Как понять, что уже пора? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 20:00
ответ для kalliopa , на сообщение « Конечно на травы и у моей может... »
  #111
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
Ну, это же индивидуальный случай, как вы понимаете, аллергия может быть на что угодно. К тому же автор опытный, заметит начало. А травы хорошо помогают.
Конечно понимаю, я просто хотела сказать, что такое может быть. Я такое встречаю первый раз, если честно. Нам тоже выписали как раз брусничный лист и крапиву, у нас нефрит.

Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
Конечно на травы и у моей может начаться аллергия, ну а что делать, почки один из важнейших органов, без шерсти и с зудом можно жить, а без почек кирдык сразу
Ну, тут как говорится... Попробуйте конечно. Травы действительно хорошо помогают.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 03:40
ответ для kalliopa , на сообщение « Как понять, что уже пора? »
  #112
Голубой Ангел
Наш человек
 
Аватар для Голубой Ангел
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: летаю где-то
Сообщений: 9 185


кстати по поводу лечебного корма. скиньте мне в личку анализ мочи. может быть, удастся обойтись без него, есть идея.
Голубой Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 13:01   #113
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
кстати по поводу лечебного корма. скиньте мне в личку анализ мочи. может быть, удастся обойтись без него, есть идея.
Спс сейчас вышлю
В принципе я присмотрела Бош профилактический, там состав более менее, можно попробовать
http://www.vipkorma.ru/tovary-dlya-s...4c42461ca8473c
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 14:54
ответ для kalliopa , на сообщение « Спс :flower: сейчас вышлю В принципе я... »
  #114
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
Спс сейчас вышлю
В принципе я присмотрела Бош профилактический, там состав более менее, можно попробовать
http://www.vipkorma.ru/tovary-dlya-s...4c42461ca8473c
Честно говоря,мне в составе этого корма не нравится инградиенты ячмень и то,что написано жиры животного происхождения,а не указаны конкретно какие жиры.Для аллергиков это важно и лучше,когда указан один вид,например,наиболее полноценный и полезный куриный жир.
У моего вет.врача были аллергичные кошки и она изучала все составы кормов по иградиентам.Остановила свой выбор на Гуаби Натурал.Кормит уже несколько лет им и рекомендует другим, и проявления аллергии у кошек нет.
По её рекомендации,работая продавцом в зоомагазине,я также советовала этот корм собакам,страдающим аллергией.Было несколько постоянных покупателей с собаками шарпей и бульдогов и на этом корме аллергия тоже не проявлялась.
Посмотрите состав корма Гуаби Натурал и попробуйте им кормить.Малейшие проявления аллергии заметите сразу.
Еще не знаю,советовали ли Вам давать травяные сборы Фитоэлита "Здоровая кожа".Очень нравятся мне препараты этой фирмы.Также есть там и "Здоровые почки".

От всей души желаю Вам улучшения состояния Вашей любимицы и почему-то верю,что всё не так безнадежно.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 17:04   #115
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Честно говоря,мне в составе этого корма не нравится инградиенты ячмень и то,что написано жиры животного происхождения,а не указаны конкретно какие жиры.Для аллергиков это важно и лучше,когда указан один вид,например,наиболее полноценный и полезный куриный жир.
У моего вет.врача были аллергичные кошки и она изучала все составы кормов по иградиентам.Остановила свой выбор на Гуаби Натурал.Кормит уже несколько лет им и рекомендует другим, и проявления аллергии у кошек нет.
По её рекомендации,работая продавцом в зоомагазине,я также советовала этот корм собакам,страдающим аллергией.Было несколько постоянных покупателей с собаками шарпей и бульдогов и на этом корме аллергия тоже не проявлялась.
Посмотрите состав корма Гуаби Натурал и попробуйте им кормить.Малейшие проявления аллергии заметите сразу.
Еще не знаю,советовали ли Вам давать травяные сборы Фитоэлита "Здоровая кожа".Очень нравятся мне препараты этой фирмы.Также есть там и "Здоровые почки".

От всей души желаю Вам улучшения состояния Вашей любимицы и почему-то верю,что всё не так безнадежно.
Гуаби конечно пробовали. Мы пробовали много того на что "у других аллергичных собак нет алергии". Увы но такого аллергика как моя собака еще поискать. Я не думаю что Бош чем то лучше других, и я почти уверена, что аллергия вылезет опять. Но почки сейчас важнее кмк
Сборы давать не пробовала, сейчас у нас всё равно курс лечения с травами и антибиотиками. Если всё устаканится тогда можно попробовать. Но проблема в том, что последние полгода-год никакого устаканивания и в помине не видно. Мы как на американских горках, одно подлечим, бац сразу другое вылезает
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 18:08
ответ для kalliopa , на сообщение « Как понять, что уже пора? »
  #116
mama Maksa
Активный участник
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 521


Может Вам все же попробовать гомеопатию,она же весь организм потихоньку в норму приводит
mama Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 12:11
ответ для kalliopa , на сообщение « Врачи, ну они лечат, сначала одно,... »
  #117
-=E.V.A=-
Наш человек
 
Аватар для -=E.V.A=-
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Ладожская
Сообщений: 5 825


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
Но всё же она живёт... и как взять на себя ответственность.

Муж говорит, что если усыпим, будем всю жизнь думать а не рано ли мы это сделали, не поспешили ли.
Ну к сожалению, это придется сделать рано или поздно((((
У нас был доберман, "мучали" друг друга с 4 до 7 лет, в итоге уже врач сказал, что в принципе улучшений не будет, можно конечно еще год-полтора просидеть на капельницах, но лучше не мучайте друг друга. Это было оооочень тяжело, не буду описывать в красках, как собака прощалась(((((в семье долго был реально траур...но что делать. Угрызений совести не было, честно говоря, даже жалко этих трех лет, т.к. действительно радость от общения с мучающимся псом сомнительная(((( ну а если до кучи посчитать, сколько денег вылетает в трубу, т.к. улучшений от лечения никто не обащет! так, снятие обострений и только.
Сейчас аналогичная ситуация с котом(( вроде 5 лет, жалко усыплять, но перспектива пожизненно колоть уколами не вдохновляет((
__________________
-=E.V.A=- is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 12:16
ответ для -=E.V.A=- , на сообщение « Ну к сожалению, это придется сделать... »
  #118
Husky
Мега-элита
 
Аватар для Husky
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 3 459


Цитата:
Сообщение от -=E.V.A=- Посмотреть сообщение
Ну к сожалению, это придется сделать рано или поздно((((
У нас был доберман, "мучали" друг друга с 4 до 7 лет, в итоге уже врач сказал, что в принципе улучшений не будет, можно конечно еще год-полтора просидеть на капельницах, но лучше не мучайте друг друга. Это было оооочень тяжело, не буду описывать в красках, как собака прощалась(((((в семье долго был реально траур...но что делать. Угрызений совести не было, честно говоря, даже жалко этих трех лет, т.к. действительно радость от общения с мучающимся псом сомнительная(((( ну а если до кучи посчитать, сколько денег вылетает в трубу, т.к. улучшений от лечения никто не обащет! так, снятие обострений и только.
Сейчас аналогичная ситуация с котом(( вроде 5 лет, жалко усыплять, но перспектива пожизненно колоть уколами не вдохновляет((
Почитала Ваш пост, вроде бы и правильные вещи пишите, но есть что-то циничное в этом. А что с котом? Тоже планируете усыпить, чтобы бюджет не страдал? Простите, но честно, собаку усыпили, теперь кот пятилетний на очереди конвейер прямо..
Husky is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 13:48
ответ для -=E.V.A=- , на сообщение « Ну к сожалению, это придется сделать... »
  #119
mama Maksa
Активный участник
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от -=E.V.A=- Посмотреть сообщение
Ну к сожалению, это придется сделать рано или поздно((((
У нас был доберман, "мучали" друг друга с 4 до 7 лет, в итоге уже врач сказал, что в принципе улучшений не будет, можно конечно еще год-полтора просидеть на капельницах, но лучше не мучайте друг друга. Это было оооочень тяжело, не буду описывать в красках, как собака прощалась(((((в семье долго был реально траур...но что делать. Угрызений совести не было, честно говоря, даже жалко этих трех лет, т.к. действительно радость от общения с мучающимся псом сомнительная(((( ну а если до кучи посчитать, сколько денег вылетает в трубу, т.к. улучшений от лечения никто не обащет! так, снятие обострений и только.
Сейчас аналогичная ситуация с котом(( вроде 5 лет, жалко усыплять, но перспектива пожизненно колоть уколами не вдохновляет((
Животные болеют,им делают капельницы.Иногда эти капельницы поддерживающие,да,приходится их делать постоянно,но зачем же усыплять?!Главное чтобы не было боли
mama Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 16:31
ответ для mama Maksa , на сообщение « Животные болеют,им делают... »
  #120
-=E.V.A=-
Наш человек
 
Аватар для -=E.V.A=-
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Ладожская
Сообщений: 5 825


Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
Почитала Ваш пост, вроде бы и правильные вещи пишите, но есть что-то циничное в этом. А что с котом? Тоже планируете усыпить, чтобы бюджет не страдал? Простите, но честно, собаку усыпили, теперь кот пятилетний на очереди конвейер прямо..
Ну-ну, я ожидала, что сейчас начнут кидаться тапками((( Про конвейер то не передергиваете, собака была уже очень давно! К сожалению все животные не бессмертны(( В данном случае кот моих родителей, решать будут они. Со своей стороны, я их пока обнадеживаю, и я между прочим таскаю его по клиникам, делаю ему уколы по часам несколько раз в день, хотя живем мы не вместе. Так что вы меня в жестокости то не обвините!
Да, бюджет действительно страдает заметно, но если подумать, у кого-то же и таких денег нет! И что им тогда делать??? Ждать, будь что будет? Не намного гуманнее((

Цитата:
Сообщение от mama Maksa Посмотреть сообщение
Животные болеют,им делают капельницы.Иногда эти капельницы поддерживающие,да,приходится их делать постоянно,но зачем же усыплять?!Главное чтобы не было боли
Так не всегда они помогают, да и сама процедура не из приятных! Если финал все равно очевиден, вопрос только во времени, то когда МОЖНО принять такое решение? (вопрос темы был об этом) Когда это будет не цинично?
__________________
-=E.V.A=- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena