Как избавиться от улиток на участке? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2010, 21:40   #111
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от Внучка Посмотреть сообщение
Мне кажется, что нужно осушать участок, настолько, насколько это допустимо. Чтобы проветриваемый был - кусты лишние убрать дикие, если есть. По крайней мере, собираемся так сделать. Может хоть чуть-чуть поможет...
Но в этом году прямо нашествие какое-то фантастическое. Везде улитки!
У нас участок сухой и приподнятый. Куст неокультуренный только один и тот в том месте участка, где улиток меньше всего. С травой боремся (где можно выдираем с корнем, где нельзя - газонокосилка наш лучший друг).
А вот соседи, поганцы, разводят на участке заросли сныти (прошлым летом одни косили один раз, после того, как их пристыдили, а другие просто не приезжают и, соответсвенно, ничего не косят). Да еще лес через участок. В общем, эти улитки к нам прут и прут...
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 22:32
ответ для Veralex , на сообщение « Как избавиться от улиток на участке? »
  #112
Дымка
Активный участник
 
Аватар для Дымка
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Север и За Агалатово
Сообщений: 502


Первый раз пожалела ,что не было заморозка в мае. Значит все улитки остались в строю. Такая погода им в помощь. Давить действительно -это разносить их по огороду и дальше. В выходные отделывали комнату в доме и я с ужасом увидела улиток - подростков в углу комнаты. Дому 2 года, полы герметично сделаны( т.е.с подвала не заползти) значит занесли в дом с обувью уже в этом году...
Дымка is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 01:55
ответ для Veralex , на сообщение « Как избавиться от улиток на участке? »
  #113
Rыба
Небожитель
 
Аватар для Rыба
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Центрее некуда
Сообщений: 16 527


Да уж....треш да и только
даешь дачные крематориивдарим напалмом по улиткам

Дык а про финское средство кто-нить скажет где его брать?И может у нас в Прихзме уже появмилось,не?
Rыба is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 12:47
ответ для Veralex , на сообщение « Как избавиться от улиток на участке? »
  #114
Мрия
Наш человек
 
Аватар для Мрия
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Невский район
Сообщений: 5 717


Жечь улиток самое простое, но воняют гады сильно... Кинула в печку горсть, когда топила в доме, потом пришлось проветривать этот запашек...
Мрия is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 19:04
ответ для tomas , на сообщение « Не, ежики прикольные. Особенно когда с... »
  #115
natutok
Частый гость
 
Аватар для natutok
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Не, ежики прикольные. Особенно когда с ежатами. Но, конечно, улиток все равно много.
а ежики, между прочим, являются переносчиками клещей((( по мне так лучше улитки...
__________________
Если взять цветной бумаги, ручку, ножницы и клей,
И еще чуть-чуть отваги -
Можно сделать сто рублей!
natutok is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 23:41
ответ для Veralex , на сообщение « Как избавиться от улиток на участке? »
  #116
Vetka
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 95


У меня участочек - 50 соток )) Посему, ежели всех пивом угощать...
Мне помогают следующие меры (правда я живу в деревне постоянно, пока дочка в школу не пойдет)
1. Вокруг всех посадок - овощей, кустов, парника раскладываю скошенную траву (мульчирую), середину круга засыпаю золой. Таким образом, улитки собираются в основном на скошенной траве, собираю в ведро с водой+небольшое количество растворителя (надо будет соль попробывать). Только потом ведро надо закрывать, а то они у меня и из этого умудряются выбираться.
2. Все растения, какие только возможно - помидоры, томаты, кабачки, огурцы и прочее сажаю на черную пленку.
3. Также огурцы выращиваю в бочках (прекрасный, кстати, урожай).
4. Стараюсь косить почаще. Скошенную траву мелкую не убираю вообще с лужайки, высокую оставляю на 2-3 дня, в основном вокруг огорода, там чуть-чуть подгнивает. Не очень эстетично, зато заметила, улиток там почти не бывает.
Вообще, год на год не походит. Все в природе взаимосвязано. У нас в этом году очень мало лягушек почему-то. Зато рекордное количество комаров...Надеюсь, установиться жарища и улиток убудет.

Дочка страсть как улиток этих любит. Играет с ними, старается на клубничную грядку подсадить )
Vetka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 03:23
ответ для Vetka , на сообщение « У меня участочек - 50 соток )) Посему,... »
  #117
=inessa=
Наш человек
 
Аватар для =inessa=
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: На свежем воздухе
Сообщений: 9 471


Цитата:
Сообщение от Vetka Посмотреть сообщение
У меня участочек - 50 соток )) Посему, ежели всех пивом угощать...
Мне помогают следующие меры (правда я живу в деревне постоянно, пока дочка в школу не пойдет)
1. Вокруг всех посадок - овощей, кустов, парника раскладываю скошенную траву (мульчирую), середину круга засыпаю золой. Таким образом, улитки собираются в основном на скошенной траве, собираю в ведро с водой+небольшое количество растворителя (надо будет соль попробывать). Только потом ведро надо закрывать, а то они у меня и из этого умудряются выбираться.
2. Все растения, какие только возможно - помидоры, томаты, кабачки, огурцы и прочее сажаю на черную пленку.
3. Также огурцы выращиваю в бочках (прекрасный, кстати, урожай).
4. Стараюсь косить почаще.
Вообще, год на год не походит. Все в природе взаимосвязано. У нас в этом году очень мало лягушек почему-то. Зато рекордное количество комаров...Надеюсь, установиться жарища и улиток убудет.

Дочка страсть как улиток этих любит. Играет с ними, старается на клубничную грядку подсадить )
А это как?
__________________
Ни один человек на свете не заслуживает твоих слёз, а кто их заслуживает не заставит тебя плакать!!!
=inessa= is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 09:54
ответ для =inessa= , на сообщение « А это как? »
  #118
Vetka
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 95


У меня стоят старые железные бочки на солнечном месте. Туда я даже уже в первый год посадок, практически в начале лета, покидала старых палок, досок, листвы опавшей, сорняки с грядок с комками земли. Заполнила бочку на 2 трети. Засыпала землей простой, сверху немного перегноя. Залила водой очень много, закрыла сверху каждую старой прозрачной пленкой от парника, закрепила веревкой. Так они у меня постояли 2-3 дня (желательно чтобы солнышко было), бочки нагрелись - посадила огурцы (рассады тогда еще у меня не было), закрыла пленкой опять. И так стояли, пока не прорасли. Ну а дальше, как в обычном парнике выращиваем. Потом на земле вокруг бочек постелила пленку, туда огурчики по бочке добрались и были чистые. В первый год урожай был поздний поздно посадила, да и бочки были свежие). В добавок земля сильно осела. А потом уже в течении осени, зимы и весны (каждый год туда подкидываю) кидала туда все, что не попадя, включая помои, как в компостную яму, палки тоже подкидывала, земли насыпала до самого верха почти, 10 см оставила от краев. Посадила уже рассадой по 4 штучки в каждую.
Преимущества, помимо высокой урожайности - крайне редкие поливы, практически нет сорняков, и улиток тоже, им по бочке так высоко не добраться, горячая, шершавая, из вредителей напали на одну муравьи, пришлось полить муравьедом. Да и красиво получается. Единственное, я никогда свои грядки не поливаю горячей водой с марганцовкой. Из удобрений пользуюсь только настоем трав. От вредителей - опрыскиваю марганцовкой с мылом хозяйственным. Основная задача - не нарушить экосистему моего участка.
Vetka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 13:20
ответ для Veralex , на сообщение « Как избавиться от улиток на участке? »
  #119
А.Н.
Наш человек
 
Аватар для А.Н.
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: купчинская я...
Сообщений: 5 080


Мои уже давно выращивают огурцы в бочках.
В этом году я сама посадила. В самой бочке у нас даже перина лежит, гнет - тепло огурчикам.
Действительно очень удобно.
Ну тема-то про улиток, поэтому скажу, что им туда сложнее добраться ))
А.Н. is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 13:25
ответ для Veralex , на сообщение « Как избавиться от улиток на участке? »
  #120
Мрия
Наш человек
 
Аватар для Мрия
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Невский район
Сообщений: 5 717


у нас улитки запросто по бочкам ползают,
компост, на пример, у свекрови сделан в старой бочке, так эти твари туда наползают запросто - вероятно на запах идут...
Мрия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena