Направляют со школы на комиссию в ПНД, что это ??? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 13:17   #111
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Автор, вам надо искать школу , педагога и коллектив. И не важно, в какой школе вы это найдете. У нас в классе учится девочка с особенностями поведения. Могла в 1 классе залезть под парту, заговорить во время урока, начать кушать и т.п. Учится не очень хорошо, НО ее в классе никто не обижает, девочки с ней дружат. Насколько я знаю, семья во 2 классе сменила место жительства, но девочку возят именно к нам в школу, это значит, ей в нашем классе комфортно. Ищите хорошее место для ребенка, пока не поздно.

Цитата:
Сообщение от Фиолетовая Посмотреть сообщение
А моя позиция достаточно жесткая. Если ребенок не может находиться в социуме, пусть находится там, где может. Есть коррекционные школы, психологи. Пусть они занимаются поведением и проблемами ребенка. В обычную школу должны ходить дети, мотивированные на учебу. В нашем классе, например, престижно быть отличником. И я вижу, как горят глаза детей, когда они получают похвальные грамоты на линейках. И я хочу, чтобы учитель тратил свое время на обучение детей, а не доставание такого ребенка из-под стола и бесконечные замечания. Это изматывает не только учителя, но и одноклассников, потому что львиная часть внимания учителя приходится именно на такого ребенка. У нас в классе такой есть, говорю не понаслышке. Если проблема есть - пусть эту проблему решает семья, а не школа и все окружающие.
Кстати, наша девочка, никому еще не помешала стать отличником. Кто хочет учиться - учится.
Tata_Royz is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:26   #112
Фиолетовая
Активный участник
 
Аватар для Фиолетовая
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Tata_Royz Посмотреть сообщение
Автор, вам надо искать школу , педагога и коллектив. И не важно, в какой школе вы это найдете. У нас в классе учится девочка с особенностями поведения. Могла в 1 классе залезть под парту, заговорить во время урока, начать кушать и т.п. Учится не очень хорошо, НО ее в классе никто не обижает, девочки с ней дружат. Насколько я знаю, семья во 2 классе сменила место жительства, но девочку возят именно к нам в школу, это значит, ей в нашем классе комфортно. Ищите хорошее место для ребенка, пока не поздно.
Интересно, а что чувствуют ученики вокруг и учитель, когда девочка разговаривает, ест на уроке т.д. Вот все счастливы. Такое поведение , с большой натяжкой, может быть у ребенка 4-5 лет. Но в 8-9 лет уже надо соображать куда ходишь и зачем. И я бы не хотела, чтобы рядом с моим ребенком на уроке кто-нибудь ел.
Фиолетовая is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:31
ответ для lona , на сообщение « Простите, но меня не волнует этот... »
  #113
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Простите, но меня не волнует этот вопрос, и у тем более "очень"
Я вас не проецирую, я цитирую. Не более и не менее.
И заодно еще закон РФ об образовании, который един для всех, чего бы там мотивированным мамам не казалось.


Как скоро собираетесь сказать?
Цитируете и делаете странные выводы. Нет, нет, безусловно имеете на это право.

Как скоро? Откуда ж знаю, не зарекаюсь. Может никогда, а может завтра. Вам так же искренне советую.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:32   #114
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Фиолетовая Посмотреть сообщение
Интересно, а что чувствуют ученики вокруг и учитель, когда девочка разговаривает, ест на уроке т.д. Вот все счастливы. Такое поведение , с большой натяжкой, может быть у ребенка 4-5 лет. Но в 8-9 лет уже надо соображать куда ходишь и зачем. И я бы не хотела, чтобы рядом с моим ребенком на уроке кто-нибудь ел.
Кого волнует чужое горе?) Главное, что девочке комфортно кушать на уроке) Кстати, понимаю, почему даже переехав девочку возят именно сюда. Далеко не везде будут терпеть такие закидоны.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:34   #115
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Фиолетовая Посмотреть сообщение
Интересно, а что чувствуют ученики вокруг и учитель, когда девочка разговаривает, ест на уроке т.д. Вот все счастливы.
Внучка ТС, вроде, не разговаривает и не ест на уроках. Но когда учитель совсем не умеет регулировать отношения в классе и позволяет остальным издеваться над слабой девочкой и делать ее "крайней" во всех ситуациях - это плохо. Причем плохо не только для этого ребенка, но и для всех остальных. Судя по тому, что рассказала о своей внучке ТС (другого источника информации у нас нет), девочка не мешает учиться другим.
Я к тому, что "проблемное поведение" у детей может быть очень разным, и не надо мешать все в одну кучу.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:38   #116
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Фиолетовая Посмотреть сообщение
Интересно, а что чувствуют ученики вокруг и учитель, когда девочка разговаривает, ест на уроке т.д. Вот все счастливы. Такое поведение , с большой натяжкой, может быть у ребенка 4-5 лет. Но в 8-9 лет уже надо соображать куда ходишь и зачем. И я бы не хотела, чтобы рядом с моим ребенком на уроке кто-нибудь ел.
Думаю, что все относятся с понимаем, т.к. за 4 класса ни от одного родителя не слышала по этому поводу возмущений. Моему ребенку это точно не мешает, учится он хорошо, кстати. Меня как маму, это тоже совершенно не напрягает. На родительских собраниях никто не возмущается. Лично я учу своего, что надо с пониманием относиться к чужим слабостям и проблемам, потому что жизнь - штука сложная, может когда-то надо будет, чтобы и к твоим слабостям и проблемам отнеслись с пониманием.
__________________
Я просто мама моих сыновей!

Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи, последняя приобретена ценою большого труда и заботы,
в случае же неудачи - горе несравнимо ни с каким другим. (Демокрит)
Tata_Royz is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:56   #117
Фиолетовая
Активный участник
 
Аватар для Фиолетовая
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Кого волнует чужое горе?) Главное, что девочке комфортно кушать на уроке) Кстати, понимаю, почему даже переехав девочку возят именно сюда. Далеко не везде будут терпеть такие закидоны.
Боже! При чем здесь горе? Все с руками-ногами. Вы серьезно думаете, что главное - девочке комфортно есть на уроке? Она за этим в школу ходит? Дети еще маленькие и такое поведение одного ребенка сбивает настрой всего класса. Да, у нас не будут терпеть такие закидоны. Для этого есть специализированные школы.
Фиолетовая is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:00
ответ для Фиолетовая , на сообщение « Боже! При чем здесь горе? Все с... »
  #118
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Фиолетовая Посмотреть сообщение
Боже! При чем здесь горе? Все с руками-ногами. Вы серьезно думаете, что главное - девочке комфортно есть на уроке? Она за этим в школу ходит? Дети еще маленькие и такое поведение одного ребенка сбивает настрой всего класса. Да, у нас не будут терпеть такие закидоны. Для этого есть специализированные школы.
Я серьезно думаю, что родители ее плохо воспитали, раз девочка позволяет себе есть на уроке и считаю это проблемами именно воспитания. Хотя, конечно, родители могут, скажем, предоставить кучу справок, что это типо болезнь, и вот она такая, нужно быть терпимее и т.п.

Вообще-то, в том сообщении был сарказм и ирония, но вы так всерьез все восприняли, аж страшно...
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:03   #119
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от Фиолетовая Посмотреть сообщение
Интересно, а что чувствуют ученики вокруг и учитель, когда девочка разговаривает, ест на уроке т.д. Вот все счастливы. Такое поведение , с большой натяжкой, может быть у ребенка 4-5 лет. Но в 8-9 лет уже надо соображать куда ходишь и зачем. И я бы не хотела, чтобы рядом с моим ребенком на уроке кто-нибудь ел.
Меня, конечно, несколько напрягает, когда едят во время моего занятия. Особенно когда на занятии по фонетике, когда ставишь звуки, жуют жвачку. Но у нас, например, так делают многие американские студенты, и они далеко не дети. То есть, девушка буквально вынимает из сумки пакет с маленькими гамбургерами и начинает есть, пьют на занятиях вообще все, и европейцы, и американцы. Наверное, так у них принято, никто обращает на это внимания, и остальные не отвлекаются, продолжают заниматься делом. Может быть, и ученики в школе тоже не обращают внимания на эту девочку, ну первый раз-два удивились, потом привыкли, продолжают заниматься учебой. Все зависит от того, какое придавать этому значение. Конечно, я не говорю о действительно неадекватном поведении детей, когда оно негативно влияет на обстановку, атмосферу в классе. Но мне кажется ,таких случаев на самом деле не очень много.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:18
ответ для Фиолетовая , на сообщение « Боже! При чем здесь горе? Все с... »
  #120
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Фиолетовая Посмотреть сообщение
Боже! При чем здесь горе? Все с руками-ногами. Вы серьезно думаете, что главное - девочке комфортно есть на уроке? Она за этим в школу ходит? Дети еще маленькие и такое поведение одного ребенка сбивает настрой всего класса. Да, у нас не будут терпеть такие закидоны. Для этого есть специализированные школы.
Как же вас задело поведение неизвестной и неведомой вам девочки. Еще раз повторю, если учитель хочет учить детей, а дети хотят учиться, то он научит их и при наличии такой ученицы(ученика) в классе. Для примера за четвертной диктант в классе получили 18 пятерок, три 3 , остальные - четверки. Видимо настрой класса зависит от чего-то другого. Да и к 4 классу у девочки, естественно, поведение изменилось в лучшую сторону, но особенности остались. А можно было в 1 классе выпнуть ее в коррекционную школу, вот только ни учитель ни родители других детей об этом и не думали.
__________________
Я просто мама моих сыновей!

Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи, последняя приобретена ценою большого труда и заботы,
в случае же неудачи - горе несравнимо ни с каким другим. (Демокрит)
Tata_Royz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena