Садик для нас это не просто ужас, а катастрофа!!! Что делать? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2010, 21:14   #111
Де жавю
Старожил
 
Аватар для Де жавю
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: юг и север
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Наталья Корженко Посмотреть сообщение
Молодцы воспитатели! Чем то смогли увлечь Вашего ребенка!
Я думаю здесь отношение сыграло роль, я уже сама влюбилась в воспитательниц Дети ведь очень тонко чувствуют людей...
__________________
Счастье-как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть
Де жавю is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 23:57
ответ для Де жавю , на сообщение « Садик для нас это не просто ужас, а... »
  #112
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Автор, от души поздравляю!!!! Так держать!!!!
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 01:14
ответ для Де жавю , на сообщение « Садик для нас это не просто ужас, а... »
  #113
Маришенция
Ветеран
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 822


Ура! Все таки , я думаю, в воспитателях было дело. Детки всегда очень чувствуют добро и всегда отзываются на него. Очень хорошо, что Вашему сыночку повезло с воспитателями, а Вы молодец, что поменяли сад, все таки не легко это было сделать скорее всего.
От всего сердца рада за Вашего малыша.
Маришенция is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 12:18
ответ для Де жавю , на сообщение « Садик для нас это не просто ужас, а... »
  #114
Домашняя Даша
Активный участник
 
Аватар для Домашняя Даша
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 554


Мдя... вот бы нам так ходить...
Домашняя Даша is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 17:50
ответ для Де жавю , на сообщение « Садик для нас это не просто ужас, а... »
  #115
Де жавю
Старожил
 
Аватар для Де жавю
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: юг и север
Сообщений: 1 227


Девочки спасибо, за советы, за сопереживания вам всем

Я вот единственное сейчас побаиваюсь выходных-как он после них себя поведет?! Какая реакция будет на сад?!

Хотя как награда (он ее ждал целых 5 дней и за которую он ходил в сад ) будет поход в дельфинарий в воскресенье!! Он уже бредит дельфинами Я вообще решила в выходные придумывать ему награду в виде театра, цирка... на первые месяцы. Бедный наш семейный бюджет-это ж мне как минимум в тройном экземпляре все походы )))))))))
Де жавю is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 18:43
ответ для Де жавю , на сообщение « Девочки спасибо, за советы, за... »
  #116
***irischka***
Участник
 
Аватар для ***irischka***
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: угол Турку и Пражской
Сообщений: 289


Цитата:
Надеюсь так и будет дальше. Дай Бог здоровья нашим воспитательницам
Читала и плакала,т.к. сама два дня водила дочку в садик.Вы молодцы справились
__________________
***irischka*** is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 12:39
ответ для ***irischka*** , на сообщение « Читала и плакала,т.к. сама два дня... »
  #117
Olken
Мега-элита
 
Аватар для Olken
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ладожская,ЖК Жерновка, ул.Коммуны 61
Сообщений: 3 346


Дежа вю, увидела ваш топик.....Мы с вами так сказать подруги по "несчастью".
Ситуации очень похожи!!! Мой ходит в садик 2-ой год, но в этом году другие воспитательницы и все незаладилось с самого начала.

Сыночек мой 3,7 -рыдал 2 недели, устраивал истерики - Я ПЕРЕВЕЛА ЕГО в другую группу.
В другой группе -он не рыдает, он ходит хвостиком за вопитательницей и отказывается кушать, ни ел ни разу. И так 3 недели.

Итог на сегодняшний день: ходить в садик не хочет,не плачет - просто ходит хвостиком за вопитательницей и не участвует во многих занятиях.Забираем до обеда.

Сейчас болели две недельки, ребенок аж расцвел, все ему хорошо....Записала его на развивалки, в фитнесс центр, то есть пытаюсь чтобы его окружали общественные места.
Везде ходит, тянется, хочет участвовать и ты пы.

В понедельник надо возвращаться в садик -опять все по кругу будет или изменится... у ребенка нежелание и неприятие сохраняется. А я сейчас метаюсь -менять или не менять садик, и реально ли это? ЗАМЕНА группы не решила проблему до конца.

Дежа вю, поделитесь опытом как поменять садик и что вам это стоило??? в личку...
__________________
Евгеша родилась 31.01.2012!!
Olken is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 13:36
ответ для Де жавю , на сообщение « Садик для нас это не просто ужас, а... »
  #118
Де жавю
Старожил
 
Аватар для Де жавю
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: юг и север
Сообщений: 1 227


Оля, на самом деле ситуации до боли похожи, даже с болезнью )))

Ну что могу рассказать, отходили в новый садик неделю-можно сказать на ура! Воспитательница попалась замечательная. Дело еще и в том, что всю неделю которую мы ходили была одна и таже воспитательница. И вот отходив неделю мы заболели на 2 недели (((( Вышли в сад в этот понедельник и о ужас, в первый же день попали на вторую воспитательницу, которую мой ребенок н разу не видел и тут началось ужасное... Опять по утрам истерики, после этой воспитательницы он стал говорить, что боится. А что боится не понятно. Сегодня его любимая воспитательница, к которой он привык за ту первую неделю, очень удивилась когда услышала такие слова, ведь мы думали что привык. Что хочу сказать, все таки все дело и это главное в воспитателях!!! Та вторая уж очень сухая, черствая, лишний раз не улыбнется и не поговорит ласково с детьми. Мой же привык к ласке, поэтому такое пофигистическое отношение его пугает. Вообщем сегодня была просто катастрофа (((((

На счет смены садика надо подумать очень хорошо. Мы поменяли сад, по нескольким причинам: во-первых и это до сих пор-ребенок даже близко подходить к этому саду не хочет, у него аж истерика, во-вторых-там его так пуганула воспитательница, что жуть, и в третьих-я бы перевела в другую группу (более старшую, потому что в яслях моему было не интересно и дети там были маленькие, он там был самый старший) но заведующая наотрез отказалась (в этом саду заведующая отдельный разговор....)
Де жавю is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena