А СПАНИЕЛЕМАНЫ где?отзовитесь... - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 23:23   #111
Hista
Активный участник
 
Аватар для Hista
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Да кобель. А сука штаны в хлам уделает, особенно если светлая. Я вешалась, пока мои были в шерсти. Только помоешь, а на следующий день штаны уже того-сь... Про шерсть пуделей не особо в курсе, но вроде бы легче, чем у амкокеров. У тех просто мрак, на улицу комбез не наденешь- домой придешь и будешь колтуны расчесывать. Поэтому у породников собаки практически не гуляют на улице вообще.
шерсть у американцев тоже разная, если мыть каждую неделю нормальной косметикой не все так и страшно. Только дорого
__________________
Hista is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 00:56
ответ для Hista , на сообщение « :001: шерсть у американцев тоже... »
  #112
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Hista Посмотреть сообщение
шерсть у американцев тоже разная, если мыть каждую неделю нормальной косметикой не все так и страшно. Только дорого
Ну шерсть-то конечно разная, но идеальная довольно редка. Да и потом эта кошмарная отфенка по полтора часа. Хоть на какой косметике. Ручками все равно нужно поработать. Я начинала с Лазер Лайта, заканчивала Реквалом. Сейчас лысых мою вообще лошадиным Алезаном- нормально.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 01:38
ответ для ПаНаМа , на сообщение « А СПАНИЕЛЕМАНЫ где?отзовитесь... »
  #113
maxaon
Элита
 
Аватар для maxaon
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщений: 2 077


Девы ,привет.Меня к себе запишите.....??? Мы тоже спаниели...только чуть иные.,но спаниели.и топа на ЛВ такого нет нас конечно часто спрашивают : кого с кем нам подмешали? Не забыли ли мы хвост купировать? А может у вас в роду Кокер был?
Именуют нас Кавалер Кинг Чарльз спаниель.
У меня два парнишки.одного возраста с разных помётов. Любимчики всей семьи и особенно дочерей,т.к. изначально "детская" порода.Принимайте.Племенные парни,папашки не один раз.любвеобильные до безобразия и жизнерадостные во всём.На первой фотке с мамой и папой.


maxaon is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 09:48
ответ для ПаНаМа , на сообщение « А СПАНИЕЛЕМАНЫ где?отзовитесь... »
  #114
maxaon
Элита
 
Аватар для maxaon
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщений: 2 077


И ещё немного нас....
Изображения
Тип файла: jpg x_872bc8a6.jpg (33.5 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: jpg x_bb293b74.jpg (46.8 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: jpg z_b1268df9.jpg (45.7 Кб, 78 просмотров)
maxaon is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 17:09
ответ для Natalena , на сообщение « Мой вам совет- не стоит. :)) И не... »
  #115
IrinaPif
Ветеран
 
Аватар для IrinaPif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: В.О., 3-я линия
Сообщений: 774


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Мой вам совет- не стоит. И не потому что спаниели не умеют ладить с детьми, как раз с этим у них все в порядке, а потому что они очень трудны, адски трудны в уходе за шерстью. Но если вас не пугает шерсть в пол, еженедельная помывка, отфенка и стрижка раз в два-три месяца, если не пугает покупка косметики для собаки, то берите- не пожалеете. ИМХО, эти собаки созданы для игр с детьми.
По болезням. Эта порода имеет предрасположенность к болезням ушей, как и все длинноухие, а так в принципе при правильном кормлении и уходе проблем быть не должно. Про целый день одна в квартире- нормально переносят. Дрессируются легко, но желательно сразу указать собаке на ее место и не думать, что эта сладкая плюшка не имеет характера.
Полностью согласна, особенно в плане характера! Правда у меня два англичанина. Сама не стригу, хотя раньше стригла, зато теперь по салонам таскаемся, накладно получается. Сейчас тоже на лето почти наголо брею, т.к. летом- в деревне. Но не смотря ни на что обожаю своих спаников!!!!!!!!!
IrinaPif is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 17:35
ответ для IrinaPif , на сообщение « Полностью согласна, особенно в плане... »
  #116
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от IrinaPif Посмотреть сообщение
Полностью согласна, особенно в плане характера! Правда у меня два англичанина. Сама не стригу, хотя раньше стригла, зато теперь по салонам таскаемся, накладно получается. Сейчас тоже на лето почти наголо брею, т.к. летом- в деревне. Но не смотря ни на что обожаю своих спаников!!!!!!!!!
Ага, только англичане немного жестче в плане характера, чем америкашки. Ну мне так показалось во всяком случае. А вообще они суперские, особенно подпалые, обожаю их просто. У них шерсть более прилегающая к телу и струящаяся, поэтому у них черный и шоколадный окрасы более выигрышные, чем у объемных американцев.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 21:07   #117
IrinaPif
Ветеран
 
Аватар для IrinaPif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: В.О., 3-я линия
Сообщений: 774


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Ага, только англичане немного жестче в плане характера, чем америкашки. Ну мне так показалось во всяком случае. А вообще они суперские, особенно подпалые, обожаю их просто. У них шерсть более прилегающая к телу и струящаяся, поэтому у них черный и шоколадный окрасы более выигрышные, чем у объемных американцев.
У меня как раз черно-подпалые, на аве они. Причем второго на улице нашли, теперь как два брата-акробата.
IrinaPif is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 21:14
ответ для IrinaPif , на сообщение « У меня как раз черно-подпалые, на аве... »
  #118
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от IrinaPif Посмотреть сообщение
У меня как раз черно-подпалые, на аве они. Причем второго на улице нашли, теперь как два брата-акробата.
Да, вижу- симпатяги. Я именно в англичанах люблю подпалый окрас, а вообще моя мечта завезти в Россию чалых амкокеров. Их вообще нет в России- ни одного.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 10:49
ответ для ПаНаМа , на сообщение « А СПАНИЕЛЕМАНЫ где?отзовитесь... »
  #119
ПаНаМа
Старожил
 
Аватар для ПаНаМа
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: север Питера
Сообщений: 1 272


Всем привет!Очень рада что топик всетаки потихоньку живет
И даже пополнение в наших рядах
maxaon у вас очаровательные "сыночки"- действительно не сразу узнаешь в них спаников!
Фотки замечательные!!!!!!!!!!
Если задать в инете ,то выдаст еще очень много разновидностей спаниелек,приятно удивилась,ведь я по наивности своей была уверена что существуют тока англичане,американцы и росы.Захотели насмотревшись спрингерспаника,но не нашли их тут,остановились на русском,по причине меньшей "волосатости" и большей пригодности к охоте.
Но плаваем мы пока в метре от берега и тока по жаре
Зато полюбила наша красотка бегать за велосипедом,сколько энергии в них - каждый раз не перестаю удивляться.Умудряется еще и по полю за стрижами и ласточками поноситься,пока катаемся,смотреть на ее радостную мордашку такое наслождение))))))))
ПаНаМа is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 11:10
ответ для IrinaPif , на сообщение « У меня как раз черно-подпалые, на аве... »
  #120
ПаНаМа
Старожил
 
Аватар для ПаНаМа
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: север Питера
Сообщений: 1 272


Цитата:
Сообщение от IrinaPif Посмотреть сообщение
У меня как раз черно-подпалые, на аве они. Причем второго на улице нашли, теперь как два брата-акробата.
Соглашусь мне тоже очень нра.. ваш окрас, и ведь хотелось-мечталось приобрести с таким окрасом,но вторая спаниелька и окрас вытекает из обстоятельств приобретения.А у вас целых два таких красавца

В этот раз наша девочка черно-белая в крапе и стала замечать что "пачкается" она гораздо реже,чем рыжая ангичанка,хотя лапки у нас белые,видно зависит еще от шерсти,у роса она отличаеться большей шелковистостью(как то так) и грязь как с "гуся вода"-чему мы несказанно рады.С первой действительно приходилось повозиться чтоб выглядеть "достойно".
ПаНаМа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena