А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют до 10считать? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 18:30
ответ для gixorka , на сообщение « А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют... »
  #111
sv_berry
Элита
 
Аватар для sv_berry
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 2 356


Мой и в 5,2 не умел. И что? Занимались - и выучили. Всё будет хорошо!
sv_berry is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 18:47
ответ для gixorka , на сообщение « А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют... »
  #112
TOTOXA
Элита
 
Аватар для TOTOXA
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 933


Нам 3,10, научились считать до 20 примерно 3 года. Сейчас считает до 30-40. Конечно, может пропустить какую- нибудь цифру.
В пределах 5 складывает и вычитает. Специально не учили, просто несколько раз в разное время считали вместе. Иногда сама спрашивает, какая цифра идет за этой цифрой.
Не думаю, что надо силой заставлять учиться ребенка, тем более в 4,2 года.
TOTOXA is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 19:57
ответ для TOTOXA , на сообщение « Нам 3,10, научились считать до 20... »
  #113
Adriana
Старожил
 
Аватар для Adriana
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 258


я бы не стала использовать силовые методы, ИМХО...
Adriana is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 20:21
ответ для gixorka , на сообщение « А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют... »
  #114
Крапчатая
Старожил
 
Аватар для Крапчатая
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 060


Цитата:
Сообщение от gixorka Посмотреть сообщение
У меня бешенство и истерика!Даже отлупила ребёнка!Второй день в слезах засыпает.До 5 ещё в 3г умел считать,а до 10 ни как!Вчера потратила 3!!!!!! часа,так он не мог запомнить цифру 6 после 5!Сегодня та же история,третий час мучаюсь!Причём 8,9,10 ещё говорит,но как 5-так останавливаетя!Уже заставляла вслух говорить:шесть,шесть,шесть!!!!!!!И повтори это слово после 5!Но каждый раз молчок!1,2,3,4,5 и молчок!!!Извините,просто я в бешенстве!
Автору - скорую психологическую помощь
Крапчатая is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 21:41   #115
Зенитоска
Мега-элита
 
Аватар для Зенитоска
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Аухтуа
Сообщений: 3 245


Автор срочно к врачу!!!! Лечить!!
Естественно себя
__________________
" Пирог оказался с морковью. Это самая неподходящая начинка для пирога. Было обидно. Хотелось плакать"(с)
Зенитоска is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 21:50
ответ для gixorka , на сообщение « А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют... »
  #116
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


автор я вас понимаю. у меня ребенок даже до 5 не хотел считать. я билась безрезультатно. выходила из себя. в итоге отстала от ребенка. так реально она назло не говорила. и вот у нас это клин прошел и она замечательно до 20 считает))) просто в садике воспитатель математику у них ведет и она поняла, что это здорово.
согласна давить и бесится бесполезно. я честно думаю он все знает, но назло не говорит.
моя так назло их путала коверкала. и хоть ты что делай. а потом спустя время с таким удовольствием считает))) так чт овсе будет не переживайте
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 07:07
ответ для gixorka , на сообщение « А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют... »
  #117
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Не переживайте! У меня в пять лет дочь умела считать только до пяти. И в шесть лет тоже. Сейчас ей 6 л. 7 м. - порядковый счёт до 199 освоен)

Я тоже переживала - в 4 года. Тем более и психиатр и логопед давили на меня - счёт до 10 должен быть освоен в четыре года - а я чуть не плакала от тупости ребёнка. На самом деле - ещё время есть. Да, думаю, если вам надо проходить осмотр для сада у психиатра-психолога, то они, по этому формальному признаку могут написать либо задержку развития, либо педзапущенность. Но в этом нет ничего криминального на самом деле, это просто усреднённая норма.
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 08:34
ответ для gixorka , на сообщение « А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют... »
  #118
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


1. Если мамочки хвалят своих детей, так и вы хвалите. Как в анекдоте. Неужели не за что?
2. Решите для себя, насколько вы любите ребенка и изменится ли ваша любовь от количества им выученного и от степени отставания от других. Вспомните термин "безусловная любовь".
3. В вас играет не страх за ребенка, что он неучем окажется, а страх стать плохой мамой (раз не научили), но вы станете ей если будете лупить ни за что ребенка.

У меня дочка во 2 классе. К школе умела и считать и читать. Теперь огребаем невнимательность. Скорость чтения и счета мешают вдумчивости.
А сыну почти 5. Учится сам, когда захочет. Как только глаза от книжки начинает отводить, отвлекаться, заканчиваем. Учу, чтобы сам говорил, если больше не хочет учить. Может он не так знает числа и буквы, зато по пониманию жизни даст фору даже мне. )))) В 1 класс приходят такие разные дети, вы еще удивитесь. И все соседские ребята, которыми хвастаются мамочки, вдруг оказываются такими обыкновенными. ))) Оставьте его на время, чтобы забыл негатив.

И эта... девушки... никто никогда не срывался? Что так налетели?
ollyan is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 10:18
ответ для ollyan , на сообщение « 1. Если мамочки хвалят своих детей, так... »
  #119
Куклена3
Ветеран
 
Аватар для Куклена3
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: трущобы Петербурга
Сообщений: 986


Да ладно вам, что все накинулись на автора то? Можно подумать только ТС мучим перфекционистическими заблуждениями касательно своих детей
__________________
Ремонт состояние перманентное
Куклена3 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 10:47
ответ для ollyan , на сообщение « 1. Если мамочки хвалят своих детей, так... »
  #120
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
...
И эта... девушки... никто никогда не срывался? Что так налетели?
Я к примеру срываласяь, могла и крикнуть, но ударить - нет никогда, для меня это вообще из области необъяснимого. Осуждают-то здесь именно метод, которым автор вдалбливает (причем в прямом смысле слова) ребенку эти несчастные цифры.
Ударить четырехлетнего ребенка по весьма сомнительному поводу - это проявление собственной несостоятельности, слабости. Ребенок не сможет дать отпор. Автор заведомо бьет слабого, а потом следом будет топик - как научить сына не бить детей? А почему он не должен никого бить, если его собственная мама как впорядке вещей лупила?
Пусть бы она мужа отлупила за то, что он тарелку со сола не убрал или к примеру не хочет наизусть выучит Ромео Джультетту? Ага, смелости-то не хватит наверно...потому что отпро может такой получить, чо мало не покажется. А ребенка-то чего лупи себе и лупи, сдачи не получишь ведь...
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena