"Пусть говорят! - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2011, 16:38
ответ для Данет , на сообщение « Понимаете, я на ЛВ оказалась как ... »
  #111
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от Данет Посмотреть сообщение

Короче во всем виноват МАЛАХОВ!
Все что делает Андрей Малахов, он делает только для себя и своей популярности, и поэтому поворачивает сюжеты так, как ему самому угодно, главное скандальности по больше!!!
У нас в стране это любят, чем агрессивнее передача - тем внимания больше!
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 16:48   #112
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
да нет здесь судей. есть мамы, и все разные.
я вот даже боюсь представлять, ЧТО будет лет через 15. думаю, что ничего радужного меня не ждет. хотела написать в теме про гены. но напишу здесь. на гены мне глубоко плевать. а вот что моя детонька в итоге может оказаться недееспособной, меня напрягает очень сильно. стараюсь сделать все возможное и невозможное. но иногда накроет... я... не знаю, что я буду делать после ее 18летия, если окажется, что жить самостоятельно она не сможет. все таки надеюсь на лучшее...
Настя! Я верю в то, что Лена будет дееспособной - с ее колоссальным напором!!! И с Вашей неоценимой помощью!!!
Но насчет ее самостоятельной жизни после 18-летия я бы остереглась строить планы.
Мои кровные дети, кроме Федора, все старше 18. И что мы имеем? Отдельно живет средний сын - 24 года, скоро будет 25. Старший сын - 31 года. Старшая дочь с семьей.
Остальные живут со мной.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 17:28
ответ для Данет , на сообщение « P.S. Закрыла темку и решила ... »
  #113
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Данет Посмотреть сообщение
P.S. Закрыла темку и решила пойти методами оппонента, которая размазывала меня тут по постам. (каюсь)

И что я нахожу

"А еще очень надеюсь, что скоро будет бегать по дому моя... дипломная...практика))) " написано госпожой ЛедЯ 19 февраля 2011 года!!!!

Меня (мать с 30-летним стажем и и опекуна с 15-летним стажем) взялась учить недоучившаяяся студентка, которая еще даже не прикаснулась к ребенку и что он еще только теоретически где-то там будет бегать! В качестве "дипломной практики"

И мы философствуем на форумах! Кошмар! Куда катится мир! Малахов нервно курит в сторонке!

Можете теперь меня еще десять раз обозвать, мне все равно. Здесь было несколько достойных постов от людей, которые действительно РАСТЯТ детей, они достойны уважения.

Но судьи здесь кто?
Так что я не жалею теперь ни о чем что здесь написала! Умные люди все поняли, а ...
Старинная зарисовка: Студент перед сессией, позанимавшись пару ночей подряд..., собираясь на экзамен, восклицает: "Я все знаю!!!"
Старый, убеленный сединой и умудренный опытом, профессор, сидя за своим письменным столом, горестно замечает: "Господи! Я совсем ничего не знаю!!!"
Вот и делайте скидку, уважаемая Данет.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 19:43
ответ для Данет , на сообщение « "Пусть говорят! »
  #114
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


"Забирай свои игрушки и не писай в мой горшок")))) И правда. Смешно))))
«Я - хозяин своего слова!.... Сам даю и сам его забираю»)))) Правда, повеселили)))).
А теперь: по пунктам.
1. Если в заглавном топике… был «невинный вопрос про передачу»… то почему вы стерли ВЕСЬ текст из первого поста и поставили туда желтенький смайлик? Ответ мой был именно на ВАШЕ ПЕРВОЕ сообщение.
2. «Недоучившаяся студентка».Просто так, для справки: это мое третье образование и еще 1 было не оконченным. Думаю, что и это- не последнее. Это-раз. Два- я РАБОТАЛА и РАБОТАЮ с тематическими родителями и детьми. Три-долгое время я практически жила в интернате и ДД, т.к. там работала зам. Дир. моя мама, которая всю себя отдавала работе (я горжусь ей). Четыре- Я построила дом и смогла ПОЗВОЛИТЬ себе взять ребенка. Я состоялась, в отличии от Вас. Я что то еще должна доказать? Кому? Вам? А зачем мне это надо?
3. С какой целью это все затевалось? Вы САМИ приняли решение взять этого ребенка. Зачем? Чтобы заполнить свое одиночество? Решить свои проблемы? Чего Вы ожидали тут? Аплодисментов? Вы четко дали всем понять, что им надо ОДУМАТЬСЯ и ОНИ ЕЩЕ ПОЖНУТ…чего-то там? В том, что у Вас ЧУЖОЙ (с) ребенок… виноват не ребенок. В том, что у Вас развалилась ВАША жизнь… , что не смогли быть… нужной? ну… можно и приемную дочь обвинить. Просто, что Вы хотите получить в итоге?
4. Все что я наблюдала и наблюдаю- прогнозируемо. Знаю, что и за чем будет написано. Это уже и, правда, не интересно.
-Все Вы….
-Одумайтесь!
-Я ухожу,… и не держите меня (оглядывается). И больше не напишу Вам своих букв! Ноя знаю страшную тайну, только я Вам ее не расскажу.
-Нет! Я вернулась! Меня обидели (попытка найти союзников)
-Гав!Гав! кусь-кусь
5. «Умные люди все поняли, а ...»(с)…продожить? , а ТОПИКАСТЕР…?)))
6. Я польщена, что Вы прочли мои буквы. Жаль, что ничего оттуда для себя не почерпнули
7. Не дай бог, учиться у такого ….преподавателя
8. Так и остались сомнения в Вашем возрасте. Увы, но это не комплимент
9. Про судей…Судья-это те эмоции, которые мы испытываем, сделав то или иное. То, что испытываете Вы…. Показатель.. То, что испытывают к Вам… близкие и родные.., понятно из Ваших слов. Вам еще нужны сторонние судьи?
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 19:44
ответ для GigaMama , на сообщение « Старинная зарисовка: Студент перед... »
  #115
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Старинная зарисовка: Студент перед сессией, позанимавшись пару ночей подряд..., собираясь на экзамен, восклицает: "Я все знаю!!!"
Старый, убеленный сединой и умудренный опытом, профессор, сидя за своим письменным столом, горестно замечает: "Господи! Я совсем ничего не знаю!!!"
Вот и делайте скидку, уважаемая Данет.
Не стала писать в ответ свою зарисовку... уважение еще осталось
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 21:54   #116
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от baba Посмотреть сообщение
Очень много "Я"
не осилила... Платят, надеюсь, за вашу "работу с детьми" хорошо?
А мне понравилось . По крайней мере здесь здравые мысли и рассуждения, в отличие от охов и "пожеланий" топикстартера.
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 21:58   #117
likh
Ветеран
 
Аватар для likh
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
"Забирай свои игрушки и не писай в мой горшок")))) И правда. Смешно))))
«Я - хозяин своего слова!.... Сам даю и сам его забираю»)))) Правда, повеселили)))).
А теперь: по пунктам.
1. Если в заглавном топике… был «невинный вопрос про передачу»… то почему вы стерли ВЕСЬ текст из первого поста и поставили туда желтенький смайлик? Ответ мой был именно на ВАШЕ ПЕРВОЕ сообщение.
2. «Недоучившаяся студентка».Просто так, для справки: это мое третье образование и еще 1 было не оконченным. Думаю, что и это- не последнее. Это-раз. Два- я РАБОТАЛА и РАБОТАЮ с тематическими родителями и детьми. Три-долгое время я практически жила в интернате и ДД, т.к. там работала зам. Дир. моя мама, которая всю себя отдавала работе (я горжусь ей). Четыре- Я построила дом и смогла ПОЗВОЛИТЬ себе взять ребенка. Я состоялась, в отличии от Вас. Я что то еще должна доказать? Кому? Вам? А зачем мне это надо?
3. С какой целью это все затевалось? Вы САМИ приняли решение взять этого ребенка. Зачем? Чтобы заполнить свое одиночество? Решить свои проблемы? Чего Вы ожидали тут? Аплодисментов? Вы четко дали всем понять, что им надо ОДУМАТЬСЯ и ОНИ ЕЩЕ ПОЖНУТ…чего-то там? В том, что у Вас ЧУЖОЙ (с) ребенок… виноват не ребенок. В том, что у Вас развалилась ВАША жизнь… , что не смогли быть… нужной? ну… можно и приемную дочь обвинить. Просто, что Вы хотите получить в итоге?
4. Все что я наблюдала и наблюдаю- прогнозируемо. Знаю, что и за чем будет написано. Это уже и, правда, не интересно.
-Все Вы….
-Одумайтесь!
-Я ухожу,… и не держите меня (оглядывается). И больше не напишу Вам своих букв! Ноя знаю страшную тайну, только я Вам ее не расскажу.
-Нет! Я вернулась! Меня обидели (попытка найти союзников)
-Гав!Гав! кусь-кусь
5. «Умные люди все поняли, а ...»(с)…продожить? , а ТОПИКАСТЕР…?)))
6. Я польщена, что Вы прочли мои буквы. Жаль, что ничего оттуда для себя не почерпнули
7. Не дай бог, учиться у такого ….преподавателя
8. Так и остались сомнения в Вашем возрасте. Увы, но это не комплимент
9. Про судей…Судья-это те эмоции, которые мы испытываем, сделав то или иное. То, что испытываете Вы…. Показатель.. То, что испытывают к Вам… близкие и родные.., понятно из Ваших слов. Вам еще нужны сторонние судьи?
может все таки не стоит так ..........
остановитесь
__________________

При помощи совпадений , бог сохраняет анонимность. /Энштейн/
likh is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 22:04   #118
Данет
Участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Я где-то уже писала. Помните, анжела говорила, что хотела встретиться с био. Но не встретилась - адреса не занала и ты-пы. Это - раз.
Мы еще не знаем, как мама Анжелы отзывалась о био. не забывайте, что от отношения мамы к биомаме зависит многое.

Кажется мне, что заморочки-то как раз и пошли из-за этого. И если бы девочке в подростковом возрасте показали био, сказали, что у неё есть еще куча сиблингов, которые кто в ДД, кто в семье, то многих проблем можно было бы избежать.
Вы знаете, не факт. В передаче прозвучала здравая мысль - дети все равно любят своих родителей и идаализируют Вот моя тематическая прекрасно знала своих родителей, видела их образ жизни, он, конечно, ее не устраивал, но сейчас она у нее друг "ВКонтакте" и забыто, что девушка сдала ее 15 лет назад в ДД, возможно они будут и общаться прекрасно. (И слава богу!) Правда, я не говорила о ее био ни плохого, ни хорошего практически до последнего года. Вот поставила перед собой такую задачу, пусть все оценивает сама, хотелось, чтобы она не пошла тем же путем. ЕЕ био сама из ДД, туда ее сдала мать, то бишь бабушка нашей био. Вот такая цепочка!
Данет is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 22:10   #119
Данет
Участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Думаю, что имею право отвечать так, как Я считаю это возможным, в рамках правил этого форума и УК РФ.
Вы ведь пришли за этим? Я угадала?)) Можете не отвечать.Прочла Ваши предыдущие сообщения, убедилась.
Думаю, что никто тут с Вами роняя слюни не будет обсуждать и смаковать (потирая потненькие ладошки)
Вам дали ссылку где это обсуждается. Но не так, как этого хочется ВАМ)
Думаю не стоит рисковать и ОБСУЖДАТЬ ТУТ СО МНОЙ "роняя слюни и смаковать (потирая потненькие ладошки)". Можно попасть в черный список и много узнать о себе...

Но вот никак не можем успокоится... Почему?
Данет is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 22:15
ответ для GigaMama , на сообщение « Настя! Я верю в то, что Лена будет... »
  #120
Данет
Участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Мои кровные дети, кроме Федора, все старше 18. И что мы имеем? Отдельно живет средний сын - 24 года, скоро будет 25. Старший сын - 31 года. Старшая дочь с семьей.
Остальные живут со мной.
И все-таки, наверное, это не просто... Вы-молодец, сколько надо терпения и характер у Вас, наверное, золотой А я вот с 17 лет живу самостоятельно и хочу, чтобы дети тоже жили отдельно, в своей семье. Боюсь, что теща в доме не самое лучшее приобретение
Данет is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena