Еще раз про документы в Крым - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2010, 13:46
ответ для Katya_T , на сообщение « Сколько читаю и все больше не... »
  #111
Smillа
Участник
 
Аватар для Smillа
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 190


Цитата:
Сообщение от Katya_T Посмотреть сообщение
Сколько читаю и все больше не понимаю
мы едем а Украину по загран паспортам, ребенку 2 года и у нее свой паспорт
я поняла, что нужно взять свидетельство,
а нужно ли мне бежать ставить печать о гражданстве на свидетельстве?
Если у ребёнка свой паспорт больше ничего не надо, никаких печатей!
Smillа is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 13:49
ответ для marsege , на сообщение « Еще раз про документы в Крым »
  #112
konosament
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: м. Парк Победы, пр. Московский
Сообщений: 451


Прочитала не все, н оподелюсь опытом.
Мы живет рядом с Украиной (80 км) поэтому границу, с ребенком пересекаю часто (куда чаще чем раз в год)
По внутреннему паспорту моему и свидетельству ребенка со штампом о гражданстве (поставилив ОУФМС сразу без проблем после слов: "нужно для выездов на Украину")
Свидетельство со штампом о гражданстве НАДО, смотрят его инаши погранцы и тем более украинцы!!!!!!!!!!!!! И всем плевать что написанно в законах РФ!!!! Там Украина, другая страна. Тем более опять повтарюсь УКРАИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!! А эот значит сегодня у них одни правила, завтра другии..... сегодня русские - братья, завтра - враги и оккупанты! Можете меня критиковать, но я только исхожу из своего опыта. Лучше взять все документы со всеми штампами и спокойно ехать на отдых, чем доказывать что то и трясти законами РФ перед лицом украинского пограничника (ему глубоко на них плевать!) Без штампа и разреешния от второго родителя деток снимают с поездом, автобусов и машин (ну с родителями конечно) - _ВИДЕЛА СВОИМИ ГЛАЗАМИ.
konosament is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 13:50   #113
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
Значит, в другие страны удостоверение личности ребенка не надо?

То, что вы пишите, это лишь домыслы. Мне хотелось бы ссылку на конкретные ситуации (оговоренные законом, а не рассуждения типа, что "вот лесник у родника может поинтересоваться, чей ребеночек, а английский он не знает" ), которые могут возникнуть, когда понадобится именно свидетельство...
На счет других стран не знаю, не вывозила....

А с другой стороны интересно, вот еду я с ребенком в Финку, например, у меня в загране фамилия - Иванова, у ребенка в загране фамилия - Петров.... Как погранцы определят, что это мой ребенок, а не соседа??? Или им пофиг, кого я вывожу за границу?
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 13:53
ответ для Smillа , на сообщение « Если у ребёнка свой паспорт больше... »
  #114
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Цитата:
Сообщение от Smillа Посмотреть сообщение
Если у ребёнка свой паспорт больше ничего не надо, никаких печатей!
Штамп может и не надо, а само св-во надо!
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 14:06   #115
lubovica
Старожил
 
Аватар для lubovica
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Невский р-н и В.О.
Сообщений: 1 169


Цитата:
Сообщение от konosament Посмотреть сообщение
Прочитала не все, н оподелюсь опытом.
Мы живет рядом с Украиной (80 км) поэтому границу, с ребенком пересекаю часто (куда чаще чем раз в год)
По внутреннему паспорту моему и свидетельству ребенка со штампом о гражданстве (поставилив ОУФМС сразу без проблем после слов: "нужно для выездов на Украину")
Свидетельство со штампом о гражданстве НАДО, смотрят его инаши погранцы и тем более украинцы!!!!!!!!!!!!! И всем плевать что написанно в законах РФ!!!! Там Украина, другая страна. Тем более опять повтарюсь УКРАИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!! А эот значит сегодня у них одни правила, завтра другии..... сегодня русские - братья, завтра - враги и оккупанты! Можете меня критиковать, но я только исхожу из своего опыта. Лучше взять все документы со всеми штампами и спокойно ехать на отдых, чем доказывать что то и трясти законами РФ перед лицом украинского пограничника (ему глубоко на них плевать!) Без штампа и разреешния от второго родителя деток снимают с поездом, автобусов и машин (ну с родителями конечно) - _ВИДЕЛА СВОИМИ ГЛАЗАМИ.

Разрешения от второго родителя не нужно, если только на ВАс лично нет у пограничников информации, что вы незаконно вывозите ребёнка. А вот св-во о рождении нужно со штампом. Тоже видела, как с поезда ссаживали...
lubovica is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 14:07   #116
Smillа
Участник
 
Аватар для Smillа
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 190


Цитата:
Сообщение от konosament Посмотреть сообщение
Без штампа и разреешния от второго родителя деток снимают с поездом, автобусов и машин (ну с родителями конечно) - _ВИДЕЛА СВОИМИ ГЛАЗАМИ.
Особенно позабавило про российских пограничников и "плевать на законы РФ"

Во-первых, это глупости, про разрешение.
Снять с поезда из-за этого не имеют право.
Раз даже в Посольсве Украины комментируют, что оно не нужно при пересечении границы.
Только если ребёнок едит без сопровождения.

Для начала им надо обосновать причину, причем в письменной форме (протокол) с личной подписью товарища-пограничника.
Затем этот вопрос можно выяснить у командира пограничного наряда (старшего смены).

Во-вторых, зачем перед украинскими пограничниками трясти законами РФ, когда есть Соглашение о безвизовых поездках?

А вот штамп на свидетельстве необходим.
Smillа is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 14:08
ответ для @nik@ , на сообщение « Штамп может и не надо, а само св-во... »
  #117
Smillа
Участник
 
Аватар для Smillа
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 190


Цитата:
Сообщение от @nik@ Посмотреть сообщение
Штамп может и не надо, а само св-во надо!
Ну да , скорее всего.
Иначе не доказать, что это именно мой ребенок.
Smillа is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 14:26
ответ для marsege , на сообщение « Еще раз про документы в Крым »
  #118
Katya_T
Старожил
 
Аватар для Katya_T
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 447


спасибо, все понятно
Katya_T is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 14:38
ответ для Smillа , на сообщение « Особенно позабавило про российских... »
  #119
konosament
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: м. Парк Победы, пр. Московский
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от Smillа Посмотреть сообщение
Во-первых, это глупости, про разрешение.
Снять с поезда из-за этого не имеют право.
Раз даже в Посольсве Украины комментируют, что оно не нужно при пересечении границы.
Только если ребёнок едит без сопровождения.

Для начала им надо обосновать причину, причем в письменной форме (протокол) с личной подписью товарища-пограничника.
Затем этот вопрос можно выяснить у командира пограничного наряда (старшего смены).

Во-вторых, зачем перед украинскими пограничниками трясти законами РФ, когда есть Соглашение о безвизовых поездках?

А вот штамп на свидетельстве необходим.
Ну странно, что вы называете глупостью то что я видела своими глазами!
Ближайшее посольство в Москве, а д о нее (Москвы) далеко и мне проще до границы доехать чем дозвониться в посольство "дружественной" Украины. Так вот, просто советую брать все возможные документы с собой (меньше пробем) а не искать командира погран наряда, потом требовать еще прочитать межправительственное соглашение ( ну а причем тут оно, если о Визах никто не говорит) и т.д. И в довесок еще протоком в писменной форме с личной подписью ( УВЕРЯЮ ЧТ ОН БУДЕТ НА УКРАИНСКОМ ммммм дальше что в МИД его отсылать что бы разбирались.....тут такиех случаев каждый день по 10 шт)
__________________
konosament is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 17:12   #120
Smillа
Участник
 
Аватар для Smillа
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 190


Цитата:
Сообщение от konosament Посмотреть сообщение
Ну странно, что вы называете глупостью то что я видела своими глазами!
Ближайшее посольство в Москве, а д о нее (Москвы) далеко и мне проще до границы доехать чем дозвониться в посольство "дружественной" Украины. Так вот, просто советую брать все возможные документы с собой (меньше пробем) а не искать командира погран наряда, потом требовать еще прочитать межправительственное соглашение ( ну а причем тут оно, если о Визах никто не говорит) и т.д. И в довесок еще протоком в писменной форме с личной подписью ( УВЕРЯЮ ЧТ ОН БУДЕТ НА УКРАИНСКОМ ммммм дальше что в МИД его отсылать что бы разбирались.....тут такиех случаев каждый день по 10 шт)
Извините, я не хотела Вас обидеть
Детей снимали с поезда вместе с родителем, потому что не было согласия от другого?
Или потому что у сопровождающих вообще согласия от родителей не было?
В последнем случае имеют право снять.

И если все документы в порядке, то меня как силой вытащат из поезда?
Я с Вами не спорю - просто, действительно, не понимаю.
Если по логике, то разрешение на вывоз ребенка проверять должны только пограничники России. (выезжаем-то с территории РФ)
И Украина тогда в свою очередь должна требовать разрешение на ввоз

А вообще, украинские погранцы могут вообще любые правила придумать, вплоть до некой суммы денег.
А что, у них ведь свои законы.
Кто не захочет платить, всех с поезда снять и протокол на украинском, и пущай потом жалуются в МИД.

P.S.Соглашение при том, что там устанавливается список документов необходимых для пересечения границы, а визы тут ни при чем
Smillа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena