Хороший ли Вы хаускипер? И что это вообще такое? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Хороший ли Вы хаускипер?
I`m a good housekeeper 45 14.61%
Я ни фига не хаускипер 137 44.48%
Особого кайфа от домохозяйствования не ловлю, но справляюсь 133 43.18%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 308. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2010, 00:44   #111
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
Упаси Боже! Какой муж? Какие отношения? На топ меня сподвигла мамина нога. А на название топа - Ваш ник. Модификацию, которого я внедрила в свой лексикон с недавних пор.
Вообще, реально было интересно, как люди справляются со всем сами.
С чем со всем? с домашним хозяйством? ну либо сами, либо с помощницей по хозяйству, либо не справляются. Это видно сразу, как переступаешь порог.
Good Housekeeping is offline  
Старый 08.03.2010, 00:46   #112
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
С чем со всем? с домашним хозяйством? ну либо сами, либо с помощницей по хозяйству, либо не справляются. Это видно сразу, как переступаешь порог.
Будучи представителем последней категории, интересовалась, как это получается у первых
__________________

ВСТАТЬ! ИДЕТ
DIGI-Kisss is offline  
Старый 08.03.2010, 00:50
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Будучи представителем последней... »
  #113
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
Будучи представителем последней категории, интересовалась, как это получается у первых
не копить грязь - первое правило. Если убирать каждый день по несколько минут - то будет чисто всегда.
Good Housekeeping is offline  
Старый 08.03.2010, 00:55   #114
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
не копить грязь - первое правило. Если убирать каждый день по несколько минут - то будет чисто всегда.
Наверное. Но эту привычку нужно вырабатывать. А желательно, вырабатывать ее с желанием. Я, по натуре, человек, который убирает "нахрапом". Т.е. все и сразу.
__________________

ВСТАТЬ! ИДЕТ
DIGI-Kisss is offline  
Старый 08.03.2010, 01:00
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Наверное. Но эту привычку нужно... »
  #115
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
Наверное. Но эту привычку нужно вырабатывать. А желательно, вырабатывать ее с желанием. Я, по натуре, человек, который убирает "нахрапом". Т.е. все и сразу.
Ну если вы сама себя считаете человеком, который не справляется с домашним хозяйством, значит ваш метод не очень-то действенен.
Меня лично мама научила - она человек очень аккуратный. У нас в доме всегда было чисто и убрано, всегда был обед. Мы никогда не питались полуфабракатами и едой быстрого приготовления.
Good Housekeeping is offline  
Старый 08.03.2010, 01:04
ответ для Good Housekeeping , на сообщение « Ну если вы сама себя считаете... »
  #116
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
Ну если вы сама себя считаете человеком, который не справляется с домашним хозяйством, значит ваш метод не очень-то действенен.
Меня лично мама научила - она человек очень аккуратный. У нас в доме всегда было чисто и убрано, всегда был обед. Мы никогда не питались полуфабракатами и едой быстрого приготовления.
Он совсем недейственный. Хотя едой быстрого приготовления мы не питаемся. Кроме ребенка, который периодически лопает эту дрянь "Доширак" и варит пельмени несмотря на полный холодильник еды
__________________

ВСТАТЬ! ИДЕТ
DIGI-Kisss is offline  
Старый 08.03.2010, 01:08
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Хороший ли Вы хаускипер? И что это... »
  #117
shy
Элита
 
Аватар для shy
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 2 202


идеально убранные помещения наводят тоску. когда нигде ничего не валяется.
у меня перманентно соблюдаются 2 условия-готовая еда и чистый унитаз. и не переношу вид неубранной постели, как в том анекдоте почти.
shy is offline  
Старый 08.03.2010, 01:13
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Хороший ли Вы хаускипер? И что это... »
  #118
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


не питаетесь полуфабрикатами - уже хорошо. вообще нет ничего невозможного для человека с интеллектом.
Только люди, которые пытаются обрисовать картину - я фея - лежу в грязи - зато у меня жизнь бьет ключом, а ты дурочка, с тряпками - это ведь от безысходности.
Я знаю даму, у которой дома страшно сесть, потому что сядешь в кучу. Она говорит, что предпочитает общение с близкими, тряпкам и швабре.

Только, не поверите, общению чистота не мешает.


один раз пришла к даме этой, а у нее в кухне в банке с малосольными огурцами завелись насекомые - и роем гонялись по кухне, а она отбыла на отдых.
А собака ее спала на куртке, в которой ее муж зимой по улице ходит. на нее же она и написала - но это не помеха - зимой муж снова носил ту же куртку - и, конечно, без химчистки. Там такое слово неизвестно.
Good Housekeeping is offline  
Старый 08.03.2010, 01:17   #119
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
не питаетесь полуфабрикатами - уже хорошо. вообще нет ничего невозможного для человека с интеллектом.
Только люди, которые пытаются обрисовать картину - я фея - лежу в грязи - зато у меня жизнь бьет ключом, а ты дурочка, с тряпками - это ведь от безысходности.
Я знаю даму, у которой дома страшно сесть, потому что сядешь в кучу. Она говорит, что предпочитает общение с близкими, тряпкам и швабре.

Только, не поверите, общению чистота не мешает.


один раз пришла к даме этой, а у нее в кухне в банке с малосольными огурцами завелись насекомые - и роем гонялись по кухне, а она отбыла на отдых.
А собака ее спала на куртке, в которой ее муж зимой по улице ходит. на нее же она и написала - но это не помеха - зимой муж снова носил ту же куртку - и, конечно, без химчистки. Там такое слово неизвестно.
Что-то затошнило от описания. Не все так плохо у меня (ТТТ).
Про фею. В топе ни разу не прочла пока высказываний на тему: "Я крута и живу богатой духовной жизнью, вместо поломойства.
Сама то я однозначная лентяйка. Не во всем, конечно, но в этом, точно.
__________________

ВСТАТЬ! ИДЕТ
DIGI-Kisss is offline  
Старый 08.03.2010, 01:20
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Хороший ли Вы хаускипер? И что это... »
  #120
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


не ну было - про дуру, у которой накрахмаленная скатерть.
У меня кстати ничего не накрахмалено, но постельное белье глажу обязательно, хотя и стирая с кондиционером.
Good Housekeeping is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena