Работа многодетных мам - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 14:23
ответ для mama_ira , на сообщение « мне кажется - главное четко... »
  #111
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
мне кажется - главное четко сформулировать себе цель - какая именно работа тебе нужна, чего ты хочешь, и что-ниб подвернется!

хочешь на дому - будет на дому! хочешь на компьютере - появится на компьютере, хочешь в инете - появится в инете! мне надо было например сразу все три параметра - так и получилось в итоге ))

и у моей сестры было также (тоже многодетные), - как задумала, так и получилось))
Мне вот такое надо! Можно с инетом, можно без, но главное дома и с компом! Куда сунуться?! Может Вы посоветуете сайты/адреса/пароли/явки? По образованию я историк+все остальные социальные дисциплины.
__________________


Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 14:42
ответ для mama_ira , на сообщение « +100!!! потрясающе - развелись,... »
  #112
Москалевна
Ветеран
 
Аватар для Москалевна
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 609


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
+100!!!

потрясающе - развелись, родила еще двоих, работает, не унывает - молодец!!!

прямо как Теплякова!!! развелись с 4мя на руках осталась, еще раз вышла замуж, еще 4х родила, работает, свой центр отбабахала, книги пишет, семинары ведет, известным человеком стала!!!
Извините, если вы про Ольгу Николаевну, то это неверная информация про развод Вместе восьмерых с Юрием Ивановичем они вырастили а развелись уже гораздо позднее..
__________________
Москалевна is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 15:10   #113
Katok45
Активный участник
 
Аватар для Katok45
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Москалевна Посмотреть сообщение
Извините, если вы про Ольгу Николаевну, то это неверная информация про развод Вместе восьмерых с Юрием Ивановичем они вырастили а развелись уже гораздо позднее..
от себя добавлю,что Ольга Николаевна действительно восхищает!!И детей они хороших вырастили, все такие живые,самодостаточные и самостоятельные ...Молодцы вобщем!!
..
__________________
Катюшка+Мишок=пяток детей
Katok45 is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 23:09
ответ для Настурция Petro , на сообщение « Работа многодетных мам »
  #114
киSSки
Наш человек
 
Аватар для киSSки
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 5 445


Я на дядю работаю. Инженер-сметчик я.)
киSSки is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 04:16
ответ для киSSки , на сообщение « Я на дядю работаю. Инженер-сметчик я.) »
  #115
Shmendra
Частый гость
 
Аватар для Shmendra
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: п.Рощино
Сообщений: 82


А я медсестра по профессии. Пока училась в медколледже, старшую родила. Несколько лет в больнице проработала и решила стать акушеркой. Пока училась родила сыновей-погодок. В этом году получила диплом и осталась в полной растерянности. Потому что труд в родилке просто каторжный, я на гос.практике возвращалась с суток живым трупом.
Как там люди умудряются работать по 10 суток в месяц? А те кто выезжает на платные роды фактически живут на работе. В общем куда мне с моими 3-мя детьми туда ... А на остальных отделениях работа от сестринской не сильно отличается. Получилось, что училась для собственного развития.
Младший пошел в детский сад, думаю, как он болеть перестанет, пойду медсестрой на участок. Надеюсь все выйдет. Дома не могу больше сидеть. Хочу к людям
Shmendra is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 17:35
ответ для Настурция Petro , на сообщение « Работа многодетных мам »
  #116
anasilina
Частый гость
 
Аватар для anasilina
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Купчино, ул. Малая Бухарестская, 11/60
Сообщений: 37
Кем работают многомамы? И как совмещать работу и большую семью?!семью



Девочки! Очень интересно, как в работе себя реализовывают мамочки у которых и так работы
выше крыши. Какой график, как успеваете? И как это отражается на Вашей семье?
Вообще, сама работаю менеджером по продажам в строительстве. Работать получается, уже 4,5 года тут. Но с рождением третьего, все чаще и чаще думаю над проф-переориентацией. Т.к. из-за графика (с 9-30 до 18-00), да еще и работы в центре и пробок, я совсем не вижу своих близких. У меня няня, но сын все-равно делает д.з. только со мной и заканчиваем мы, зачастую, далеко за полночь. Это никуда не годится! Средняя стала плаксивой, т.к. ей меня абсолютно не хватает. Младший, по-моему, иногда уже путает функции мамы и няни. Когда отпуская няню на выходные и младший начинает плакать, провожая ее, сердце разрывается. Сама себя иногда ненавижу.
Сразу скажу, что возможности не работать вообще у меня нет, т.к. я в разводе с тремя детьми. Папаша появляется раз в полтора-два месяца, платит примерно 15т.р. (когда 10, когда 17, а когда и 5), если у него есть такая возможность.
Уже думала получить второе высшее образование, но, если честно, физически это совместить практически невозможно, т.к. время идет, а учеба займет лет 5-6.
Обращаюсь к Вам за советом! Скажите, какие профессии приносят доход и не разлучают сильно с близкими. Как Вы совмещаете приятное с полезным?
И просто с благодарностью выслушаю, то как справляются с такими проблемами другие.
Заранее благодарна всем откликнувшимся!
__________________
anasilina is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 20:33   #117
Настасья
Хранитель
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Будапештская
Сообщений: 11 774


Была такая же тема недавно.
Поискала и не нашла.

Я пока не работаю, но очень хочу.
А Вас хочу просто поддержать!
__________________
"У меня их трое,у меня не много..."
Маруся (19.04.2002), Данила (10.11.2003), Арсюша (24.05.2009)
Настасья is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 21:50   #118
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Да, вот темки. Они только через поиск находятся, т.к. уплывают вниз:

http://forum.littleone.ru/showthread...B%F5+%EC%E0%EC

http://forum.littleone.ru/showthread...B%F5+%EC%E0%EC

А так, конечно, тоже хочется поддержать... Это невероятно сложно: полностью содержать семью с тремя детьми, практически без финансовой помощи со стороны отца.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 01:26
ответ для Настурция Petro , на сообщение « Работа многодетных мам »
  #119
Викторина76
Гость
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: М. Балтийская
Сообщений: 6


Я уже семь лет зарабатываю написанием работ для студентов: рефераты, курсовые, дипломы. В сезон (т.е. с октября по июнь) это приносит от 15000р до 40000р в зависимости от работоспособности и организованности. И это при учете того, что у меня специальность крайне в настоящее время неактуальная - искусствовед я)) "Экономисты" и "бухучетцы" зарабатывают раза в полтора-два больше.
Викторина76 is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 04:24
ответ для Настурция Petro , на сообщение « Работа многодетных мам »
  #120
Jinny
Бобруська плоскохвостая
 
Аватар для Jinny
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: недалеко от Парка Победы
Сообщений: 3 744


Викторина76, а Вы сами работаете с заказчиками или через агенство (я тоже искусствовед, и даже пара рефератов была бы хорошим подспорьем)?
Jinny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena