"Правильный" подросток - результат строгости родителей? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: "Правильный" подросток - результат строгости родителей?
Воспитывали мягко - сейчас всё хорошо. 55 45.45%
Воспитывали строго - сейчас всё хорошо. 45 37.19%
Воспитывали мягко - вот и поплатились. 11 9.09%
Воспитывали строго - и всё без толку. 10 8.26%
Голосовавшие: 121. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2010, 17:43
ответ для Turav , на сообщение « а сдругой стороны, мною мама вообще не... »
  #111
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
... мною мама вообще не занималась, ну вот просто вообще...
Иногда это лучшее воспитание, какое может предложить родитель ...
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 17:50
ответ для Madamka-66 , на сообщение « Иногда это лучшее воспитание, какое... »
  #112
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Иногда это лучшее воспитание, какое может предложить родитель ...
увы... не помню цитату наизусть, но смысл ее таков:
наилучшее для ребенка - это семья, но, к сожалению, иногда наилучшая форма семьи это ее отсутствие (т.е ее изоляция от ребенка)
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 17:56
ответ для Turav , на сообщение « Как раз об оголове о плечах я и думаю... »
  #113
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
Как раз об оголове о плечах я и думаю все больше и больше. она есть? ее голова? или там только мысли, которые я ей внушила? И вообще все сложно. Просто мы ну очень разные. я огонь, она вода. Я всегда все доведу до конца, если конфликт, то я его обязательно обозначу. Она же все сделает для того, чтобы конфликт не назрел. И вообще она сама про себя говорит -- я послушная девочка (мы тут болтали, про любовь/нелюбовь учителей). Может мне все кажется, может это нормально родителей слушаться, не хамить, не грубить, не пререкаться?? Бывают же соврешенно спокойные люди, могущие на лезть на баррикады, когда их не просят. Я просто начинаю думать, что ну вот что она такая вся мягкая, послушная, как же она дальше будет? В современном обществе нужно обязательно иметь характер, чтобы быть успешным. Нужно уметь защищать себя словом в т.ч.
Зацепилась взглядом за Вашу фразу...... как раз только вчера имела разговор с психологом о том почему подросток стремится избежать конфликта.... Оказывается причины могут быть разные, причем не только потому, что он мягкий, послушный, бесконфликтный.... и, насколько я поняла, чаще всего подросток просто боится... В нашем случае сын боится моего гнева, если конфликт возникнет. А с другими людьми в том числе со сверстниками он просто проециует этот страх на какую-то ситуацию и тоже, получается, подсознательно боится....а выглядит со стороны это как уступчивость, мягкость, бесконфликтность....на самом то деле не есть гуд
geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 18:06   #114
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
Зацепилась взглядом за Вашу фразу...... как раз только вчера имела разговор с психологом о том почему подросток стремится избежать конфликта.... Оказывается причины могут быть разные, причем не только потому, что он мягкий, послушный, бесконфликтный.... и, насколько я поняла, чаще всего подросток просто боится... В нашем случае сын боится моего гнева, если конфликт возникнет. А с другими людьми в том числе со сверстниками он просто проециует этот страх на какую-то ситуацию и тоже, получается, подсознательно боится....а выглядит со стороны это как уступчивость, мягкость, бесконфликтность....на самом то деле не есть гуд
вот и я об этом. меня то однозначно боится. а ведь никогда не было никакого насилия!!! никогда!!! не унижала никогда!!!! никогда не говорила вот она такая а ты такая!! старалась всегда все показать на своием примере. перестаралась видимо. Был у нас разговор про ее эту уступчивость, так говорит, что в школе она другая. Что не позволяет себя обижать(а ее вроде никто и не обижает). блин, а мне достаточно только посмотреть на нее, сразу ступор.
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 18:11   #115
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


могу Вас успокоить (если это можно так назвать) мы с Вами далеко не одиноки, ситуация, можно сказать штатная, встречается сплошь и рядом. А психолог - вещь хорошая мозги вправляет на счет раз, если сама к этому стремишься
geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 18:13   #116
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


"правильный" - по мне лично это тот, который и в подростковом возрасте не утратил желания общаться с родителями... просто общаться - говорить о чем то, обсуждать фильмы-книги, гулять вместе, вместе отдыхать, ездить в отпуск.
Что для этого нужно? не знаю, наверное с самого начала говорить, обсуждать, гулять и т п...
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 18:19
ответ для Филис , на сообщение « "правильный" - по мне лично это тот,... »
  #117
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


[QUOTE=Филис;43603827Что для этого нужно? не знаю, наверное с самого начала говорить, обсуждать, гулять и т п...[/QUOTE]

Очень хорошо помню, как когда младше были покпала билеты в театр. Я особенно не спрашивала хочешь или нет, говорила, что это нужно, что это духовное развитие. Короче и тут умудрилась перегнуть
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 19:19   #118
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
увы... не помню цитату наизусть, но смысл ее таков:
наилучшее для ребенка - это семья, но, к сожалению, иногда наилучшая форма семьи это ее отсутствие (т.е ее изоляция от ребенка)
Бывает и так.
Но я-то писала про мою родительскую семью. Иногда я считала ( в детстве ), что лучше никакой или "уж лучше оставьте в покое и забудьте", но сейчас не согласна - пусть такая, но была семья. Поскольку после маминого замужества "у них" сформировалась семья мама-папа-дочь, то я могла наблюдать, хоть и со стороны, как выглядит семья. Тогда мне было очень тяжело ( всего семь лет ). Но сейчас зато результат есть. Нет, такую я не хочу семью, но я поняла одно: она ( семья ) должна быть у человека. Разумеется, сознания только" семья должна быть" мало , ещё бы иметь багаж, какой она должна быть, но здесь, увы, "фантазии на свободную тему".
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 20:53
ответ для Филис , на сообщение « "правильный" - по мне лично это тот,... »
  #119
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
"правильный" - по мне лично это тот, который и в подростковом возрасте не утратил желания общаться с родителями... просто общаться - говорить о чем то, обсуждать фильмы-книги, гулять вместе, вместе отдыхать, ездить в отпуск.
Что для этого нужно? не знаю, наверное с самого начала говорить, обсуждать, гулять и т п...
Если ребёнок в подростковом возрасте утратил желание общаться с родителями, это не подросток неправильный, а родители подросток при этом может быть абсолютно правильным
Диона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena