ребенок и что-то дорогое - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: после того, как я застала ребенка на обломках чего-то ценного, я...
дам ему по ж..., а потом разбиратья буду 81 20.72%
разберусь, потом по ж... дам 41 10.49%
разберусь,поругаюсь, пойду тихо поплачу над обломками 140 35.81%
разберусь, поругаюсь, выкину обломки и забью 92 23.53%
пожалею ребенка, он ведь сам испугался и расстроился 28 7.16%
пойду, достану второй такой же девайс, ситуацию проигнорирую 9 2.30%
Голосовавшие: 391. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 21:11
ответ для GreeN UnicorN , на сообщение « ребенок и что-то дорогое »
  #111
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


мой наступил на экран дорогущего (и не продающегося в нашей стране, а соотвтественно и непочиняемого) и совершенно нового букридера. в принципе никто не орал, не ругал. но по реакции папы ребенок понял, что лучше с этой игрушкой не связываться. после отвоза к месту приобретения и пересыла обратно, ребенок его не трогает и вообще стороной обходит
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 21:32
ответ для GreeN UnicorN , на сообщение « ребенок и что-то дорогое »
  #112
мамонт
Участник
 
Аватар для мамонт
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 220


У меня доча за неделю 2 телефона утопила(один был новый) Первый в горшок уронила, на второй супа налила, после чего он уже не работал.Ну конечно же не специально.
мамонт is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 02:05
ответ для VeryPoppins , на сообщение « 1.внешний винчестер на 250 гигабайт -... »
  #113
DarkHorse
Мега-элита
 
Аватар для DarkHorse
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Парнас
Сообщений: 3 083


Бить скорее всего не буду, буду сначало дико вопить...долго, потом долго разбираться, потом может и пореву, а потом ещё долго буду ему это припоминать. Знаю, что это непедогогично, однако ничего не могу поделать со своей реакцией. Мне деньги тяжело достаются, и вещи я люблю покупать хорошие и надолго. Некоторые достаточно недешёвые вещи ребь уже портил. Сейчас я вижу, что он уже сам расстраивается, если что-то испакостил, поэтому стараюсь особо не неистовствовать.
__________________
DarkHorse is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 03:50
ответ для GreeN UnicorN , на сообщение « ребенок и что-то дорогое »
  #114
Fergie
Космонавт
 
Аватар для Fergie
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 20 960


я руководствуюсь принципом: все что детям нельзя - должно быть высоко убрано или спрятано.
Если ребенок что-то сломал - виноваты родители.
Fergie is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 09:58
ответ для GreeN UnicorN , на сообщение « ребенок и что-то дорогое »
  #115
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Если ребенок сломал что-то дорогое виновата я, или тот из взрослых кто не объяснил что вот это трогать нельзя. Вааще я себе даже представить не могу, что мой четырехлетний деть полезет пластилин запихивать в порты компа или чем-то тыкать в экран. Ну, в год она еще такое могла но шоб в три и старше мне трудно себе это представить. А вот если случайно обольет уронит нечто.. ну, бывает все мы люди, все мы человеки, обидно -да, но чтоб бить или ругаться - не думаю. Я вот самолично дорогущий ноут мужа несколько раз умудрялась чуть не уронить. А если б уронила, мне что за это по попе что ли надо было б дать?
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 10:05
ответ для GreeN UnicorN , на сообщение « ребенок и что-то дорогое »
  #116
hardkorzh
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Особа Посмотреть сообщение
Ребенок разрисовал белую кровать из кожзама за 170т. Чернила частично стерлись, но не полностью. Наказанием был запрет просмотра мультиков на неделю. Для меня это наказание очень мягкое, но просто остается надежда, что когда-нибудь найду средство, чтобы все оттереть.
Спиртом пробовали? Мы все чернила так отмываем.
hardkorzh is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 10:18   #117
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Вроде, не дорогое, но неприятно - вчера один ребенок нес воду после рисования, другой его нечаянно толкнул и на светлых обоях теперь огромное фиолетовое пятно Не отмывается
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 17:16
ответ для GreeN UnicorN , на сообщение « ребенок и что-то дорогое »
  #118
Duimovochka
Активный участник
 
Аватар для Duimovochka
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 471


Запретныей плод сладок. Я лично ребенку показываю все свои девайсы и прочие вещи, даю потрогать, объясняю как пользоваться, но в моем присутствии ( а вот супруг иногда запрещает в зависимости от сложности ). Когда я не могу проконтролировать, просто убираю как можно выше и недоступнее.
Duimovochka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 00:08
ответ для GreeN UnicorN , на сообщение « ребенок и что-то дорогое »
  #119
Бела Пуша
Старожил
 
Аватар для Бела Пуша
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 161


Зависит от возраста малыша. В три года - виновата я. В 6 лет, он знает что чужое трогать нельзя, что человек расстроится, если сломать, да и вообще что сколько стоит. Но случай был, и уже в осознанном возрасте. Бесился в гостинной, после пары замечаний он специально прыгнул и ... оторвал занавеску вместе с карнизом и бра...я в состоянии аффекта растоптала его машинку (правда самую дешевую)..Потом конечно разобрались, что это все неприятно - когда портят вещи, попросили прощения друг у друга, повесили карниз с папой....
Больше мы не портим чужие вещи, не берем без разрешения хозяина, а к маминому имуществу относимся с трепетом.
Бела Пуша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena