Я поныть о тяготах выбора - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2009, 09:20   #111
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Янишка Посмотреть сообщение
МЫ ДАЖЕ НЕ СТАЛИ спрашивать есть ли такие детки или нет, просто смотрим базы, кто понравиться, звоним и узнаем где ребенок, ищем мальчика, с ними тоже не очень хорошо... как ни странно местные опеки не особо в курсе кто у них есть, спрашиваешь конкретно о ребенке, вешают лапшу, что не имеют право говорить, хотя вопрос как правило один - где ребенок в семье или в ДР, приходиться ругаться...
Про местные опеки да- "У нас вроде бы есть девочки в ДР...но мы точно не знаем, вроде бы они без статуса"....интересно да? А кто должен знать если не опеки?
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 09:57
ответ для Melifaro , на сообщение « Я поныть о тяготах выбора »
  #112
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Они просто не хотят разговаривать по телефону.
У нас требования еще мягче: любая национальность и любой статус. Результат аналогичный. При условии, что мы ездили по опекам.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 10:10
ответ для Melifaro , на сообщение « Я поныть о тяготах выбора »
  #113
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


дети есть! отставить панику! Они вас ждут ,а тут мамашки психуют, не дело это!
Скоро, очень скоро будете каждая с ребенком (или двумя- тремя, кому как повезет!)

Берите направление на более-менее понравившегося, приезжайте в ДР и ТАМ, на месте, спрашивайте - просите еще!!
(на мою девочку местная опека и Фонтанка направление давно не давали - типа проблемы со статусом, мне ее предложила посмотреть главврач, и когда я пришла из Домика подписать на нее согласие, оказалось ,что вроде и проблем особых нет... а дома выяснилось, что и вообще, красотка и здоровушка и характер на зависть маме.... )

всем детей хватит, их там, в домиках много (и прибывают еще).
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 10:42
ответ для Melifaro , на сообщение « Они просто не хотят разговаривать по... »
  #114
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Цитата:
Они просто не хотят разговаривать по телефону.
У нас требования еще мягче: любая национальность и любой статус. Результат аналогичный. При условии, что мы ездили по опекам.
А может ваша детка, например, старше... Я не агитирую, у каждого свой путь... Тема выбора для меня всегда была самой тяжелой, ну невозможно, как скажешь - хочу такую же, но с перламутровыми пуговицами. Хотела еще раньше написать в этом топике о своем выборе... но не смогла, как вспомню свое состояние . И все же расскажу хоть немного. Я хотела девочку 2-4 лет (ну, уж точно дошкольницу), имея для этого совершенно определенные причины. C РМ мы поехали на праздник в ДД. Мне понравилась девочка 11 лет, ну просто какой-то трепет возник. Но у нее были брат и сестра . Мы с мужем пребывали тогда в полном стрессе, конечно, потому что вариант взять троих нами проговаривался.... Полное безумие, если учесть, что муж единственный кормилец и на руках у меня мама инвалид.
Зато потом, когда нам сказали что где-то у черта на рогах есть хорошая девочка 7 лет, мы поехали!! Во-первых, потому что верим в Божье провидение. Во-вторых, мы уже не боялись так этого возраста, но я думала, что все же это не для меня...По разным причинам...хотела маленького. Мда. Девочке оказалось почти 10. Мы вместе уже 4 месяца (сейчас она сидит в комнате и занимается английским с учительницей). У меня не было еканий, было разное другое. И точно был вопрос к себе (в момент принятия решения) - если эта мне не подходит, то по каким причинам? Кроме возраста их не было. Если я хочу другую, то какую, собственно...
У каждого свой путь, все мы очень разные...
Может мой рассказ кому-то пригодится.
Да, наверное важно сказать, что не жалею о своем выборе
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 14:18
ответ для РМЯУ , на сообщение « Простите, а вы что мать непутевую... »
  #115
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
Простите, а вы что мать непутевую собираетесь удочерять-усыновлять? Ребенок ни в чем не виноват и если постоянно ждать от него подвоха, то вероятность его получить возрастает. А если ты предупрежден о болезни родственников, ты вооружен. Более пристальное внимание на этот вопрос обращать будешь.

Специалисты об этом рассказывают на занятиях в школе усыновителей.

Многие детки из детских учреждений имеют антитела. к 1.5 годам скорее всего их снимают с учета и дальше они живут прекрасно.
А если думать о генетике, то скажите, вы до 7-го колена своих родственников знаете? В роду алкоголиков-шизофреников 100% не было? Ведь болезни не только от папы с мамой передаются, но и от дальних родственников может быть такой "сюрприз".
Это супер!
Все, что здесь сказано - очень точно.
+1000

а на счет выбора...это очень сложно...
не давно с РМ ездили в ДД в Толмачево....меня до сих пор колбасит...
сама думаю, что когда придет мое время возьму детку на руки и пойму мой ли это комочек ...
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 20:38
ответ для Melifaro , на сообщение « Я поныть о тяготах выбора »
  #116
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Я сегодня была в полном отчаянии...просто на грани. Очередной раз благодарю свою опеку- ну, не знали они (после многих моих настойчивых просьб) , что надо оформлять не только Акт ЖБУ, но и отдельное заключение...ну не знали...И отдел контоля над опеками не знал... А психолог мне в заключении написал , что я сдержанная и приветливая!!!!!Пришось такой остаться!!!....Но думаю, что без жалобы из нашей опеки я не уйду...Ну, сколько можно? Мы не будем жаловаться- они так и будут работать спустя рукава, лишь бы спихнуть- у претендентов времени много , пусть побегают лишний раз? Девочки, ну почему? Почему люди , занимающие государственную должность не знают гос. законов?...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 20:43
ответ для Melifaro , на сообщение « Я поныть о тяготах выбора »
  #117
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Я верю в то, что "все что ни делается - к лучшему". Значит, так надо
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 20:51
ответ для Melifaro , на сообщение « Я поныть о тяготах выбора »
  #118
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
А запросы у меня как учили в школе (под диктовку заявление писала))) славянской внешности, практически здоровая. ........................ вот и как-то теперь создалось впечатление, что нет совсем деток
Мы тоже так писали. А уж что родилось - то родилось.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 12:24
ответ для Melifaro , на сообщение « Я поныть о тяготах выбора »
  #119
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Девочки!!!! Здесь кто-то искал девочку здоровенькую с "южинкой" ??? Сейчас в "Пока все дома" такую красотку показали!!!!! Месяцев 4-5, мне кажется, Рубина (имя такое необычное), живет в Костромском ДР. Может, позвонить? Красавица, правда. Телефон не успела запомнить, но, ДУМАЮ, ПРИ ЖЕЛАНИИ МОЖНО КРАСОТКУ НАЙТИ.
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 17:56
ответ для Assol* , на сообщение « Девочки!!!! Здесь кто-то искал девочку... »
  #120
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Девочки!!!! Здесь кто-то искал девочку здоровенькую с "южинкой" ??? Сейчас в "Пока все дома" такую красотку показали!!!!! Месяцев 4-5, мне кажется, Рубина (имя такое необычное), живет в Костромском ДР. Может, позвонить? Красавица, правда. Телефон не успела запомнить, но, ДУМАЮ, ПРИ ЖЕЛАНИИ МОЖНО КРАСОТКУ НАЙТИ.
кстати,очнь на Александру,дочку ЛОЛО похожа!
Maxerka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena