Чем вы занимаете ребенка дома? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2006, 00:12
ответ для Леновка , на сообщение « Чем вы занимаете ребенка дома? »
  #111
polinez
Мега-элита
 
Аватар для polinez
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: ЮЗ, Кузнецова 25
Сообщений: 4 094


Спасибо огромное за кучу идей!
Правда монетки у нас не прошли, тесто сегодня активно ели (ну и ладно, она все равно мало ест, так и пусть), фасолью с горохом заинтересовались, макароны с кит палочек поснимали, но нанизывать пока никак.
Очень любим потусить около раковины, засовывает под воду ложки - видать моет Остальное на пол выкидывает.
Любит расстегивать застежки-молнии! Очень-очень!
Еще я даю ей выкидывать все из нескольких шкафчиков - там специально кастрюли, мыло-прокладки , тряпочки кот не жалко... Пока вот обратно только не особо все складывает.
Очень любила - иногда и сейчас вспоминает - игрушку из нанизанных на веревочку пуговиц разного цвета и размера.
Очень хорошо бубенчики-колокольчики - просто дать, или повесить куда.

Любим висеть на трапеции, веревочной лестнице, иногда лезем на шв стенку, чаще на стол по ручкам ящиков

Еще у меня есть книжка Лены Даниловой, там тоже много интересного, покупала на Озоне, но долго охотилось. Там самое лучшее - напечатаны картинки, чтобы вырезать - ну там карточки всякие и тд.

а краски мы чего-то не решились купить, на них написано было "с 2 лет". Зря...
polinez is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2006, 01:12
ответ для Леновка , на сообщение « Чем вы занимаете ребенка дома? »
  #112
Ромашка
Наш человек
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 371


Какая книжка Лены Даниловой есть у Вас? И что Вы из предложенных там идей используете? Или Вы только карточками пользуетесь?
Вообще вы -молодцы! И по лестницам лазеете, и пуговички на веревочку одеваете!..
Дерзайте и дальше!
Ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2006, 01:40
ответ для Леновка , на сообщение « Чем вы занимаете ребенка дома? »
  #113
karmanova
Элита
 
Аватар для karmanova
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1 719


Я тоже очень хотела привить дочке любовь к рисованию с младенчества, начала попытки около года. На фотке- первые уроки рисования на даче (вот где кайф-то рисованию обучаться!), но как-то у нас не сколько рисование на холсте выходило, сколько боди-арт..
Сейчас дома благодаря вашим рекомендациям стали в ванне пытаться рисовать (за квартиру как-то опасаюсь, если честно). Но, надо признать, дочь моя как-то пока бурной страстью к процессу не воспылала!

И еще насчет бус, мне в голову, когда пупс мелкий был такая идея пришла (пошла, так сказать, по пути наименьшего сопротивления-заморачивания ): достала свои бусы времен молодости - деревянные, они у меня как специально с прицелом на будущее пупсово развитие оказались - все бусины разной формы и размера, их и давала(вернее вешала на турничок, пупс тогда еще лежачий был), временно-силовых затрат никаких, а пупсу очень нравилось!

И вопрос у меня один, меня мучающий, сейчас сформировался. Пытаюсь ребенку, когда на кухне готовлю занять макаронами, крупами всякими(горох и т.п.), хочу чтобы по горшочкам раскладывала и т.п., но мелкая моя после пары минут рассматривания все просто на пол сметает и на этом игра прекращается..Очень мне это не нравится! Ну никакого развития! Может быть посоветуете, как ее заинтересовать, чтобы она начала какие-нибудь манипуляции с материалом осуществлять!
Изображения
Тип файла: jpg 11 месяцев 300.jpg (51.9 Кб, 845 просмотров)
karmanova is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2006, 02:29
ответ для ShellGa , на сообщение « Сегодня пробовали сидя за... »
  #114
kudyan
Мега-элита
 
Аватар для kudyan
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщений: 3 459


Цитата:
Сообщение от ShellGa Посмотреть сообщение
Сегодня пробовали сидя за столиком,рисовать палочками ватными...ну что сказать,вроде что то там делали,но больше хотели ее в рот засунуть.
А вот руками по обоям,растеленным на полу ооочень понравилось возюкать.Главное,сынок понял,что если сюда рукой примакнуть,то остаются следы...а потом все завазюкал и замалевал.Очень был не рад,когда краска на блюдечке кончилась
Я тоже пробовала, только он мне подражает и как мама сначала облизывает ватную палочку а потом ухо якобы чистит ( я потом замучилась уши вымывать от краски)
А руками нас совсем не зацепило рисовать, он сразу руку в рот засунул а краски то горькие, больше не хочет, показывает на краски и говорит кака
kudyan is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2006, 04:03
ответ для karmanova , на сообщение « Я тоже очень хотела привить дочке... »
  #115
rblk
Guest
 
Сообщений: n/a


ОЙ, сколько идей разных. Приму к сведению.Могу добавить мозайку. но это только под присмотром( нужно гвоздики разных цветов с шестиугольной шляпкой вставлять в отверстия). машинки катать даже девочкам, устраивать им разные препятствия. горки и т.п. можно танцевать с ребенком держа его за руки. в то время как он стоит лицом к вам на ваших ногах-доче очень нравиться. как можно больше просить принести что нибудь, переложить и т.п.
  Цитировать ·
Старый 16.11.2006, 09:34   #116
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


а если презентации не проигрываются с надписью
POwerPoint Viewer Cant open file ****. ppt
что бы это могло означать?
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2006, 09:56
ответ для rblk , на сообщение « ОЙ, сколько идей разных. Приму к... »
  #117
Natka*
Элита
 
Аватар для Natka*
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 965


[quote=rblk;1899951]Могу добавить мозайку. но это только под присмотром( нужно гвоздики разных цветов с шестиугольной шляпкой вставлять в отверстия). Есть мозайки для самых маленьких, там очень крупные детали, проглотить по-моему очень сложно, попробуйте, я даже без присмотра оставляю.

Такие мозайки продаются в Детях ,и в Маленьком гении точно, в ЗД наверника, фирмы "Steller"точнее фирму написать не могу, т.к. коробка уже давно порвана и выброшена, но всяких развивающих игрушек этой фирмы много(кубы, лог. домики и т.д.). Вы точно видили.
__________________
Natka* is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2006, 12:24
ответ для Леновка , на сообщение « Чем вы занимаете ребенка дома? »
  #118
ShellGa
Наш человек
 
Аватар для ShellGa
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 5 684


Сегодня очень нам понравилась Живая азбука,еще мультяшки!Попробуйте,мы в восторге
http://ladushki.ru/forum/00215921221633
ShellGa is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2006, 12:34
ответ для polinez , на сообщение « Спасибо огромное за кучу идей! Правда... »
  #119
Elza
Активный участник
 
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 547


Спасибо всем за идеи! Автору топика за топик!

Ромашка, расскажите плиз про методику Железновых и если откроете новый топик сделайте здесь плиз ссылочку. СПАСИБО!!!!!!!
Elza is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2006, 12:36
ответ для polinez , на сообщение « Спасибо огромное за кучу идей! Правда... »
  #120
Elza
Активный участник
 
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 547


Спасибо всем за идеи! Автору топика за топик!

Ромашка, расскажите плиз про методику Железновых и если откроете новый топик сделайте здесь плиз ссылочку. СПАСИБО!!!!!!!

Тем кто заказывал игрушки на ОСКВ. Я попробовала вчера заказать, но там доставка только бандеролью, а не курьером до квартиры!!! Кто-нибудь заказывал, чтоб доствка бандеролью была? Сколько эта бандероль будет стоить?
Elza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena