Кто живёт в конце Богатырского пр. и Камышовой ул.- вам сюда :)) - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2006, 11:04
ответ для Zaya , на сообщение « Сегодня наблюдала за стройкой школы -... »
  #111
pako
Элита
 
Аватар для pako
 
Регистрация: 14.03.2002
Адрес: Богатырский 59
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от Zaya
Павел, Вы ведь у нас все знаете..
Нет, план школы я не видел, может в муниципальном совете есть, но думаю, что стадион будет за домом 52 по Камышовой, по крайней мере там сваи не забивают.
__________________
Папа, мама, Настя (14.05.2000), Артем (29.11.2001), Борис (27.11.2003)
pako is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2006, 11:14
ответ для pako , на сообщение « Если посмотреть на фотку... »
  #112
Sahara
Ветеран
 
Аватар для Sahara
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 966


Я даже и не знала про этот вход...а с коляской реально, вы ведь уже там были? Раньше там канава была, летом может уровень воды повысится....
__________________
Каждая женщина имеет тот возраст, какого заслуживает.
/Coco Chanel/
Sahara is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2006, 11:18
ответ для pako , на сообщение « Нет, план школы я не видел, может в... »
  #113
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Доброе утро, соседи!
Пользуюсь приглашением Pako и присоединяюсь к вам. И сразу с дочками-двойняшками 1,4г. И сразу с просьбой. Наша няня уходит в отпуск на 2 недели. На неделю я нашла подмогу, а вот с 29 мая по 2 июня остаюсь без "прикрытия" . Мне нужна помощница для прогулок с девчонками. Примерно с 12 до 14 часов. Дома я с ними справляюсь, а вот на улице не смогу, думаю. Поскольку разбегаются они. С завистью смотрю на мамочек, которые везут детишек в коляске и едут по своим делам. Может у нас такой возраст, но в коляске мы сидим только по большой усталости. А так - рвемся на свободу!! В общем, help!
__________________

norma is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2006, 12:57
ответ для Sahara , на сообщение « Я даже и не знала про этот вход...а с... »
  #114
pako
Элита
 
Аватар для pako
 
Регистрация: 14.03.2002
Адрес: Богатырский 59
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от Sahara
Я даже и не знала про этот вход...а с коляской реально, вы ведь уже там были? Раньше там канава была, летом может уровень воды повысится....
C коляской там не пройти, там настил из трех березовых стволов, дети держась за руку проходят, а коляску надо в руках нести, плюс подход за стоянкой сложный.
__________________
Папа, мама, Настя (14.05.2000), Артем (29.11.2001), Борис (27.11.2003)
pako is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2006, 12:59
ответ для norma , на сообщение « Доброе утро, соседи! Пользуюсь... »
  #115
pako
Элита
 
Аватар для pako
 
Регистрация: 14.03.2002
Адрес: Богатырский 59
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от norma
Доброе утро, соседи!
Пользуюсь приглашением Pako и присоединяюсь к вам. И сразу с дочками-двойняшками 1,4г. И сразу с просьбой. Наша няня уходит в отпуск на 2 недели. На неделю я нашла подмогу, а вот с 29 мая по 2 июня остаюсь без "прикрытия" . Мне нужна помощница для прогулок с девчонками. Примерно с 12 до 14 часов. Дома я с ними справляюсь, а вот на улице не смогу, думаю. Поскольку разбегаются они. С завистью смотрю на мамочек, которые везут детишек в коляске и едут по своим делам. Может у нас такой возраст, но в коляске мы сидим только по большой усталости. А так - рвемся на свободу!! В общем, help!
Может Вам просто договариваться с кем-нибудь гулять вместе? Вы где обычно гуляете?
PS Кстати, а в садик Вы записались?
__________________
Папа, мама, Настя (14.05.2000), Артем (29.11.2001), Борис (27.11.2003)
pako is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2006, 14:16
ответ для pako , на сообщение « Может Вам просто договариваться с... »
  #116
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Гуляем во двое дома по Камышовой 46 (или 48, не помню, большая детская площадка). Или на Богатырском. В садик пока не записались, руки не доходят. Да и не определились пока с садиком. К тому же к осени предполагаем переехать на Комендантскую пл. В сад собираемся пойти со след. осени.
__________________

norma is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2006, 14:22
ответ для Sahara , на сообщение « Кто живёт в конце Богатырского пр. и... »
  #117
pako
Элита
 
Аватар для pako
 
Регистрация: 14.03.2002
Адрес: Богатырский 59
Сообщений: 2 028


В нашем районе с садиками очень напряжно и надо записываться чуть ли не с рождения что бы попасть, так что лучше об этом позаботится заранее (года так за 2) тогда будет шанс.
pako is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2006, 14:31
ответ для Sahara , на сообщение « Кто живёт в конце Богатырского пр. и... »
  #118
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


В связи с реформой дошкольного образования все 10 раз еще поменяется...Доп.услуги - логопеды, психологи, физра и пр. станут платными и часть детей осядут дома. Да и двойню дожны взять.
norma is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2006, 14:40
ответ для Sahara , на сообщение « Кто живёт в конце Богатырского пр. и... »
  #119
Caracola
Хранитель
 
Аватар для Caracola
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 10 054


вход в школу, предполагается со строны жома 59 к. 1 по Богатырскому. Где-то напротив средних парадных (вроде там вагончик стоит)
Но я могу ошибаться
Caracola is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2006, 14:43
ответ для Sahara , на сообщение « Кто живёт в конце Богатырского пр. и... »
  #120
pako
Элита
 
Аватар для pako
 
Регистрация: 14.03.2002
Адрес: Богатырский 59
Сообщений: 2 028


и сейчас уже много платных занятий, однако очереди по 500 человек в садик существуют. Если работаешь и нормально зарабатываешь - то это не останавливает. А насчет двойни - я не уверен, что так однозначно. У нас трое детей и когда мы пришли в РОНО нам сказазали - "да, многодетных мы по закону должны брать вне очереди, но мест нет и с этим ничего нельза поделать". Конечно нам пошли навстречу и предложили место в садике на Савушкина.
Почитайте отзывы из топика Садики Приморского района http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2181, вот например что там пишут
Цитата:
У нас была та же история в 2004 году, начали обход садов в апреле 2004 года, чтобы попасть хотя бы на 2005 год, обошла 6 садов. В 37, 60, 44, 29, 5 - сообщили мне - что мы не их микрорайон - так что нет никаких шансов попасть.
Цитата:
Девушки! Я в панике! Что делать то?
Я вчера была в трех садах Приморского р-на: 70, 75 и 88. Разговаривала с заведующими. Все - милые тети.
Надежды нет вообще. Про сентябрь не говорю. Списки/ очередь на 2007/2008, нас даже в очередь не записали. Даже в тот сад, который НАШ - по прописке
Это про РОНО
Цитата:
была там зимой, эта Ольга николаевна и помочь то не может, сидит такая полная тетка и чуть не орет, а где же Вы были, когда у Вас только ребенок родился? Вот когда надо было в садик бежать, а не сейчас по роно расхаживать... толпы вас таких мамаш, непутевых, мол и ходят и ходят....
и так далее
pako is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena