Вы не жалеете, что в свое время не родили второго ребенка? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Вы не жалеете, что не родили еще одного ребенка?
нет, не жалею. 66 30.00%
да, жалею, что не решилась. 154 70.00%
Голосовавшие: 220. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 22:42
ответ для barrister , на сообщение « Вы не жалеете, что в свое время не... »
  #111
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Не жалею! Фактически, у меня двое детей (сын и его папа), а уж как они умеют доводить до белого каления....Но: если назреет третий, то добро пожаловать!

Не пью, собаки и кошки у меня были ДО.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 00:02
ответ для tahamolos , на сообщение « Ха!"Впадать в маразм" по отношению к... »
  #112
mulich
Ветеран
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 660


бесконечный поиск "настоящего мужчины

читала - читала и вдруг наткнулась на эту фразу - а что, с выросшими детьми можно еще искать настоящего мужчину? ))))
mulich is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 00:04
ответ для barrister , на сообщение « Вы не жалеете, что в свое время не... »
  #113
mulich
Ветеран
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 660


по теме - очень хотела, муж был категорически против, но понимала вот именно это - буду жалеть и это мягко сказано
В итоге родила, все в счастье, старший обожает, мужа просто не узнать, с первым он таким не был даже отдаленно
тьфу тьфу тьфу
mulich is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 02:13
ответ для Диона , на сообщение « Нуууу как вам сказать... Когда... »
  #114
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
А никто ещё не написАл о несогласии мужа? Самое печальное - не просто жалеть о том, что не родила, когда хотела и могла физически, а ещё и о том, что это ОН не хотел, потому и не родила. У меня приятельнице 43 года, старшая дочка выросла, ей 19.
На мой взгляд, поезд совсем даже не ушел. Если, конечно, муж не на 20 лет старше.

Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Интересно все-таки, какие у всех разные взгляды. В хорошем смысле. Влезание в личную жизнь ребенка, конечно, не комильфо. Правда, от количества детей не очень зависит, к сожалению. А вот почему фитнес, обертывания и любовники - это лихорадка, не понимаю.
Потому, что если это новое начинание после 40, то стоит за ним, как правило, не интерес к наращиванию мускула, не любвеобилие, а банальное лихорадочное чувство - надо успеть, поезд уходит. Все перечисленное вами могло человека сопровождать годы, но когда вдруг около 40 пробивает - это лихорадка, ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Могу предложить скучающим женщинам сменить профессию, например. Не родили своего ребёнка, а нерастраченный потенциал чадолюбия давит - можно пойти работать с детьми, в любой сфере. Там ой какая нехватка женщин, любящих детей Платят, правда, не сказать чтоб много, но раз дамы обеспеченные, то это как раз не помеха. Вот вам и разумный смысл жизни - помогать обществу "растить Человеков" куда как перспективнее, чем бегать по салонам в поисках смысла жизни...
Дело не в любви к детям вообшще и желании с ними работать. Я, например, не могу сказать, что люблю детей как класс, отношение мое к ним мягко говоря нейтральное. Своих - это другое! Это не значит, что они чем-то лучше, красивые-гениальные и т.п., просто к ним чувства. К другим - максимум интерес, и то к подрощенным уже чаще, лет после 13-14, чтоб поговорить за жизнь. Разумный смысл можно найти в том, что душу греет.
Aiti is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 09:12
ответ для Aiti , на сообщение « На мой взгляд, поезд совсем даже не... »
  #115
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Потому, что если это новое начинание после 40, то стоит за ним, как правило, не интерес к наращиванию мускула, не любвеобилие, а банальное лихорадочное чувство - надо успеть, поезд уходит. Все перечисленное вами могло человека сопровождать годы, но когда вдруг около 40 пробивает - это лихорадка, ИМХО.
Хм. Что за рубеж такой - 40? Для любовников, фитнеса и косметолога - это не рубеж, еще куча времени впереди. А вот "поезд уходит" в этом возрасте именно со станции "Деторождение", поэтому уж скорее рождение ребенка можно назвать лихорадочным, если все предыдущие годы женщина этим не занималась. А вообще- все когда-то бывает впервые и видеть в каждом начинании стремление уйти от "пустоты" и прочих личных заморочек...вряд ли...
About is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 11:36
ответ для barrister , на сообщение « Вы не жалеете, что в свое время не... »
  #116
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


про жизнь после 40 повеселило
а по мне так замечательный возраст : дети уже не мылыши, вполне самостоятельны, поэтому можно не напрягаться ежеминутно, с мужем любофф, внешний вид ещё ого-го, на работе достигнуты определенные успехи и положение, квартирный вопрос давно решен. Прекрасное время, чтобы чувствовать себя на 100% (впрочем так надо чувствовать себя в любом возрасте). Не вижу никаких проблем в жизни за 40
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 16:10
ответ для barrister , на сообщение « Вы не жалеете, что в свое время не... »
  #117
Edelis
Элита
 
Аватар для Edelis
 
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 646


А почему в опросе ответы либо да либо нет? Я, может, жалею, что первого родила. А что второго - не жалею!
Edelis is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 16:15
ответ для mulich , на сообщение « по теме - очень хотела, муж был... »
  #118
NA Ta LI
Элита
 
Аватар для NA Ta LI
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Приморский р-н, Богатырский пр.
Сообщений: 1 552


Цитата:
Сообщение от mulich Посмотреть сообщение
по теме - очень хотела, муж был категорически против, но понимала вот именно это - буду жалеть и это мягко сказано
В итоге родила, все в счастье, старший обожает, мужа просто не узнать, с первым он таким не был даже отдаленно
тьфу тьфу тьфу
+1000
Тоже очень хотела второго , муж был против, заедал до самых родов, подруги тоже несколько недоумевали. В итоге отношения в семье даже улучшились, дети дружат, муж доволен, детей любит, с одним ребенком не было таких отношений. Ни сколько не жалею, что родила второго, наоборот счастлива, что никого не послушала в свое время.
NA Ta LI is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 16:33
ответ для barrister , на сообщение « Вы не жалеете, что в свое время не... »
  #119
oksin2
Частый гость
 
Аватар для oksin2
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 43


О, Господи!"Разрешение" у мужа получать.Разве ж им понять нас?!Ведь в итоге будут любить деток так ,как когда-то и нас полюбили.Возвращаться с работы и тонуть в объятиях малышей.Каждый день получать открытки с рисунками и объяснениями в любви от Маши,Сони,Лизы...,получать одобрительный взгляд от растушего сына.Дети нас сильнее делают,моложе,а в нашей нелегкой жизни (особенно в России) только они-самый честный стимул.
oksin2 is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 19:16
ответ для oksin2 , на сообщение « О, Господи!"Разрешение" у мужа... »
  #120
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от oksin2 Посмотреть сообщение
О, Господи!"Разрешение" у мужа получать.Разве ж им понять нас?!Ведь в итоге будут любить деток так ,как когда-то и нас полюбили.Возвращаться с работы и тонуть в объятиях малышей.Каждый день получать открытки с рисунками и объяснениями в любви от Маши,Сони,Лизы...,получать одобрительный взгляд от растушего сына.Дети нас сильнее делают,моложе,а в нашей нелегкой жизни (особенно в России) только они-самый честный стимул.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena