Детский сад №685 на Авиаконструкторов очень нужен отзыв. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2011, 17:09   #111
ТСС
Старожил
 
Аватар для ТСС
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 158


Вот почитала чуток тему..... ничего не изменилось ....... На собрании перед поступлением все красиво, хочется быстрее попасть в этот садик, а потом ..... Когда я участковой из нашей детской пол-ки с радостью сообщила куда мы попали, та ответила: "Да уж, действительно золотой, только для родителей......." Мы начинали с этого садика, слава Богу, ушли оттуда в другой. В наше время спрашивали какую сумму родители могут потратить на садик и в зависимости от ответа протягивали листочек с перечислением того, что необходимо садику. Т.к. НОУ "Интеллект" руководила дочь зав.д/с (похоже, до сих пор руководит), то договор на доп.услуги был добровольно-принудительным. Сначала сама зав.этого Интеллекта пыталась стыдить меня тем, что я отказываюсь от доп.занятий, следовательно, лишаю з/пл (!!!) воспитателей, потом зав.садиком мило со мной побеседовала, потом воспитатели стали обрабатывать. Причем, это был первый месяц, т.е. сентябрь..... Ходила к заведующей, предлагала вместо психолога оплачивать какие-либо другие доп.занятия, в ответ меня обозвали капризной мамашей. Ну и конечно же, сборы денег для нужд группы. Доп.занятия компенсировались только если ребенок болел 30 дней, но только 50%. Ритмопластику из доп.услуг проводили воспитатели. Из плюсов - с детьми все-таки занимались, т.е. лепили, рисовали, клеили. Из минусов - очень было холодно в группе, воспитатели не реагировали на просьбы родителей, ну и принудиловка. Не думаю, что за 3-4 года что-то изменилось.
ТСС is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 17:23
ответ для ТСС , на сообщение « Вот почитала чуток тему..... ничего не... »
  #112
страна чудес
Элита
 
Аватар для страна чудес
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от ТСС Посмотреть сообщение
Вот почитала чуток тему..... ничего не изменилось ....... На собрании перед поступлением все красиво, хочется быстрее попасть в этот садик, а потом ..... Когда я участковой из нашей детской пол-ки с радостью сообщила куда мы попали, та ответила: "Да уж, действительно золотой, только для родителей......." Мы начинали с этого садика, слава Богу, ушли оттуда в другой. В наше время спрашивали какую сумму родители могут потратить на садик и в зависимости от ответа протягивали листочек с перечислением того, что необходимо садику. Т.к. НОУ "Интеллект" руководила дочь зав.д/с (похоже, до сих пор руководит), то договор на доп.услуги был добровольно-принудительным. Сначала сама зав.этого Интеллекта пыталась стыдить меня тем, что я отказываюсь от доп.занятий, следовательно, лишаю з/пл (!!!) воспитателей, потом зав.садиком мило со мной побеседовала, потом воспитатели стали обрабатывать. Причем, это был первый месяц, т.е. сентябрь..... Ходила к заведующей, предлагала вместо психолога оплачивать какие-либо другие доп.занятия, в ответ меня обозвали капризной мамашей. Ну и конечно же, сборы денег для нужд группы. Доп.занятия компенсировались только если ребенок болел 30 дней, но только 50%. Ритмопластику из доп.услуг проводили воспитатели. Из плюсов - с детьми все-таки занимались, т.е. лепили, рисовали, клеили. Из минусов - очень было холодно в группе, воспитатели не реагировали на просьбы родителей, ну и принудиловка. Не думаю, что за 3-4 года что-то изменилось.
А ничего не изменилось, но вот только теперь можно отказаться от принудиловки. Те за психолога не платить. Я старшего водила и отказалась. А в апреле я вообще отказалась от доп услуг, тк сын то был в саду, то мы уезжали. Конечно я отказалась заранее.
__________________
Наша семья-мама, папа и два пацана!!!!!!
Я творческая личность- хочу творю, хочу вытворяю!!!
страна чудес is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 18:28   #113
NIsenina
Участник
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: м.Коментданский пр.
Сообщений: 112


Мы тоже не заключали договор на доп. услуги, 2 дня проходили, потом больше месяца болели и так постоянно, за год хорошо, если месяц отходили. Сначала не успели подписать договор, потом уже и не стали, так как ребёнок всё время болел. Нам никто ничего не говорил и не настаивал на заключении договора ( может ещё и потому, что при поступлении помощь садику оказали). Начинали ходить в группу неполного дня, воспитатель Ирина Владимировна - просто чудесная женщина, с детьми очень хорошо занимается. Так что, если она будет работать, то Вам крупно повезёт.
NIsenina is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 17:35
ответ для NIsenina , на сообщение « Мы тоже не заключали договор на доп.... »
  #114
alla1303
Участник
 
Аватар для alla1303
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: "Юбилейный квартал" Комендантский пр.
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от NIsenina Посмотреть сообщение
Мы тоже не заключали договор на доп. услуги, 2 дня проходили, потом больше месяца болели и так постоянно, за год хорошо, если месяц отходили. Сначала не успели подписать договор, потом уже и не стали, так как ребёнок всё время болел. Нам никто ничего не говорил и не настаивал на заключении договора ( может ещё и потому, что при поступлении помощь садику оказали). Начинали ходить в группу неполного дня, воспитатель Ирина Владимировна - просто чудесная женщина, с детьми очень хорошо занимается. Так что, если она будет работать, то Вам крупно повезёт.
я тоже не хочу заключать договор на доп.услуги-помощь конечно окажем тк я уже согласилась на это да и д/детей это всё-таки.доп услуги-это тоже что и детский клуб который у них работает.мы в него полгода проходили,неплохо конечно особенно ИЗО и ритмопластика,а вот психолог и логопед-средне.
__________________
alla1303 is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 15:38
ответ для alla1303 , на сообщение « я тоже не хочу заключать договор на... »
  #115
страна чудес
Элита
 
Аватар для страна чудес
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 688


Логопеды в саду полный 0, или просто они тянут деньги. Сын прозанимался старший 2 года. Конечно, кашу они убрали, но в 6 лет у нас остались проблемы с "Ж""Ш" Ну и "Р"- горловая. На вопрос "Сколько времени займет, что бы это убрать?" ответ был расплывчат, но намек, что еще год нужен. В итоге перестали заниматься и нашли другого логопеда по рекомендации, которая работает на результат, а не деньги тянет. 2 мес занятий и проблема осталась только в привычке и самоконтроле. Когда сам себя контролирует, то чисто, а если заболтается, то конечно проскальзывает старое "р." Младший тоже идет в группу неполного дня. Будем место ждать на полный день.
__________________
Наша семья-мама, папа и два пацана!!!!!!
Я творческая личность- хочу творю, хочу вытворяю!!!
страна чудес is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 11:54   #116
Марабэлла
Активный участник
 
Аватар для Марабэлла
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Комендань
Сообщений: 566


а мне пока садик нравится, денежных вложений не делали, ходим второй год. в прошлом году ребенок все время болел, поэтому отказались от допов. В этом году пока подписались, т.к. ребенока все равно хотели на танцы отдавать, да и гимнастика лишней не будет. Ребенок в саду с 7 до 7, воспитатели претензий не высказывают, хотя мой ребенок приходит первый и уходит последний. Воспитатели вообще меня сильно порадовали, ребенок утром сам просыпается и с удовольствием бежит в сад, на данный момент для меня это главное.
Марабэлла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena