Морально (материально) не готов к началу учебы - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2010, 11:39
ответ для baggi078 , на сообщение « А мы сами добровольно решили на... »
  #111
Rfish
Старожил
 
Аватар для Rfish
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от baggi078 Посмотреть сообщение
но это все ПОЛНОСТЬЮ ИНИЦИАТИВА РОДИТЕЛЕЙ для своих детей. Н)
Хочется чтобы эта инициатива исходила как минимум, от большинства родителей. А не от одной отдельно взятой громкой мамы, которой захочется плюшевые розовенькие шторки, потому что именно её доче такие нравятся. И она считает что именно такие в классе должны быть.
Rfish is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 11:40   #112
Filglena...
Участник
 
Аватар для Filglena...
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Юг/Юго-Запад
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Школы не осуществляют. Но в престижных школах (а престиж, как раз по уровню образования у нас формируется), как правило, подбирается соответствующий контингент родителей. Не обязательно по мат. благосостоянию, но, как минимум, по идее "дадим детям самое лучшее". Не люблю этот лозунг, но он отражает суть. На тех же спортивных секциях часто есть родители, производящие весьма скромное впечатление и выкладывающие по 20 000 ежемесячно (танцы, фигурное катание, теннис и пр.)
Так вот, эти самые родители постоянно что-то придумывают и предлагают. А экскурсии, подарки, праздники, поездки и формируют эти 2000-3000 в месяц. Я только за, например, потому как физически не успеваю водить детей в театры, по музейным абонементам, возить с культурной программой в Москву, Новгород и пр. А когда с классом, организованно, да в сопровождении родителей - я за.
Тогда, я что-то Вас не поняла На экскурсии, театры и т.д. я сдавать деньги собираюсь. Образование и развитие ребенка стоит денег и я давно в него вкладываю.
Я не буду сдавать деньги не понятно на что и не понятно куда
Filglena... is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 11:42   #113
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от ushanya Посмотреть сообщение
Нет, их родителям надо начать работать. Или остальным детям теперь пить воду из под крана и сидеть возле разваливающихся окон без занавесок?

В нашем случае речь шла не о завышенных амбициях родителей, а о плачевном, непригодном для обучения состоянии нашего класса. Были родители, которые увидев, что потребуются финансовые вливания, ушли в другие школы. Это их выбор. А есть те, которые в общем-то не напрягаются тем, что за блага, которыми пользуется их ребенок платит кто-то другой.

Опять же, считает родитель, что школа обязана предоставить приемлемые условия для обучения т.к. он не может оплачивать ремонт - пусть идет и добивается этих условий. Мы его всячески поддержим и будем благодарны, если он этих условий добьется. Но опять же, никто не пошел, предпочли промолчать в уголке и подождать, когда за них что-то сделают другие.
Хм, а это Вам решать кому работать, а кому нет. А если у них 5 детей и все погодки или еще масса причин?
А почему они должны уходить в другие школы или махать своим бюджетом?
Школа обязана предоставить нормальные условия, но многие предпочитают это делать за счет родителей. Лично у моих детей все было в предалах разумного, но не более 3000 в год. Хотя у нас в классе очень много обеспеченных родителей. И лично я не собираюсь считать деньги в чужом кармане, так как знаю, что есть те, кто реально платить не может, а право учиться в этой школе есть у каждого.
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 11:44
ответ для Rfish , на сообщение « Хочется чтобы эта инициатива исходила... »
  #114
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Rfish Посмотреть сообщение
Хочется чтобы эта инициатива исходила как минимум, от большинства родителей. А не от одной отдельно взятой громкой мамы, которой захочется плюшевые розовенькие шторки, потому что именно её доче такие нравятся. И она считает что именно такие в классе должны быть.
а кто мешает этой маме прямо сказать, что данное не уместно?
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 11:50   #115
anfisa35
Частый гость
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Ага. Только если парты размерчиком под среднестатистических первоклашек, но никак не под современных акселератов, то СЭС это не интересует. Как и зацепки на брюках и колготках.
А если окна не вываливаются, но зимой из них дует, невзирая на заклеивание - это тоже вариант нормы.
И т.д.
Очень многие здесь далеки от реалий
Я реальна как ни когда, родители должны подготовить ребенка одеждой и канцелярией , о проблемах школы должен думать директор , а ни родители. Какой директор такая и школа. А если кабинеты директоров как у господина Медведева.Ну пусть распродаст всё лишние и купит парты в класс.
anfisa35 is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 11:53
ответ для COBА , на сообщение « Ага. У нас так.:017: »
  #116
Слоники
Участник
 
Аватар для Слоники
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 201


В нашей школе денег на ремонт и оборудование не собирают, правда мой ребёнок уже в 6-м классе. В началке собирали какие-то деньги, но совсем немного, да и те в основном на учебники и подарки детям и учительнице.
Сейчас учебники покупаем самостоятельно, а в РК сдавали только 800 руб. за весь год (это на подарки учителям).

П.С. Ремонт в нашей школе отличный. Стеклопакеты, турникеты, видеонаблюдение - всё есть.
Слоники is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 11:55
ответ для Filglena... , на сообщение « Тогда, я что-то Вас не поняла:016: ... »
  #117
Rfish
Старожил
 
Аватар для Rfish
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от Filglena... Посмотреть сообщение
Тогда, я что-то Вас не поняла На экскурсии, театры и т.д. я сдавать деньги собираюсь. Образование и развитие ребенка стоит денег и я давно в него вкладываю.
Я не буду сдавать деньги не понятно на что и не понятно куда
+1
Я тоже не совсем отмороженный, если у кого-то сложилось такое вчепетление
__________________
Слово "хороший" имеет много значений. Например, если кто-то застрелил свою бабушку на расстоянии полкилометра, я назову его хорошим стрелком, но не обязательно хорошим человеком..
Rfish is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 11:57   #118
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от anfisa35 Посмотреть сообщение
Я реальна как ни когда, родители должны подготовить ребенка одеждой и канцелярией , о проблемах школы должен думать директор , а ни родители. Какой директор такая и школа. А если кабинеты директоров как у господина Медведева.Ну пусть распродаст всё лишние и купит парты в класс.
Ну так родители, конечно, должны и директор, конечно, должет... Но есть еще родители, которые хотят что-то сделать. Ну вот если я захочу плюшевые шторки и на родительском собрании меня не поддержат - я пойду и куплю эти шторки, и даже сама их повешу - потому что ХОЧУ, а не потому что должна (или мне кто-то должен)
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 11:57
ответ для Linas , на сообщение « а кто мешает этой маме прямо сказать,... »
  #119
Rfish
Старожил
 
Аватар для Rfish
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
а кто мешает этой маме прямо сказать, что данное не уместно?

Сказали.
Про парты - сказали.
В ответ услышали что-то типа - " ..ну вооот.... началось....".
Типа априори считается, что если РК денег просит, то их тут же надо выложить...
Rfish is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 11:58
ответ для Дофина , на сообщение « Ну так родители, конечно, должны и... »
  #120
Rfish
Старожил
 
Аватар для Rfish
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Ну так родители, конечно, должны и директор, конечно, должет... Но есть еще родители, которые хотят что-то сделать. Ну вот если я захочу плюшевые шторки и на родительском собрании меня не поддержат - я пойду и куплю эти шторки, и даже сама их повешу - потому что ХОЧУ, а не потому что должна (или мне кто-то должен)

А что если я потом пойду и их сниму, потому что считаю, что их там не должно быть по правилам пож. безопасности?
Независимо от того ХОЧЕТ это кто-то или нет.
__________________
Слово "хороший" имеет много значений. Например, если кто-то застрелил свою бабушку на расстоянии полкилометра, я назову его хорошим стрелком, но не обязательно хорошим человеком..
Rfish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena