Возвращение - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2010, 23:49
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #111
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
J.Gi
- ну так на то она и ЗОЛОТАЯ... Не всем вы удается попасть в эту правильну струю. По разным причинам. Кому то мудрости не хватает, кому то банальных средств...
Мы вот 10 лет прожили, и в ус не дули. Все было хорошо. Потом в 2005 посетили в Россию, и началось. Увидели очень многое, поняли(для себя). А не поехали может так и дальше было бы.
Мне кажется что получается именно так: живу в своем мирке и не допускаю мысль что за углом есть еще мир. Не мой, но он есть.

Цитата:
Вuzina
-- я старалась
снег is offline  
Старый 12.02.2010, 23:58
ответ для Hechicera , на сообщение « Есть - собственный остров в океане... »
  #112
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Buzina Посмотреть сообщение
во франции, там можно даже этим гордится
Цитата:
Сообщение от empreza Посмотреть сообщение
Австралия
Про "позволить себе быть бедным" - спасибо всем ответившим
Я в курсе, за что и люблю Скандинавию.

Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
В Германии. Там пособие по безработице дают, квартиру оплачивают. Там можно быть бедными без ущерба для здоровья (мед. страховку плохенькую, но оплатят) и психики,
Даже без пособия, просто работая за небольшой оклад, всё равно не пропадешь и не будешь чувствовать себя чужим "на этом празднике жизни" (ну разве что уж очень большие амбиции обломятся). Так что можно позволить себе заниматься тем, чем реально хочешь. Даже если это занятие является малооплачиваемым. Как-то так.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline  
Старый 13.02.2010, 00:02
ответ для Tvilling , на сообщение « Про "позволить себе быть бедным" -... »
  #113
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Про "позволить себе быть бедным" - спасибо всем ответившим
).
... а у нас зато рохлик- булочка такая - стоит 1 рубль... и пиво- поллитра- 5 рублей .....
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline  
Старый 13.02.2010, 00:02
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #114
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Смотря что понимать под развитием. Я изучала и преподавала возрастную психологию, я знаю. Есть определенные вехи развития, как физического (крупная, мелкая моторика), так и интеллектуального, так и эмоционального. Стишки - еще не всё в этой жизни. Не менее важны эмпатия, умение взаимодействовать с коллективом, анализировать собственные эмоции, представлять последствия многих действий, да много еще чего. Это может быть намного ценнее, чем простое начетничество.
-- вы думаете я ЭТОГО не знаю?? Я ведь просто для примера написала.
Цитата:
Определенные вещи "вкладывать" может быть или бессмысленно, или вредно
- очень заинтересовало. Можете привести примеры в чем заключается "вредное вкладывание" у русских ?
Цитата:
А что, правильно ответила. Запачкались - постирали. Делов. Не вижу трагедии в упор.
-- говорит о том что вы прижились.) И ходить целый день с грязной попой для вас уже нормально ) Я же учу своих детей не быть свиньей.
Тогда ведь можно и игрушки разрешать ломать, а что - купил новую. И со стола не убирать,- мама уберет. И не раззуваться на постели, постираем..м много много чего.
Наверное как ни крути, но культура разная.

По поводу наркотиков. Для меня это ОЧЕНЬ больная тема. Мы потеряли двух родсвенников( близких) из - за наркоты(здесь в штатах). И мой друг(можно сказать парень) тоже ушел...тоже здесь.
Я всегда была "рядом" с этим... НО в моей голове прочно засела мысль что - это ад. И лучше туда не соваться. Я просто знала это и все. И наверное в этом и отличаются мудрые от глупых: научить, вложить и потом не бояться.
Не пускать ребенка к речке потому что он не умеет плавать, или лучше научить и не переживать? Я за второе.
Понятно что никто не застрахован... всякое случается.
снег is offline  
Старый 13.02.2010, 00:12
ответ для снег , на сообщение « - ну так на то она и ЗОЛОТАЯ... Не всем... »
  #115
J.Gi
Наш человек
 
Аватар для J.Gi
 
Регистрация: 13.04.2004
Адрес: Ottawa
Сообщений: 5 717


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
- ну так на то она и ЗОЛОТАЯ... Не всем вы удается попасть в эту правильну струю.
Ну так надо взвесить все за и против и определиться,что является определяющим,уверена у каждого есть свои приоритеты ! " ... чтобы не было мучительно больно за бесцельнопрожитые годы "(с)


А про то,что испачкаться,потом постирать.... Я ужасная чистюля, даже считаю себя ненормальной ! Так вот я завидую тем детям,родители которых разрешают пачкаться,играть,сидеть,....ну не знаю чего еще ! Зато эти дети не дерганные ! А у меня вечно отряхивается,поправляется, когда я на это смотрю,то мне кажется, что я уродую своего ребенка своей навязчивой чистотой !
__________________
OPEN YOUR MIND FOR A DIFFERENT VIEW...
J.Gi is offline  
Старый 13.02.2010, 00:15
ответ для снег , на сообщение « -- вы думаете я ЭТОГО не знаю?? Я ведь... »
  #116
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Я ведь просто для примера написала.
Стишки - пример не очень удачный. Кое-где вообще уже ничего не учат наизусть (что, на мой взгляд, тоже вредный перебор, понемножку учить надо, только чтобы это не было самоцелью. Некоторые вещи проще и удобнее знать наизусть).
Цитата:
Можете привести примеры в чем заключается "вредное вкладывание" у русских ?
За всех не скажу, но если в общем и целом (конечно же, так не у всех): начетничество, механическое запоминание. Приоритет формы над содержанием (пример: прописи в школе). Дисциплина, направленная на отрицание чувств и мнений ребенка (пример: ребенок говорит: "мне не хочется", ответ: "не придуривайся, конечно, ты хочешь, мы ведь вместе выбирали эту книгу / этот фильм / этот кружок"). Жесткое определение "нормы", осуждение всего, что считается отклонением от нее. Излишняя соревновательность. Это так, навскидку.

Цитата:
-- говорит о том что вы прижились.) И ходить целый день с грязной попой для вас уже нормально )
Ну не с попой, подгузники-то меняем А насчет грязной одежды - ну день походил, вечером бросили в корзину, надели чистое. В пятом классе вполне уже сами могут решать такие вопросы.
Цитата:
Тогда ведь можно и игрушки разрешать ломать, а что - купил новую. И со стола не убирать,- мама уберет.
Ну, тут как раз наоборот. Сломали (в сознательном возрасте) - новых не будет до Рождества. Или до дня рождения Пролили на стол, рассыпали по полу - сами вытерли и собрали (мои уже сейчас вытирают за собой, причем с удовольствием, посмотрим, сколько это продлится ).

Цитата:
НО в моей голове прочно засела мысль что - это ад. И лучше туда не соваться. Я просто знала это и все. И наверное в этом и отличаются мудрые от глупых: научить, вложить и потом не бояться.
Не пускать ребенка к речке потому что он не умеет плавать, или лучше научить и не переживать? Я за второе.
Понятно что никто не застрахован... всякое случается.
Ну, случается-то всякое. Но тут Вы правы - на 100% оградить мы никогда не сможем. Поэтому надо готовить. И самим готовиться. Грамотно подготовить детей - это то, что мы реально можем сделать сами.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline  
Старый 13.02.2010, 00:38
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #117
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
когда я на это смотрю,то мне кажется, что я уродую своего ребенка своей навязчивой чистотой !
-- палка о двух концах. Будешь одергивать нервный но чистый. Не будешь- грязный но спокойный.
Что лучше, наверное выбираем сами.
Есть мамы которые умеют одергивать "правильно". И ребенок нормально это воспринимает.

Цитата:
Приоритет формы над содержанием (пример: прописи в школе).
-- а что в этом плохого? Меня радует когда дети пишут чисто , красиво и прописью. Потому как если не научишься, всю жизнь надо будет печатными писать. У нас вот пятый класс и ТОЛЬКО начали учить пропись. И плачем мы грькими слезами потому трудно, и рука уже набилась писать как попало.
снег is offline  
Старый 13.02.2010, 02:32
ответ для снег , на сообщение « -- согласна. Поэтому закупаемся по... »
  #118
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


[QUOTE=снег;38912764]--

-- автор, без обид ладно, но НАУЧИТЕ ребенка переходить дорогу, и научите его что машина это - опастно. И что нельзя сидеть на проезжей части дороги, играть в куколки и машины тебя пусть объезжают.
QUOTE]
вот тут уж я посмеялась. мне уже на ЛВ писали, что гаишники - славные ребята, надо только правила соблюдать.

дело в том, что машины по дворам летают. тротуаров в дворах новых домов иногда вообще не бывает. сколько раз я выскакивала из-под колес машин, которые мчались на красный свет.
да, я знаю, надо на машине ездить.
соблюдение законов в РФ не гарантирует от вмешательства гос-ва в жизнь граждан.
__________________
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)
MamaGrishi is offline  
Старый 13.02.2010, 03:26
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #119
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
MamaGrishi
-- ну знаете, я была в России и не раз. Видела своими глазами как там ездят. Сначала был шок, потому привыкла.
Но я сейчас упор не на это делала. А на то что "волка бояться в лес не ходить" ...
Тогда надо в баночку себя законсервировать и жить. Только там будет безопасно( и то не факт) и тепло.
И беды случается и не счатсные случаи, глупые обидные до безобразия. И тем не менее миллионы людей живут.
Как за границей так и в России.
И сидеть в насиженном месте только из - за того что боишься что на тебя мащина наедет, это как то , ну по деЦки что ли... Может для когото это и веская причина, но для меня нет.
Уж извините...
снег is offline  
Старый 13.02.2010, 03:32
ответ для снег , на сообщение « -- ну знаете, я была в России и не раз.... »
  #120
Happinesss
Ветеран
 
Аватар для Happinesss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: В сердце Европы
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- ну знаете, я была в России и не раз. Видела своими глазами как там ездят. Сначала был шок, потому привыкла.
Но я сейчас упор не на это делала. А на то что "волка бояться в лес не ходить" ...
Тогда надо в баночку себя законсервировать и жить. Только там будет безопасно( и то не факт) и тепло.
И беды случается и не счатсные случаи, глупые обидные до безобразия. И тем не менее миллионы людей живут.
Как за границей так и в России.
И сидеть в насиженном месте только из - за того что боишься что на тебя мащина наедет, это как то , ну по деЦки что ли... Может для когото это и веская причина, но для меня нет.
Уж извините...
У Салтыкова-Щедрина есть же прекрасное произведение "Премудрый пескарь".
Happinesss is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena