можно ли думать о разводе многодетной маме? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 12:30
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « 1. Чувства есть - это неприязнь. Это... »
  #111
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
А если бы мужа парализовало вам бы легче стало? Вот сейчас парализовано его сознание, оно требует лечения и во многом зависит от вашего поведения.
Думаю, при таком раскладе скорее парализует автора... Дай ей Бог здоровья!
__________________

RIVA+ is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 16:12   #112
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
насчет счастья есть одна очень интересная мысль древних. если женщина несчастна, то редкий мужчина захочет делать ее счастливой, а вот если счастлива, сразу масса мужчин хотят сделать ее еще счастливее!
Есть категория мужчин, и не редкая, которые хотели бы сделать эту счастливую женщину несчастной. Чтобы она страдала именно из-за него и ради него, такого прекрасного. Этот стереотип присутствует во многих фильмах традиционного направления.

Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
фишка в том, что многие женщины уже внутри сменили роль и стали мужчинами, простите за прямоту...
Внутри это не сменить! Только снаружи!!
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 19:23   #113
Рейни
Гость
 
Аватар для Рейни
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Вы, как всегда, очень деликатны и оптимистичны.)))
Это был бы хороший путь, если бы мужа интересовало счастье жены. Т.е., то, что жена несчастна или ей что-то не нравится - было бы аргументом в пользу перемен. А бывает, что такой диалог невозможен, любые слова про то, что жене плохо воспринимаются по типу "сама дура". Например, "ах тебе ещё мало?", "вон Петров жену бьёт, пьёт, и она довольна, а ты зажралась", "ещё скажи спасибо, что я не..." и проч.

Бывает, что муж очень заинтересован в своём счастье с этой женщиной, и при этом совершенно лишней и надуманной проблемой ему кажется её счастье. Наглядным показателем мне кажется, например, то, что муж покупает себе машину за милион с лишним, а жене отказывает в "простенькой подержанной", при том, что выгоняет её на работу с дорогой в 4-5 часов ежедневно.
Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Есть категория мужчин, и не редкая, которые хотели бы сделать эту счастливую женщину несчастной. Чтобы она страдала именно из-за него и ради него, такого прекрасного. Этот стереотип присутствует во многих фильмах традиционного направления.Внутри это не сменить! Только снаружи!!
Слушайте Utopiya, вот кто всегда говорит по делу!
По-моему, этот момент с машиной очень показателен!

Поэтому удивляют все эти советы задавить свою гордость и стараться ублажить мужа. Когда находишься внутри такой ситуации, просто неоткуда взять силы и симпатию, чтобы пытаться испытать что-то хорошее к супругу.

Стоит задать себе вопрос - а хочется ли встретить с этим человеком старость? Что будет с отношениями, когда дети вырастут? Хорошо ли будет детям в семье, которая существует только "для вида"?

Почему надо уходить с работы, если всё налажено и получается?

В самом разводе не вижу ничего страшного, но я не сталкивалась с историями, когда муж препятствует разводу.
Мало того, чем младше дети, тем легче они воспримут расставание родителей. Хуже всего переносят развод подростки, это как крах всего мира. А 3-х-летнему ребенку можно будет просто сказать, что теперь родители живут отдельно. Если при этом не поливать друг друга грязью, дети воспринимают такой расклад как данность

Посоветовать тут трудно. Предлагаю как раз начать с того, чтобы проявить махровый эгоизм и сделать самой себе что-то приятное Раз уж больше никто этого не делает!
Рейни is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 22:47   #114
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Посоветовать могу одно: идти сдавать на права и по десятке в месяц откладывать на машину. Для получения кредита не нужно ни согласие мужа, ни большой взнос. Или подержанную купите. У меня есть подруга, которую гнобит муж практически со свадьбы, но которая не разводитсяиз идейных соображений "брак - это один раз и навсегда". После того, как она сдала на права и купила себе авто, жизнь сразу стала на два порядка лучше и проще
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:49
ответ для RIVA+ , на сообщение « Все это какого-то приторно розового... »
  #115
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от RIVA+ Посмотреть сообщение
Все это какого-то приторно розового цвета....
По теме: близкий человек появился в самой трудный для меня момент и поддержал, когда я была на грани отчаяния. И ОН сделал меня счастливой
А масса самцов, которые появляются когда тебе хорошо - это немного не то. Это природное. А хочется человеческого.
муж мой тоже при этом появился -вернее проявился когда я в депрессии была...и рядом с ним депрессия уходила... и тем не менее, это как раз не физиологическое, а психологическое-но нам это может быть не оч приятно
насчет мужа- мы 9 лет дружили и случайно он увидел меня счастливой(а у меня крайности были тогда-то полный депресс, то счастья полные штаны) и вот увидев меня такой, он офигели все, там дальше депресс-не депресс, а у него такое впечатление в мозг впечаталось... и тк у нас довольно высокий предел доверия(благодаря дружбе ) то он мне говорит, когда я виду себя не как женщина, а как мужик... или чтобы я не ныла и не давила на жалость и прочее... мне в этом смысле проще гораздо... и совпадает оно все с советами психологов как ни странно
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:53
ответ для utopiya , на сообщение « Есть категория мужчин, и не редкая,... »
  #116
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Есть категория мужчин, и не редкая, которые хотели бы сделать эту счастливую женщину несчастной. Чтобы она страдала именно из-за него и ради него, такого прекрасного. Этот стереотип присутствует во многих фильмах традиционного направления.



Внутри это не сменить! Только снаружи!!
1. это происходит по оч простой причине-называется комплекс жертвы. жертва сама себе притягивает мучителя. спросите любого грамотного психолога
2. снаружи может быть полнейшая красота-стиль-макияж -ну разве что не юбки/платья, а джинсы... а внутри-сильный внутренний мужчина/ответственность и неразвитая внутренняя женщина-и соответственно дисгармония.
еще говорят, что наши мужчины-это отражение в реальность нашего внутреннего мужчины. значит можно изменив что-то в себе, изменить нашего мужчину, или он перестанет соответствовать и сам отвалится
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:44
ответ для ВикАнтесса , на сообщение « 1. это происходит по оч простой... »
  #117
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
1. это происходит по оч простой причине-называется комплекс жертвы. жертва сама себе притягивает мучителя. спросите любого грамотного психолога
2. снаружи может быть полнейшая красота-стиль-макияж -ну разве что не юбки/платья, а джинсы... а внутри-сильный внутренний мужчина/ответственность и неразвитая внутренняя женщина-и соответственно дисгармония.
еще говорят, что наши мужчины-это отражение в реальность нашего внутреннего мужчины. значит можно изменив что-то в себе, изменить нашего мужчину, или он перестанет соответствовать и сам отвалится
Господи, какая Вы умная!
__________________

RIVA+ is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:09
ответ для RIVA+ , на сообщение « Господи, какая Вы умная! »
  #118
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от RIVA+ Посмотреть сообщение
Господи, какая Вы умная!
я не умная, меня много мучали в институте и не только
я работала на тренингах с внутренними мужчиной/женщиной.. могу сказать, помогло мне очень. прям вообще очень. есть одна очень хорошая тенер, которая 13 лет собирала для подобного тренинга по крупинкам инф-цию... у меня за 3 занятия мозг на место встал=)
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 02:52
ответ для utopiya , на сообщение « Вы, как всегда, очень деликатны и... »
  #119
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Вы, как всегда, очень деликатны и оптимистичны.)))
Это был бы хороший путь, если бы мужа интересовало счастье жены. Т.е., то, что жена несчастна или ей что-то не нравится - было бы аргументом в пользу перемен. А бывает, что такой диалог невозможен, любые слова про то, что жене плохо воспринимаются по типу "сама дура". Например, "ах тебе ещё мало?", "вон Петров жену бьёт, пьёт, и она довольна, а ты зажралась", "ещё скажи спасибо, что я не..." и проч.

Бывает, что муж очень заинтересован в своём счастье с этой женщиной, и при этом совершенно лишней и надуманной проблемой ему кажется её счастье. Наглядным показателем мне кажется, например, то, что муж покупает себе машину за милион с лишним, а жене отказывает в "простенькой подержанной", при том, что выгоняет её на работу с дорогой в 4-5 часов ежедневно.
Дело здесь не в деликатности и оптимизме.
Насколько я поняла, муж девушки в случае развода собирается оставить детей себе. Вы АБСОЛЮТНО уверены, что ему это не удастся? Что он не "соберет" доказательства, какой он супер-папа и какая "плохая" мама бывает дома только ночью (он же говорит ей не работать, а заниматься домом-детьми).
Мне показалось, что автора именно этот "пункт" мужа больше всего и беспокоит.
Можно начинать "жизнь сначала" несколько раз, когда "меняешь" только спутника жизни, при других обстоятельствах.

Если уж разводиться в такой ситуации, то надо из кожи вон вылезти, но сделать чтобы этого "муж захотел".
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 02:53
ответ для ВикАнтесса , на сообщение « я не умная, меня много мучали в... »
  #120
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


А я опять своими любимыми пословицами - грузят на ту лошадь, которая везет... Вот и Вы постепенно, очевидно после рождения детей, взяли всю ответственность на себя сами. И изменить мужа не изменившись самой не получится.
Мы прошли с моим мужем почти такую-же ситуацию, только у меня тогда было двое детей, и младшему из них было несколько месяцев. Муж стал безмерно меня раздражать, прям ненавидела его. Тоже лежал на диване, даже после роддома я пол сама мыла со швом, и все делала сама. Детьми почти не занимался, в выходные с друзьями проводил время. В общем я была совершенно уверена, что кроме денег ему мне дать нечего, а с остальным я и сама превосходно справляюсь. Думала конечно про "загубленную" им любовь и т.д. но старалась думать "по существу" "о хлебе насущном". Подошло время - отдала Сережку в сад и вышла на работу. Ну и после очередного бешения выгнала мужа с чемоданами к свекрови. Уходил со скандалом, но надо отдать ему должное не при детях и ничего не взял себе, ни телека, ни компьютера все детям оставил. А то я слышала уходят мужья и голые стены оставляют, а у подруги моей ушел и весь новый ремонт испортил, разгром устроил. Зла на него решила не держать, с детьми виделся, алименты его уходили на наш общий кредит, так что материально волокла одна. Мужчина появился с серьезными ухаживаниями, отчего бывший муж был взбешон, ведь уверен был, что с двумя детьми никто не возьмет. Пожили так мы не очень долго, осень и часть зимы, когда муж обратно запросился. И все-таки любовь штука сильная, и ему тоскливо было, и я заскучала, и однажды приехав к детям он таки остался. НО уже на моих условиях, по моему привычному распорядку и с обязательствами ко мне и к детям. Потому что понял он, что "свято место пусто не бывает" и что вернется он только как часть семьи, а не как ее центр. И так легко мы зажили, как будто по новому начали, и не жили вместе до этого. Я видно отдохнула от него, утвердилась в себе, он попереживал расстование и тоже много чего решил для себя. А ведь я уверена была, что этого человека ненавижу((( А он был уверен что никуда я не денусь((( Теперь он мне помогает, таскает детей по кружкам, гуляет с коляской, готовит, на собрания ходит родительские и т.п. А когда-то ребенка из садика забрать немог... Так что развод штука действенная, либо будешь рада, что наконец одна, либо все-же поймешь, что мужа любишь. И хорошая встряска и трамплин для изменения распорядка и принципов жизни. А боятся вообще нельзя, по моему мужчины так устроены, что как только начинают чувствовать, что их боятся стараются всячески этот страх усилить и развить. Наверное потому-что они охотники, и это инстинкт. И кричит Ваш муж поэтому же - что б Вы боялись и слушались. Мне кажется Вы очень спокойный и рассудительный человек и Вам очень сложно "завестись", что б он начал Вас опасаться. А иногда это помогает против агрессии, тогда агрессор начинает себя чувствовать в роли жертвы.
А если бы мой муж при разводе угрожал забрать детей я бы к разводу подошла хитрее. Поснимала бы на камеру плохое отношение мужа к детям (любые крики и грубые слова в созданных ситуациях), несколько раз милицию вызвала на агрессивное поведение и угрозу здоровью с официальным составлением заявления и может даже в травму сходила-бы с синяком у себя или ребенка. Конечно может нечестно все это, но за детей... Тогда ему суд точно детей не отдаст. Но это надо твердо знать, что жить с человеком не можешь, а если есть сомнения...
Может Вам с мужем отдохнуть попробовать съездить на курорт перед разводом? Слышала помогает смена обстановки. Или общее хобби завести, туризм экстримальный например)))
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena