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от ВОДИЧКА Посмотреть сообщение
Как мне жаль детей которые сидят в саду от звонка до звонка(до 19 ч).И ведь не всегда у работающих мам.У нас мальчика забирают в 19 ч т.к. старший брат школьник не хочет приходить за ним,а родители я так поняла сначала по пути с работы идут домой и не парятся что их чадо постоянно последний в садике.Ведь сад работает до 19.И обычно все думают что воспитателю самое главное пораньше смыться с работы,а то что и для ребенка находиться в садике по 11-12 ч это тоже работа даже не понимают.Поэтому уважаю родителей которые стремяться как можно раньше(хотя бы до 18.30) забрать своих детей.А причины -пробки или нач.не отпустил вовремя считаю неуместными.Да,у многих работа до 18-19 чно тогд в любом случае у многих не получается забрать ребенка вовремя.Значит надо просить родных или знакомых или няню нанимать хотя бы на 1 час.Всегда можно найти выход.У нас в саду даж подготовишек забирают раньше чем ясельников.Но это уже зависит все от родителей.Это мое личное мнение.
Ну и логика!!!!
точно бред....
или просто рассуждения неработающего человека, на зло тем, кто работает...

Интересно куда же реально деть пробки - я вот пересела на метро, потому что быстрее, но ЕЩЕ быстрее не могу.... а куда послать начальство, а главное - куда потом пошлет начальство и на что жить будет ребенок???? на что бум в садик ходить - спрашивается???
__________________
Mama Margo is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 18:57   #115
Mama Margo
Элита
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 193


Когда-то я начинала этот топик, отдавая свою малышку в частынй сад и будучи очень удивленной, что мне сказали, что в основом детишем приводят к 10, а забирают в 4 вечера"а что Вы хотите - частный сад, мамы в основном не работают"

На сегодня мы ходим уже четвертый месяц, все адаптации позади. Сад работает с 8 утра до 8 вечера. Мы с ужем работали оба с 8 до 17, сейчас я перешла с 9 до 18.
Привожу свою к 8 - она одна из первый, но как-то нормально.... воспитатель принимает, пока разденутся... там уже начинают подтягиваться и другие детки по-немногу, с утра поможет воспитателю группу подготовить...
Забираю в 19, с ее яслей к этому времени в лучшем случае остается она и еще 1 ребенок
Но поскольку после 18 вечера все оставшиеся дети играют в общей группе с дежурным воспитателем, то проблем никаких, как правило, дети остаются одни и те же и друг друга уже знают... ну а про внимание "девочек-мамочек" из более старших групп я вообще молчу - моя вся окружена
Главное, что ей нормально и комфортно, приходим за ней - она уходить не хочет... забегает обратно и веселится...
Ессссно ни о каком недовольстве воспитателей речи не идет - но это м.б. потому что платный...

Так что, в целом, все мои переживания не подтвердились... ну а в остальном, наверное, была бы возможность ходили бы попозже и забирались пораньше, но пока жизнь диктует нам такие условия...
Mama Margo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena