Как и сколько зарабатывает риэлтор? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2011, 23:12
ответ для Ga_zel , на сообщение « Как и сколько зарабатывает риэлтор? »
  #111
Banifati4
Элита
 
Аватар для Banifati4
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 730


понятно, спасибо за разъяснение))
Banifati4 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 01:43   #112
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Banifati4 Посмотреть сообщение
так значит все таки есть база клиентов. мне на каком-то форуме ответили, что у агентств нет баз клиентов, вот я и не поняла, если ежедневно приходят люди продавать и покупать- должна формироваться единая база, в которой агенты уже будут рыскать и там, наверное,"кто успел того и тапочки". Но мне ответили что баз клиентов нет, вот я и не поняла куда деваются эти люди которые обращаются в агентство. не знаю понятно ли объяснила
Те люди, которые пришли в Ваше дежурство "прикрепляются" к Вам.И Ваша задача сделать так, чтобы они никуда не ушли. В меру разумного, конечно. В приличных агентствах агенты в базах не рыщут, это называется крысятничество.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 04:27
ответ для Ga_zel , на сообщение « Как и сколько зарабатывает риэлтор? »
  #113
nikki
Ветеран
 
Аватар для nikki
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 997


Ой девочки! и я загорелась идеей податься в риелторы! был опыт, но совсем небольшой, в другой стране..там конечно мне английский язык помог сильно, но ни одной сделки не было, только осмотр новых объектов, увеличение базы данных объектов, составление презентаций по каждому варианту...Поняла, что хочу в зарубежной недвижимости работать..но опыта-то толком нет даже в нашей... Тут на сайте про работу увидела вакансию продажника зарубежной недвижимости, но компания солидная - страшно..Позвонила сразу же, даже резюме не отправляла, мне тут же встречу назначили..а я со страху и согласилась! читаю топик и понимаю, что скорее всего поторопилась - надо было бы обучение пройти, а потом уже пробовать себя в таких серьезных местах...а с другой стороны, может к тому времени и вакансия бы уже закрылась.... Короче, на свой страх и риск пойду разговаривать.....
nikki is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 04:59
ответ для nikki , на сообщение « Ой девочки! и я загорелась идеей... »
  #114
Литтл-Ю
Наш человек
 
Аватар для Литтл-Ю
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 5 194


Да Вы уж так не пугайтесь - у нас все агентства постоянно набирают агентов и всех с радостью приглашают на собеседования.
Что это за солидная компания?
__________________
Литтл-Ю is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 15:38
ответ для ymnitsa , на сообщение « Те люди, которые пришли в Ваше... »
  #115
Banifati4
Элита
 
Аватар для Banifati4
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Те люди, которые пришли в Ваше дежурство "прикрепляются" к Вам.И Ваша задача сделать так, чтобы они никуда не ушли. В меру разумного, конечно. В приличных агентствах агенты в базах не рыщут, это называется крысятничество.
тогда опять не понимаю, если они базой не пользуются как ищут клиентов, и не поняла почему это крысятничество?
__________________
Banifati4 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 16:18   #116
manopiuss..
Мега-элита
 
Аватар для manopiuss..
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 3 944


Цитата:
Сообщение от Banifati4 Посмотреть сообщение
тогда опять не понимаю, если они базой не пользуются как ищут клиентов, и не поняла почему это крысятничество?
Базой они пользуются, когда клиент есть т.е. в этой базе ищут подходящие для своего клиента объекты. Т.е в нормальном понимании база - это информационное пространство, куда агенты добавляют свои объекты, чтобы их увидели другие. Т.е. если объект не будет в базе присутствовать, кто ж его увидит, кто его купит, если о нём никто не узнает, правильно?
Ну как-то так )

Бывает, что продавец действует самостоятельно, без агента и тоже выставляет свой объект в эти самые базы. Чаще он работает и с агентствами, и выставляет сам, т.к. думает, что продаст/сдаст быстрее. С такими "клиентами" работать не нужно (если конечно цените своё время и у Вас есть чем заняться), потому как с ними и так полгорода работает, кстати, сам продавец может и не знать об этом. Но раз засветил свои контакты, значит по определению попал в собственную "базу" агентства или нескольких, которые потом будут его доставать. Пердёж в лужу, короче.
__________________
"...наша лаборатория была первой, которой удалось дезинфицировать ноль при стремлении его в бесконечность..." (c)

Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блин. Круто. Нет, не продам...
manopiuss.. is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 23:41   #117
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Banifati4 Посмотреть сообщение
тогда опять не понимаю, если они базой не пользуются как ищут клиентов, и не поняла почему это крысятничество?
вы дежурите. сидите у входа. на столе у вас телефон. ВСЕ позвонившие и лично пришедшие в агентство люди-ваши клиенты. контакты отдаёте менеджеру. менеджер вами руководит, вы с менеджером советуетесь. если другие агенты залезут в базу(компьютер, блокнот менеджера) и будут пытаться работать с вашими клиентами-это воровство. воровство у своих-это крысятничество. как-то так
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 01:58
ответ для Ga_zel , на сообщение « Как и сколько зарабатывает риэлтор? »
  #118
Lips
Мега-элита
 
Аватар для Lips
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: Комендантский пр. Юбилейный квартал.
Сообщений: 3 390


подниму темку

Петербуржская Недвижимость, как там обучают, может кто подскажет?!
Lips is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 20:54   #119
Думайка
Элита
 
Аватар для Думайка
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 2 747


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
вы дежурите. сидите у входа. на столе у вас телефон. ВСЕ позвонившие и лично пришедшие в агентство люди-ваши клиенты. контакты отдаёте менеджеру. менеджер вами руководит, вы с менеджером советуетесь. если другие агенты залезут в базу(компьютер, блокнот менеджера) и будут пытаться работать с вашими клиентами-это воровство. воровство у своих-это крысятничество. как-то так
Прямо не фирма, а криминальная группировка какая-то...И что за "крысятничество"? Как на зоне?
__________________
Человек, который придумает, как бить людей в лицо через интернет,
заработает миллионы. (с)
Думайка is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 21:00
ответ для Ga_zel , на сообщение « Как и сколько зарабатывает риэлтор? »
  #120
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


страшно жить...какие нравы...
avtoman is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena