Честный обмен. Повесть. (мини-сериал) - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2009, 22:42
ответ для sowm , на сообщение « Честный обмен. Повесть. (мини-сериал) »
  #111
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Не знаю, где спросить - простите что тут спрошу - а произведение про пацана и чудный приборчик было опубликовано на просторах ЛВ? Я начало прочитала, и все вспоминаю про этот сюжет, а найти не могу. Ткните носом пожалуйста если оно где-то есть.
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 22:48
ответ для sowm , на сообщение « Честный обмен. Повесть. (мини-сериал) »
  #112
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Небольшой цветок, густо усыпаный крохотными белыми цветочками, воинственно топырил острые длинные шипы..... Молочай Милля.
Еще вспомнила, растение называется молочай миля, с одной "л", и я ни разу не видела его с белыми цветочками. Такой бывает разве? На нем всегда цветочки красные вроде как.
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 23:08
ответ для sowm , на сообщение « Честный обмен. Повесть. (мини-сериал) »
  #113
Дождик от зонтика
Хранитель
 
Аватар для Дождик от зонтика
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: В мечтах о море..
Сообщений: 13 981


Мысли была...
Что та любовь, которую она ищет - может оказаться любовью к собственному ребенку - раз.
И что она может обменять спокойствие в душе, жизни и т д (и даже суженого) на.... саму возможность совершать обмен - два.
Т е ей - суженого, она - теряет способность обменивать, если можно так выразиться)

*не слишком заковыристо объяснила?))))*
Дождик от зонтика is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 00:12
ответ для sowm , на сообщение « Честный обмен. Повесть. (мини-сериал) »
  #114
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


Жду продолжения
Что же она попросит??
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 02:37
ответ для ♠Маркси♠ , на сообщение « Жду продолжения:0066::0066::0066: Что... »
  #115
sowm
Старожил
 
Аватар для sowm
 
Регистрация: 04.03.2002
Сообщений: 1 396


Боюсь, после следующего отрывка в глазах рядовых жителей ЛВ Инга окончательно упадет.
Цитата:
Сообщение от ungaro Посмотреть сообщение
уххх...итересно...а у меня на тесте были две красные полосочки
Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
кстати, да, у меня на тесте тоже были красные
Хм... А у меня всегда синие. На всех тестах.
Цитата:
Сообщение от Амелишка Посмотреть сообщение
а про цвет машины...может у него их несколько тоже обратила внимание
а вообще он изначально был достаточно неприятным типом... эх, поменяла бы она его на другого мужика, нормального, чтобы любил её и был ей ровней
Про машину - ошиблась просто. а, может, и несколько.
А чего это неприятный-то? Красивый, богатый, уверенный в себе... Шикарный мужик.


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Не знаю, где спросить - простите что тут спрошу - а произведение про пацана и чудный приборчик было опубликовано на просторах ЛВ? Я начало прочитала, и все вспоминаю про этот сюжет, а найти не могу. Ткните носом пожалуйста если оно где-то есть.
А оно не было опубликовано. Это я в конце старого топика выкладывала самое начало новой книги. Которую мне никак не удается дописать. Все время что-то отвлекает. Сейчас вот - эту вычитываю, чтобы не было так стыдно, как в прошлый раз за выложенный текст.
Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Еще вспомнила, растение называется молочай миля, с одной "л", и я ни разу не видела его с белыми цветочками. Такой бывает разве? На нем всегда цветочки красные вроде как.
Точно! Миля! Вот мой, как раз с беленькими цветочками Хотя да - это редко, обычно красные.
Изображения
Тип файла: jpg x_16b31965.jpg (24.7 Кб, 103 просмотров)
sowm is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 02:40
ответ для ♠Маркси♠ , на сообщение « Жду продолжения:0066::0066::0066: Что... »
  #116
sowm
Старожил
 
Аватар для sowm
 
Регистрация: 04.03.2002
Сообщений: 1 396


В женскую консультацию Инга пришла в начале июля. Пожилая женщина-врач, закончив осмотр, равнодушно бросила:

- Одевайтесь.

Инга не торопясь натянула трусики, легкие летние брюки, села к столу. Доктор что-то быстро и неразборчиво писала в карточке. Инга молча ждала. Наконец, гинеколог закрыла тонкую тетрадку, и принялась заполнять разнокалиберные бумажки:

- Так, эту кровь – у нас с восьми до десяти, натощак. Это и это – в поликлинике сдадите. Из вены, на РВ – здесь, по пятницам, с трех до шести…

- Подождите, - перебила Инга. – Вы не поняли. Мне направление на аборт.

Женщина оторвалась от бумаг и впервые за весь прием посмотрела Инге в лицо.

- Какой аборт? – глаза за толстыми стеклами очков наполнились брезгливым недоумением. – Четырнадцать-пятнадцать недель! Опоздали вы, женщина. Медицинских показаний нет… Теперь только рожать. Первый у вас? Ребеночек-то?

Инга ответила непонимающим взглядом.

- Понятно, - вздохнула врач. – Не волнуйтесь, все будет хорошо.

Инга остановилась в двух шагах от крылечка женской консультации и растерянно огляделась по сторонам. Дрожал раскаленный воздух над асфальтом, ветер гонял по тротуару пыльные смерчи. Лето. Мимо шли люди. Девушки в мини-юбках, мужчины с пивом в руках, беззаботные каникулярные дети… Инга с неожиданной злостью подумала, что все они живут нормальной, настоящей жизнью. Без всяких чудес и заклинаний, зато с родными и близкими людьми рядом. Каждого кто-то ждет, каждый к кому-то спешит…

- Почему? – тихо спросила она, вспоминая…



…Второй звонок в дверь прозвучал в шесть вечера. Инга неторопливо пошла открывать. По дороге остановилась у большого зеркала, окинула себя придирчивым взглядом. Все правильно: вечернее платье струится до самого пола, тонкие высокие каблуки, тщательно уложенная прическа, яркий макияж. Она готова.

На пороге стоял букет… показалось в первое мгновение. Потом из-за огромного вороха длинных бордовых роз высунулось Мишкино лицо:

- Поздравляю тебя, кисеныш! Подожди, я сам занесу.

Он скинул ботинки, прошел в кухню и сгрузил цветы на пустой стол.

- Ф-фу! Все руки исколол!

- Куда же их поставить?

- Ведро есть? Тащи!

Кое-как устроили роскошные цветы в старом железном ведре посреди комнаты. Инга почувствовала себя продавщицей в цветочном магазине.

- Ну что? Ты готова? Поехали!

Машина послушно рванула вперед. и через тридцать минут замерла у входа в ресторан. Тот самый, где они встретились каких-то полгода назад. Играли музыканты на сцене, висели разноцветные воздушные шары. В центре зала стоял небольшой столик, накрытый на двоих.

Как только бесстрастный официант разлил шампанское по высоким узким бокалам, Мишка встал и опустился на одно колено перед Ингой.

- Я… прошу тебя… Предлагаю тебе… - он коротко рассмеялся. – Чего-то я… волнуюсь. В общем, давай поженимся.

Инга, не отвечая, смотрела ему в глаза. Под этим взглядом Мишка вдруг занервничал, суетливо захлопал по карманам. С радостным возгласом вытащил красную бархатную коробочку:

- Вот, - тонкое, почти белое колечко с выложенным прозрачными камушками сердечком выделялось на черном фоне.

Инга медленно достала кольцо. Надела на безымянный палец. Застыла, глядя на руку, ставшую как будто чужой.

- Да, - прошептала Инга и закрыла глаза.


Мишка переехал к ней через два дня. С одной спортивной сумкой. Сначала Инга все время ждала, что он скажет правду, объяснит, почему никак не складывается дойти до ЗАГСА, покажет фотографию дочки… Потом поняла, что ничего этого не будет. И так и не рассказала о беременности. Теперь она уже не была уверена, что хочет этого ребенка. И этого мужчину.

Инга насилу выплыла из тягостного сна содержание которого мгновенно улетучилось из памяти, оставив после себя лишь влагу на щеках и тяжесть в груди. В сером призрачном свете белой Питерской ночи комната казалась окутанной туманом. Над ухом раздавался храп, тяжелая мужская рука прижимала Ингу к дивану, воздуха не хватало. Еле выдравшись из раскаленных объятий – от Мишки несло жаром, как от включенного на полную мощность обогревателя – Инга вышла на кухню. Маленькими глотками прихлебывая из стакана вкусную холодную воду, она с раздражением подумала о том, что придется вернуться, прижаться к горячему потному телу…

Инга поняла, что уже давно – неделю? две? месяц? - не чувствует ни любви, ни нежности. Только глухое раздражение. В этот момент, стоя обнаженной посреди кухни, слушая громкий храп за стеной и глядя на размеренно падающие в раковину капли воды, она решила сделать аборт. Прекратить дурной сон, которым обернулась волшебная сказка их любви.
sowm is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 02:41
ответ для ♠Маркси♠ , на сообщение « Жду продолжения:0066::0066::0066: Что... »
  #117
sowm
Старожил
 
Аватар для sowm
 
Регистрация: 04.03.2002
Сообщений: 1 396


Инга сидела на пыльной скамейке у входа в женскую консультацию и отчаянно искала выход из той ловушки в которую сама себя загнала в очередной раз выпустив на волю ведьмин дар. Как ни странно, отданные в обмен на безраздельное владение Мишкой десять лет жизни на этот раз не обернулись для Инги тяжелой и продолжительной болезнью. Иногда ей казалось, что заклинание не сработало, и Мишка сам решил уйти из семьи. А иногда – что стройная девушка с ребенком была просто аферисткой, брошенной любовницей, которая решила избавиться от соперницы… Выяснить это Инга так и не решилась. А теперь уже и не хотела.

Вечером она сообщила Мишке, что ждет ребенка. И с отстраненным любопытством наблюдала за его реакцией. Бурная радость, проявленная сожителем, содержала в себе явный оттенок растерянности. Он старательно улыбался и произносил положенные слова: «Кисеныш! Это же здорово! Что ж ты молчала?!». А в глазах - мучительное усилие, тщетная попытка вспомнить что-то важное. Инге было все равно. Ее ребенок имел такое же право на полноценную семью, как и чужая девочка с темными кудряшками и синими глазами.

Беременность протекала легко. Инга почти не прибавляла в весе и прекрасно себя чувствовала. Единственной проблемой была постепенно затягивающая ее депрессия. Инга старалась как можно меньше бывать дома, подолгу гуляла в парке или просто по пыльным летним улицам, ходила по магазинам с натужным интересом рассматривая микроскопические, словно для кукол, ползунки и распашонки.

Как ни странно, помог ей Мишка. Однажды он притащил в дом несколько больших коробок и гордо заявил:

- Вот! Компьютер! А то живем, как в прошлом веке.

Инга равнодушно смотрела, как он достает монитор, клавиатуру, еще какие-то большие и маленькие устройства черного цвета… Потом скривилась и ушла на кухню. Она слишком часто видела как ее ученики обсуждают победы в онлайн играх и засыпают на уроках после ночных бдений в интернете. Инга считала компьютер злом, даже худшим, чем телевизор и не собиралась тратить время так бессмысленно.

Недели две она, подавляя растущее недовольство, смотрела как Мишка лазает по всемирной паутине или стреляет по жутким монстрам, прыгая на стуле и азартно крича: «Ага! Получил! Давай, иди сюда, сволочь!». Однажды, в отсутствие мужа, Инга подсела к столу и нажала большую круглую кнопку. Компьютер уютно загудел, на мониторе высветилось: «Привет!». Припоминая Мишкины действия, Инга кликнула по синенькой букве «е» внизу экрана. В открывшемся окне нажала «избранное». Озадаченно просмотрела короткий список – автомобили, игра «Гладиаторы», погода, онлайн покер… Взгляд наткнулся на знакомое слово – Яндекс, часто встречающееся на больших рекламных щитах по всему городу. Инга автоматически произнесла запомнившийся рекламный слоган:
- Яндекс – найдется все! – и кликнула по нужной строчке.

На этом план знакомства с виртуальной реальностью как-то засбоил. Что набрать в строке поиска, Инга решительно не могла придумать. Пришлось сделать перерыв. Инга отправилась на кухню, вскипятила чайник, наделала бутербродов. С удовольствием запивая горячим сладким чаем многослойные сооружения из булки, колбасы, сыра, майонеза и помидоров, рассеяно подумала: «Интересно, а про беременность можно в интернете почитать?»…

Вскоре перед Ингой открылся огромный параллельный мир. Множество людей, населявших его, общались, знакомились, ссорились и помогали друг другу. Через неделю Инга проводила перед монитором по несколько часов в день, благо продолжались каникулы. Она с интересом читала откровения брошенных жен и счастливых любовниц, смеялась над нелепыми грамматическими ошибками, в изобилии встречающимися на форумах и удивлялась, как богата событиями и эмоциями чья-то жизнь.

Лето закончилось быстро. Потянулись трудовые будни. Стало еще легче. Первая половина дня проходила в школе, вторая – на виртуальных форумах и конференциях. Сообщать коллегам об изменениях в своей жизни Инга не стала. Да и чем хвастаться? Гражданским браком? Беременностью в тридцать шесть лет? Удачным отъемом чужого мужа? В курсе ее жизненных перипетий был только верный друг – Борис Николаевич. Он не осуждал Ингу, но и не выказывал особой радости за нее. Эта тактичность при каждой встрече с директором оставляла странное чувство. Так крохотная, невидимая глазу заноза отзывается мимолетной болью при случайном касании и совершенно не замечается в остальное время. Незаметно для себя Инга до минимума сократила общение с директором, перестала приходить в гости, забегать на переменах, чтобы обсудить отличившегося ученика. Тот не навязывался, понимая, что у нее сейчас есть более важные интересы, чем беседы со стариком. За какие-то полтора месяца их общение свелось к узкому кругу служебных проблем.

Так прошла осень и наступила зима. Приближалось время родов. Инга даже слышать не хотела об уходе в декрет. Ей до сих пор не пришлось купить ни одной новой вещи – маленький аккуратный животик прекрасно помещался в обычных брюках и юбках. И учителя и ученики до сих пор не подозревали о ее беременности. Так продолжалось до декабря, когда наблюдающая Ингу врач решительно заявила:

- Давай-ка заканчивай этот трудовой подвиг, милая! Ты что, хочешь на глазах у своих учеников рожать? Отдохни чуток, купи все, что нужно… Выспись, наконец, потом не скоро удастся.
sowm is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 02:45   #118
-о(а
Хранитель
 
Аватар для -о(а
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 10 145


еще


а как дела с той книгой? она будет напечатана?
__________________
Характер нордический, выдержанный (с)
-о(а is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 02:51
ответ для sowm , на сообщение « Честный обмен. Повесть. (мини-сериал) »
  #119
sowm
Старожил
 
Аватар для sowm
 
Регистрация: 04.03.2002
Сообщений: 1 396


Так я уже говорила - в несколько издательств разослала. Пока тишина. Правда, глядя на редакторские замечания Марты по этому тексту, я практически распрощалась с надеждой, что ее напечатают. Все-таки, мне еще учиться и учиться...
sowm is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 03:01
ответ для sowm , на сообщение « Так я уже говорила - в несколько... »
  #120
-о(а
Хранитель
 
Аватар для -о(а
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 10 145


Цитата:
Сообщение от sowm Посмотреть сообщение
Так я уже говорила - в несколько издательств разослала. Пока тишина. Правда, глядя на редакторские замечания Марты по этому тексту, я практически распрощалась с надеждой, что ее напечатают. Все-таки, мне еще учиться и учиться...
не отчаивайтесьпотом сами будете выбирать издательство, а от других руками и ногами отбиваться
__________________
Характер нордический, выдержанный (с)
-о(а is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena