Расскажите,как Вы съездили отдохнуть БЕЗ малышей?! - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2010, 00:56
ответ для Kirka , на сообщение « Расскажите,как Вы съездили отдохнуть... »
  #111
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


На эти выходные первый раз оставляли карапуза, ездили со старшим в Финляндию на 2 дня. Маленький вроде спокойно перенес наше отсутствие (хорошо спал, ел и играл со своей двоюродной сестрой, его ровесницей), хотя они же не скажут...(((
В первый день нашего отсутствия у ребенка поднялась температура 38. Сестра, у которой он был (которую он очень хорошо знает и любит) дала нурофен и больше темп. не поднималась. зато начался насморк, который есть до сих пор. Вот и думай, что это было реакция на стресс, или начало ОРВИ.
__________________
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 01:13   #112
Katerina24.07
Активный участник
 
Аватар для Katerina24.07
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
На эти выходные первый раз оставляли карапуза, ездили со старшим в Финляндию на 2 дня. Маленький вроде спокойно перенес наше отсутствие (хорошо спал, ел и играл со своей двоюродной сестрой, его ровесницей), хотя они же не скажут...(((
В первый день нашего отсутствия у ребенка поднялась температура 38. Сестра, у которой он был (которую он очень хорошо знает и любит) дала нурофен и больше темп. не поднималась. зато начался насморк, который есть до сих пор. Вот и думай, что это было реакция на стресс, или начало ОРВИ.
Что угодно. Может и стресс, а может просто совпало. Я когда уезжала, маме чуть ли не аптеку перевезла и подробную инструкцию накатала. Педиатра предупредила, что мама может позвонить в любое время суток ........И ничего не пригодилось..... Она даже есть у бабушки лучше стала, может вкуснее готовит........
__________________
Katerina24.07 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 01:16
ответ для Kirka , на сообщение « Расскажите,как Вы съездили отдохнуть... »
  #113
ЖаRa
Ветеран
 
Аватар для ЖаRa
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщений: 901


Я отказалась ехать, не смогу я без нее Так что папа едет с друзьями
__________________

Esse, quam videri (лат.)
Когда я не знаю, как поступить, я всегда советуюсь с «плохим Я» и с «хорошим Я». «Плохой» дает советы получше, но бить людей постоянно нельзя.(с)
ЖаRa is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 01:18
ответ для Kirka , на сообщение « Расскажите,как Вы съездили отдохнуть... »
  #114
carabas
Активный участник
 
Аватар для carabas
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Проспект Мориса Тореза
Сообщений: 420


Я ездила одна, ребенок был с папой и бабушкой. Может, меня сейчас и закидают помидорами, но маме тоже иногда надо отдохнуть от дел кухонных и семейных. Ребенок перенес разлуку спокойно, хочу и этим летом съездить.
carabas is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 01:19
ответ для Katerina24.07 , на сообщение « Что угодно. Может и стресс, а может... »
  #115
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от Katerina24.07 Посмотреть сообщение
Что угодно. Может и стресс, а может просто совпало. Я когда уезжала, маме чуть ли не аптеку перевезла и подробную инструкцию накатала. Педиатра предупредила, что мама может позвонить в любое время суток ........И ничего не пригодилось..... Она даже есть у бабушки лучше стала, может вкуснее готовит........
Хорошо, что ничего не пригодилось из аптечки. А есть стала лучше, возможно, из-за разнообразия. Сами знаете, даже пюре может разным получатся у разных хозяек.
__________________
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 01:25
ответ для Kirka , на сообщение « Прабабушка сейчас живет у нас (всю... »
  #116
Katerina24.07
Активный участник
 
Аватар для Katerina24.07
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от Kirka Посмотреть сообщение
Прабабушка сейчас живет у нас (всю осень и зиму),а бабушка приезжает на неделе на 2-3дня,она же оставалась с дочей спать уже пару раз. В бабушке и маме своих я уверена как раз то,я пока не уверена в себе Но я уже над этим работаю
Я передать не могу, как тяжко было уезжать. Реально было страшно. но меня как-то все поддержали и в самолете я уже думала только о хорошем. А ребзь встретил меня по приезду, как будто и не раставались, обнялись, поцеловались и поехали домой. Я совсем не жалею, и считаю , что мне это было надо как воздух. И с мужем время провели как раньше (он у меня работает много, редко видимся, а в то время вообще в другом городе работал, только на выходные приезжал) и Настюха с бабушкой наобщалась, что теперь просто лучшие подружки. Один дед переживал, что НГ отметить по-человечески не получилось.........Если решили уже, то просто постарайтесь настроится на лучшее. А то все Ваши переживания ребетенку передаются. Дочка когда спрашивала:" где мама?", бабушка говорила, что за подарками поехала, она хлопала в ладоши и отвлекалась. Пришлось целый чемодан ребенку привезти. .........
__________________
Katerina24.07 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 01:34   #117
Katerina24.07
Активный участник
 
Аватар для Katerina24.07
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
Хорошо, что ничего не пригодилось из аптечки. А есть стала лучше, возможно, из-за разнообразия. Сами знаете, даже пюре может разным получатся у разных хозяек.
Согласна. Но если было бы плохо, то и аппетит бы испортился. Просто делаю вывод, что ей как минимум комфортно было.
__________________
Katerina24.07 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 01:36   #118
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Краказябра Посмотреть сообщение
ИМХО, если есть возможность, родителям просто необходимо отдыхать без ребя хотя бы раз в год, я не из тех клуш-мамаш которые живут ТОЛЬКО ребенком, хотя на тот момент посвящала все свободное время сыну, но и в удовольствии сходить в театр ресторан и тд никогда себе не отказывала. щас сын в яслях на целый день, так что скучаю по нему каждый день)))))))))))))))))))
и еще, дабы сын уже подрос - в обязательном порядке раз в год летом на месяц буду выезжать с ним на отдельный (3-ий) отдых на море - но этот отдых будет чисто для него, пот что, честно признаюсь, для меня отдых на море с ребенком - это не отдых: не посидеть в ресторане до 2 ночи, не погреться спокойно на солнышке, не поехать на длинные экскурсии по жаре и тд и тп. В остальном, отдыхая с ребем повседневно (кафе-гости-дача-зоопарки-карусели-...) я чувствую себя счастливо и комфортно!
хм... а Вы действительно считаете, что отдыхать с ребенком и нежелание его оставить в столь нежном возрасте из соображений его психологического комфорта это и есть клушемаманство?
я вот лет до 5ти (не буду конечно загадывать, но пока так надеюсь) не собираюсь оставлять ребенка, разъезжая по отпускам. если ехать отдыхать, то только с дитем. если страшно, что большой перепад температур (например зимой в Египет или Тайланд),то моря-окияны пусть останутся на лето, а мы съездим в Европу. на экскурсии тоже можно ездить с дитем - только индивидуальные, например, с личным гидом или на худой конец можно взять путеводитель и машину напрокат. как тут правильно заметили - семья оно на то и семья, мы ж когда заводили детей знали, на что идем
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 01:45
ответ для Kirka , на сообщение « Расскажите,как Вы съездили отдохнуть... »
  #119
cальвадор дали
Banned
 
Аватар для cальвадор дали
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Север
Сообщений: 254


На море без ребенка не поеду, ему тоже ведь оно нужно и солнце, особенно зимой, на 5-7 дней смысла ехать нет, а на 14 и больше дней в самый раз. А в Финку ездили на 1-2 дня, оставляли с бабушкой, деть даже не заметил отсутствия.
cальвадор дали is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 01:46
ответ для Kirka , на сообщение « Расскажите,как Вы съездили отдохнуть... »
  #120
tanya1979
Участник
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 215


тоже никогда никому не оставляю своего ребенка, наверно из-за того, что сама в детстве была отправлена к бабушке на север на 1,5 года..но мама утверждает что это было ради моего блага, чтоб в ясли не отдавать... я с ней не согласна... путешествует с 1г. 9 мес вместе с нами, до этого и сами никуда не ездили...
tanya1979 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena