Непридуманная история маленькой роднУльки - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 16:56
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Непридуманная история маленькой... »
  #111
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Радостно за Антоху. Дай Бог чтобы его мама действительно одумалась и мальчик оказался в нормальной семье. А Улька просто боится мамочку потерять. И дома будет также хвостиком ходить и мамкать. Но думаю, что вам все равно было приятно. А детишек все-таки вывозят куда-то и очень жаль, что не мамы-папы... Поскорее вам оказаться дома!!!
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 16:56
ответ для lenlenka100 , на сообщение « А Антоха (узнала имя... »
  #112
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Мне сегодня заведующая распечатала Улькину "начальную" медицину.Ба-аатюшки,обвитие пуповины вокруг шеи-4 раза! И что это значит? А ещё:"воды грязные"..У меня оба раза было написано "воды чистые",но я ж понятия не имела,что они бывают грязные...
Но,из положительного:родилась 1770 гр.,а,через месяц.выписана из отделения для недоношенных с весом 2680! Молодец доча!
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 16:58
ответ для Nancyk , на сообщение « Радостно за Антоху. Дай Бог чтобы его ... »
  #113
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от Nancyk Посмотреть сообщение
Радостно за Антоху. Дай Бог чтобы его мама действительно одумалась и мальчик оказался в нормальной семье. А Улька просто боится мамочку потерять. И дома будет также хвостиком ходить и мамкать. Но думаю, что вам все равно было приятно. А детишек все-таки вывозят куда-то и очень жаль, что не мамы-папы... Поскорее вам оказаться дома!!!
Спасибо! Да,действительно,мне очень-очень приятно,но так тяжело расставаться,что просто ужас!
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 21:15
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Спасибо!:flower: Да,действительно,мне... »
  #114
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Наша вчерашняя встреча.Улечка заболела.у неё в выходные была температура.нам принесли её в вестибюль перед входом,я завернула её в кофту.Когда её привели,она бросилась ко мне,обхватила мне шею руками и поплакала немного.больше она с рук не слезала вообще.Когда расставались,воспитательница отдирала от меня её с душераздирающим криком ...Рассматривали с папой вчера способ,как было бы хорошо прямо сейчас украсть Улю...Видать.медкомиссии нам опять не видать...эхххх.....

lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 21:49   #115
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от lenlenka100 Посмотреть сообщение
Мне сегодня заведующая распечатала Улькину "начальную" медицину.Ба-аатюшки,обвитие пуповины вокруг шеи-4 раза! И что это значит? А ещё:"воды грязные"..У меня оба раза было написано "воды чистые",но я ж понятия не имела,что они бывают грязные...
Но,из положительного:родилась 1770 гр.,а,через месяц.выписана из отделения для недоношенных с весом 2680! Молодец доча!
Четыре раза обвитие - это круто. У моего старшего было один раз, зато тугое - был синим несколько дней, и лежал в кювезе, несмотря на то, что родился крупным - 4300.
Если не написано, что тугое обвитие, значит гипоксии не было, или была незначительная - с тугим четырех-кратным обвитием... Вы бы сейчас про Улю не писАли.
Воды грязные - вероятно с меконием - когда меконий проникает в околоплодные воды, ребенок, который эти воды поглощает, отравляется. Меконий начинает вырабатываться при переношенной беременности, или при различных патологиях беременности. Длительное отравление меконием приводит к уродствам плода и уо. Но это не Ваш случай - я на фотки поглядела - у Вас замечательная девочка. И Антошка мне тоже понравился - такой щекастый зайчонок.
А как здорово, что Уля сразу Вас Маму признала!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Такое в первый раз слышу!
PS. Ну да. Прочитала внимательно - Ульянка же родилась недоношенной - что-то там организме матери барахлило, и детеныш поспешил выбраться наружу, штоб не травиться дальше. И правильно сделала. Хорошая прибавка в весе за первый месяц жизни говорит о том, что ребеночек и наглотаться бяки толком не успел, и сохранил в себе жажду жизни!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 21:58   #116
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Какие в Вашем домике ВСЕ КРАСАВЦЫ! Столько красивых детей! ......
Как горько, что они вынуждены воспитываться в домике... без мамы...
Дай Бог - каждому из деток - мамочку!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 22:00
ответ для GigaMama , на сообщение « Какие в Вашем домике ВСЕ КРАСАВЦЫ!... »
  #117
MarinaNik
Ветеран
 
Аватар для MarinaNik
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщений: 833


Понижение содержания кислорода в крови плода, вследствии обвития, вызывает усиленную перистальтику кишечника и расслабление сфинктера прямой кишки, в результате чего меконий выбрасывается в околоплодную жидкость.

У моей подруги у ребенка было 4-кратное обвитие. Делали КС. С ребенком все хорошо. Сейчас ему 3. Хороший , умный, развитый мальчишка.
__________________
Любовь не делает жизнь проще, просто придает ей смысл.
MarinaNik is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 22:01
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Наша вчерашняя встреча.Улечка... »
  #118
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Какая милая и сладенькая! Вы вместе так хорошо смотритесь!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 22:03   #119
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от MarinaNik Посмотреть сообщение
Понижение содержания кислорода в крови плода, вследствии обвития, вызывает усиленную перистальтику кишечника и расслабление сфинктера прямой кишки, в результате чего меконий выбрасывается в околоплодную жидкость.
Но у меня со старшим тугое обвитие было, гипоксия была, а мекония не было. А у некоторых женщин - меконий в водах есть, но при этом обвития нет.
" Примесь мекония в околоплодных водах. Меконий — это содержимое кишечника плода, первородный кал. Он имеет вязкую консистенцию и зеленый цвет, попадает в околоплодные воды вследствие внутриутробного отхождения. Примесь мекония в околоплодных водах наблюдается примерно в 10% всех родов, а при переношенной беременности — в 30—40%."
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 22:05   #120
MarinaNik
Ветеран
 
Аватар для MarinaNik
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщений: 833


Мне вообще кажется - одно лицо. Мамина доча.
__________________
Любовь не делает жизнь проще, просто придает ей смысл.
MarinaNik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena