как РК доводит до вас информацию - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 11:19   #111
alaska-natasha
Старожил
 
Аватар для alaska-natasha
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: ЮЗ Красносельский р-н
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
когда спрашивали воспитателей, они по секрету говорили, что лучше денег подарка нет
Понятно, что деньги лучший подарок. Но дарить деньги малознакомым людям как-то неудобно, да и 1000 руб - не очень серьезная сумма. Мне кажется, уж лучше подарить на эту сумму кофе, чай и печенье.
alaska-natasha is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 12:37   #112
sudarik
Ветеран
 
Аватар для sudarik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: м.Гражданский проспект.
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от MamaTa Посмотреть сообщение
Полтора года состояла в РК (потом в сад временно перестали ходить). Неблагодарное дело, к сожалению =(
По теме - раскладывали записки в шкафчики, что купить и сколько на это нужно денег + №телефонов родителей из РК. ДО этого проводилось собрание, в группе висело объявление, что повестка дня - финансовые вопросы.
После того, как все куплено - объявление в группе, что у РК готов отчет по расходам. Вывешивать его не разрешали; кто просил из родителей - отдавали лично распечатку.
Недовольные родители всегда есть. На собрание по поводу обсуждения новогодних подарков детям пришло 9 (!) человек из 25. Решали, что купить, мнения конечно разделились, в итоге решили голосованием. Потом деньги не могли собрать, а время-то идёт, в конце ноября попробуйте купить 12 одинаковых кукол девочкам и 13 машинок мальчикам. (Я уже не говорю о 25 одинаковых развивающих игрушках, например). (Мы в другом городе жили, в СПб может это и возможно...) В итоге вложили свои деньги, чтобы купить нужное количество подарков; потом собирали.
А после НГ некоторые родители (кто не был на собрании) высказывали свое недовольство подарками. Понятно, что всем не угодишь - для этого собрание и проводилось, и голосование на нём.

Вот не понимаю возмущения "постфактум". Моя позиция (не будь я в РК): если я не могу на собрание прийти - кому-то из РК позвоню, выскажу свои пожелания по теме. Или уж не буду тогда возмущаться потом, что "не то купили".

А то как проявлять активность - так многие "глаза в пол", как здесь уже говорилось, а как возмущаться - так в первых рядах. И к сожалению, "спасибо" родительскому комитету за помощь чаще от воспитателей услышишь, чем от родителей. Я по природе совершенно не активистка и не "Шура" из служебного романа". Просто хочу, чтобы мой ребенок играл нормальными игрушками и красками рисовал не на обратной стороне каких-то приказов и прочих черновиков. Поэтому и взялась за это.

Ни в коем случае не имею в виду всех, кто не стостоит в РК и не ходит на собрания - ситуации разные бывают.
Полностью согласна!!!
__________________
sudarik is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 11:00   #113
Ириска*
Старожил
 
Аватар для Ириска*
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: м.Ладожская,Индустриальный
Сообщений: 1 093


Цитата:
Сообщение от alaska-natasha Посмотреть сообщение
Понятно, что деньги лучший подарок. Но дарить деньги малознакомым людям как-то неудобно, да и 1000 руб - не очень серьезная сумма. Мне кажется, уж лучше подарить на эту сумму кофе, чай и печенье.
Ну да, как с шампунями на ДР - на нужное денег нет, а после праздника их собирается - хоть соли. Также у них и с конфетами-печеньями-чаями. На зарплату в 10-15 тыщ не разгуляешься, а хоть даже 1 тыща и то в помощь. Уж лучше купоном в гипермаркет! Это при солидной зарплате тыща не деньги.
__________________
мама Ира, Вероника (05.10.05) и Ванечка (13.11.09)
Ириска* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena