"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2010, 18:08
ответ для Trexy , на сообщение « Девочки, всем привет! А можно к вам?... »
  #111
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Trexy Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
А можно к вам?
У меня тоже два сыночка с разницей в полтора года)))
нужно! Добро пожаловать!
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline  
Старый 09.04.2010, 19:41
ответ для Проня Павлова , на сообщение « нужно! Добро пожаловать! »
  #112
LVM
Элита
 
Аватар для LVM
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: м Большевиков
Сообщений: 2 079


какие фотки у всех замечательные! смотришь и радуешься,и всё-таки, когда маленькая разница между детьми есть огромный и наверное самый важный плюс-это то,что насколько они дружны и любят друг друга!!!
__________________

«Жить – значит путешествовать» (А. Грин)

Путешествовать – значит жить!
LVM is offline  
Старый 09.04.2010, 21:01
ответ для LVM , на сообщение « какие фотки у всех замечательные!... »
  #113
АП и ММАМК
Старожил
 
Аватар для АП и ММАМК
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: СПб,Народная ул
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от NovayaMama Посмотреть сообщение
а мне почему-то наоборот с рождением младшей все время кажется, что я старшую забросила так стараюсь правильно время распределить, но все равно понимаю, что с одним ребенком успевала бы больше позаниматься..... но представить себе свою жизнь без двух моих девочек уже не могу!
... и вот так с каждым ребенком...
Цитата:
Сообщение от Нюська Посмотреть сообщение
Мне конечно сложно судить, потому что третЬЯ пока только в мечтах, но мне казалось, что наоборот будет проще, потому что у мамы уже есть бесценный опыт, волнений меньше, старшие детки уже самостоятельные. Тем более сейчас столько помощников для мамы:автокресла, слинги, кенгурушки, питание и ты ды, что малявочку можно везде с собой носить (Это конечно в идеальном случае!!!!! А может быть все что угодно...ттт конечно)

Я , например, ломаю голову, какая разница будет лучше, когда за третьей идти )) Муж кричит - пора...а я в раздумьях )))))
Пора, пора Тем более помощников сейчас всяких разных
Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Да,безусловно,опыт есть и волнений меньше,но не это главное.
Волнение не требует затраты времени,то есть можно гладить одежду и волноваться,утрирую,но думаю смысл понятен.
Старшие дети самостоятельные,но это не значит что им не нужна забота и внимание! Наоборот,их надо гораздо больше чем малышам!Одни уроки только чего стоят,а это у нас еще только первый класс.
А еще садик у младшего,тоже надо учавствовать в его жизни,делать поделки и прочее.А ведь нельзя забывать о кружках для старших,а это значит что надо подстраивать режим малыша или бежать под вопли.
Помощников для мамы много,но они были у меня и со старшими,слава богу,и автокресла и ходунки и т.д. А носить моего "малявочку" проблематично,т.к. он весит 12,5 кг и 80 см росту.
Везде бегаю с коляской.Мне надо сначала забрать дочку из школы примерно в 14-15 ч. А Арсюша спит с 12 дня,то бишь мы 2-3 часа на улице,и не важно какя погода (морозы этой зимой были знатные),потому как до школы 15 минут идти,и дома ребенок спит плохо. После школы мы прибегаем домой,обедаем все.И в 16-30 нам надо бежать за сыном в садик,у него 2 раза в неделю курсы в школе. То есть дома мы всего бывает часик. То есть все бегом и нет времени на капризы,на разговоры. Сына ведем на курсы и ждем его час,т.к. домой нет смыла бежать на пол часа. (в итоге дома мы только около 19)А еще у нас хор.. И неважно,что малой болеет,детей я в любом случае должна забрать- больше не кому.
А еще глажку,стирку,уборку,готовку,проверку уроков,занятия с детьми никто не отменял.
Я это все пишу не к тому,что бы пожаловаться,вовсе нет! Я ни капли не жалею что у меня их трое.пишу,что это сложно...очень.
Порой сдают нервы и накатывает просто жуткая усталость.
Мне просто физически не хватает времени на них всех,а особенно когда зубы или малыш болеет. А если болеют два или все трое,то вообще финиш.Мелкий не отпускает себя ни на шаг. И старший больной просто брошен.
А,да,еще я институт в этом году заканчиваю..сессии,ГОСы и т.д.
Из всего, что я вычитала, самое сложное ИНСТИТУТ Когда я училась, у меня было всего двое детей и все равно тяжко было, сейчас легче
Цитата:
Сообщение от LVM Посмотреть сообщение
какие фотки у всех замечательные! смотришь и радуешься,и всё-таки, когда маленькая разница между детьми есть огромный и наверное самый важный плюс-это то,что насколько они дружны и любят друг друга!!!
__________________
я-Лена, дети:
Саша 22г Паша 20
Маша и Максим 5лет4м
Аня 2г10м Миша 1г9м Коля 5м
АП и ММАМК is offline  
Старый 09.04.2010, 21:05
ответ для АП и ММАМК , на сообщение « :love::love::love: ... и вот так с... »
  #114
LVM
Элита
 
Аватар для LVM
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: м Большевиков
Сообщений: 2 079


это правда сужу по своим котятам и по себе с братом
__________________

«Жить – значит путешествовать» (А. Грин)

Путешествовать – значит жить!
LVM is offline  
Старый 09.04.2010, 22:46
ответ для LVM , на сообщение « это правда:) сужу по своим котятам и по... »
  #115
Nastya_flauto
Ветеран
 
Аватар для Nastya_flauto
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: м.Сенная
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от АПММА Посмотреть сообщение
Из всего, что я вычитала, самое сложное ИНСТИТУТ Когда я училась, у меня было всего двое детей и все равно тяжко было, сейчас легче
Девочки,как же вы учитесь с двумя и более детками? Научите,у меня не получается! Муж работает и сидеть некому,а с двумя в универ...
__________________


Воздушно, как флейта в кустах.."(с)
Дома прийти и заниматься, чтоб вся квартира у тебя умела это играть!
Nastya_flauto is offline  
Старый 09.04.2010, 22:53
ответ для nastanogasta , на сообщение « Привет!!!Мы к вам!!!!! »
  #116
Нюська
Banned
 
Аватар для Нюська
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 973


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Да,безусловно,опыт есть и волнений меньше,но не это главное.
Волнение не требует затраты времени,то есть можно гладить одежду и волноваться,утрирую,но думаю смысл понятен.
Старшие дети самостоятельные,но это не значит что им не нужна забота и внимание! Наоборот,их надо гораздо больше чем малышам!Одни уроки только чего стоят,а это у нас еще только первый класс.
А еще садик у младшего,тоже надо учавствовать в его жизни,делать поделки и прочее.А ведь нельзя забывать о кружках для старших,а это значит что надо подстраивать режим малыша или бежать под вопли.
Помощников для мамы много,но они были у меня и со старшими,слава богу,и автокресла и ходунки и т.д. А носить моего "малявочку" проблематично,т.к. он весит 12,5 кг и 80 см росту.
Везде бегаю с коляской.Мне надо сначала забрать дочку из школы примерно в 14-15 ч. А Арсюша спит с 12 дня,то бишь мы 2-3 часа на улице,и не важно какя погода (морозы этой зимой были знатные),потому как до школы 15 минут идти,и дома ребенок спит плохо. После школы мы прибегаем домой,обедаем все.И в 16-30 нам надо бежать за сыном в садик,у него 2 раза в неделю курсы в школе. То есть дома мы всего бывает часик. То есть все бегом и нет времени на капризы,на разговоры. Сына ведем на курсы и ждем его час,т.к. домой нет смыла бежать на пол часа. (в итоге дома мы только около 19)А еще у нас хор.. И неважно,что малой болеет,детей я в любом случае должна забрать- больше не кому.
А еще глажку,стирку,уборку,готовку,проверку уроков,занятия с детьми никто не отменял.
Я это все пишу не к тому,что бы пожаловаться,вовсе нет! Я ни капли не жалею что у меня их трое.пишу,что это сложно...очень.
Порой сдают нервы и накатывает просто жуткая усталость.
Мне просто физически не хватает времени на них всех,а особенно когда зубы или малыш болеет. А если болеют два или все трое,то вообще финиш.Мелкий не отпускает себя ни на шаг. И старший больной просто брошен.
А,да,еще я институт в этом году заканчиваю..сессии,ГОСы и т.д.
Настя - вы молодчина!!! Снимаю шляпу!!!!!!!
Терпения вам и удачи!!!!!!

Насть, а вот как вам кажется, если например рожать третьего, когда страшие за 1-2 года до школы???? Чтобы к 1 классу маленький уже самостоятельный был (условно конечно), но уже бы мог занять себя

Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
ps прочитала еще раз свои посты и как-то грустно все написано... на самом деле все не так! Я очень рада что они у меня есть.
я просто сейчас немножечко устала....
Настя, а помощники у вас есть???
Удачи на Госах !!!!!
Цитата:
Сообщение от NovayaMama Посмотреть сообщение
Очень надеюсь, что мне когда-нибудь мои дочки то же самое скажут Т.к. у меня самой брат младше меня на 6 лет и из-за этой разницы мы хоть и общаемся, но по-настоящему дружить не получается...
Обязательно скажут!!! Мы нашей маме постоянно спасибо говорим, а я всегда спрашиваю, почему еще нам братика не родила (смеюсь конечно, родили ростили нас в общаге, в одной комнате, папа студент, мама безработная, бабушки-дедушки - оччччччень далеко, и не памперсов, ни стиралок....)
Цитата:
Сообщение от МАРКОВКА Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь .
У меня проблема с одновременными занятиями с детьми. Я имею в виду рисовать, клеить, лепить.
Младший на месте не сидит, не знаю, чем его занять. Как только от него отвлекусь, он или кисточки оближет или пластилин зажует, или на стол залезет и все у старшего забирает. А если на младшего подольше отвлекусь, то старший начинает "тихо психовать", зачирикает, сомнет, и т.д. Нет, бывают конечно удачные дни, но чаще полное безобразие. И так уже месяца три продолжается, как в один режим выстроились, тут и понеслось. Пыталась привлечь мужа, но он только на выходных соглашается, а старший просит почти каждый день, как раньше с ним заниматься. Пробовала вечером просто мужа с мелким посадить чем-то другим заниматьяс, но его не проведёёёёшь! Он как чует, что где-то его надули и бежит к нам!
В общем надо что-то делать, а что ума не приложу!
выручайте советами!
У нас так же было!!! Старший просит почитать, порисовать, поклеить и ты ды, а малой все разносит, читать не давал, клеить подавно!
Я ему купила Белфаксовскую книжку "Большая книга наклеек" назвается, там 500 наклеек, мы когда со старшим садимся заниматься, малому даю эту книгу - ребенку не слышно вообще!!!!!!!! Она в закупке 240 рублей стоит - очень классная!!!!!! Советую ))
__________________
"Мамочка, у тебя одна щечка для меня, а другая для ВАсеньки"

Анна
Нюська is offline  
Старый 09.04.2010, 22:57
ответ для Нюська , на сообщение « Настя - вы молодчина!!! Снимаю... »
  #117
Нюська
Banned
 
Аватар для Нюська
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 973


Цитата:
Сообщение от Nastya_flauto Посмотреть сообщение
Ура!! Оказывается выкладывать фото совсем не сложно!! Это мои подружки


Старшая соску давно не ест,просто уж дали для полноты картины
Какие куколки кукольные!!!! Лапульки!!! МОя мечта!!!!

Цитата:
Сообщение от МариДа Посмотреть сообщение
и

для меня стал спасеньем обеденный стол,он высокий Лера не достает,а Данилки лепит вырезает в свое удовольствие,я в это время на полу с Лерой занимаюсь к Дане переодически встаю,похвалю-помогу и снова под стол...



девочки прелесть
+1 и у меня тоже обеденный стол - был палочкой выручалочкой!

Цитата:
Сообщение от nastanogasta Посмотреть сообщение
Привет!!!Мы к вам!!!!!
Очаровашки!!!!! Похоже старшая еще та зажигалочка

Цитата:
Сообщение от LVM Посмотреть сообщение
какие фотки у всех замечательные! смотришь и радуешься,и всё-таки, когда маленькая разница между детьми есть огромный и наверное самый важный плюс-это то,что насколько они дружны и любят друг друга!!!


Цитата:
Сообщение от АПММА Посмотреть сообщение

Пора, пора Тем более помощников сейчас всяких разных

__________________
"Мамочка, у тебя одна щечка для меня, а другая для ВАсеньки"

Анна
Нюська is offline  
Старый 09.04.2010, 23:00   #118
Нюська
Banned
 
Аватар для Нюська
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 973


Цитата:
Сообщение от Nastya_flauto Посмотреть сообщение
Девочки,как же вы учитесь с двумя и более детками? Научите,у меня не получается! Муж работает и сидеть некому,а с двумя в универ...
когда у меня был только старший - муж сильно выручал, не каждый день конечно, но повечерам отпускал, подом декрет, а сейчас моя мама выручает

Без помощников, конечно, тяжко, но все возможно
__________________
"Мамочка, у тебя одна щечка для меня, а другая для ВАсеньки"

Анна
Нюська is offline  
Старый 09.04.2010, 23:00   #119
АП и ММАМК
Старожил
 
Аватар для АП и ММАМК
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: СПб,Народная ул
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от Nastya_flauto Посмотреть сообщение
Девочки,как же вы учитесь с двумя и более детками? Научите,у меня не получается! Муж работает и сидеть некому,а с двумя в универ...
Я пошла учиться, когда младшему было 10 лет, а до этого я как курица с цыплятами носилась.
Когда младшему 1 год исполнился, а старшему 3 года, мои мысли были только о том, как бы выспаться
__________________
я-Лена, дети:
Саша 22г Паша 20
Маша и Максим 5лет4м
Аня 2г10м Миша 1г9м Коля 5м
АП и ММАМК is offline  
Старый 09.04.2010, 23:48
ответ для Нюська , на сообщение « Настя - вы молодчина!!! Снимаю... »
  #120
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


Цитата:
Сообщение от Нюська Посмотреть сообщение

У нас так же было!!! Старший просит почитать, порисовать, поклеить и ты ды, а малой все разносит, читать не давал, клеить подавно!
Я ему купила Белфаксовскую книжку "Большая книга наклеек" назвается, там 500 наклеек, мы когда со старшим садимся заниматься, малому даю эту книгу - ребенку не слышно вообще!!!!!!!! Она в закупке 240 рублей стоит - очень классная!!!!!! Советую ))
спасибо, пошла смотреть
а наклейки многоразовые?
__________________
...................
Семья заменяет всё. Поэтому прежде, чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья. /Фаина Раневская/
.......................
Организм растёт до 25 лет....видимо, попа и живот не в курсе
............................
моим рыцарям уже 3 года и почти 5 лет
.............................
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena