По следам шоу "Ледниковый период". Слухи и факты:))) - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2010, 23:14
ответ для Katja , на сообщение « Сих отказался носить портфель за... »
  #111
Ирма
Катавасия
 
Аватар для Ирма
 
Регистрация: 21.03.2003
Сообщений: 24 928


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Сих отказался носить портфель за директором Может он и прав.
эээ... обождите... Президент же главнее ген. дира?
Это еще надо было бы посмотреть, кто за кем портфель носил бы
Ирма is offline  
Старый 04.06.2010, 23:35   #112
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
эээ... обождите... Президент же главнее ген. дира?
Это еще надо было бы посмотреть, кто за кем портфель носил бы
В новостях же сказали, что сначала были приняты новые полномочия президента. И никаких рычагов у президента не осталось. А он деятельный человек, поэтому отказался от этого места...

Вот его слова точно:
Антон Сихарулидзе: : "В новом уставе прописаны полномочия президента Федерации. К моему великому удивлению, они сводятся просто к представительским функциям. Я деятельный, профессиональный человек, у меня нет достаточного времени для того, чтобы носить портфель за генеральным директором".

Можно внимательно посмотреть и почитать: http://www.1tv.ru/news/sport/155557

Так, что Писеев просто сменил название должности...
Katja is offline  
Старый 04.06.2010, 23:47   #113
Ирма
Катавасия
 
Аватар для Ирма
 
Регистрация: 21.03.2003
Сообщений: 24 928


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Так, что Писеев просто сменил название должности...
вот ведь сосиско какое...
Впрочем, может таки что-то изменится в нашей федерации? Все-таки представлять интересы будет фигурист.
Ирма is offline  
Старый 04.06.2010, 23:49
ответ для Ирма , на сообщение « вот ведь сосиско какое... Впрочем,... »
  #114
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
вот ведь сосиско какое...
Впрочем, может таки что-то изменится в нашей федерации? Все-таки представлять интересы будет фигурист.
Я так понимаю, что никаких рычагов воздействия у президента Федерации больше не осталось
Katja is offline  
Старый 04.06.2010, 23:57
ответ для Katja , на сообщение « Я так понимаю, что никаких рычагов... »
  #115
Ирма
Катавасия
 
Аватар для Ирма
 
Регистрация: 21.03.2003
Сообщений: 24 928


Эх... ну мне как обычно хочется верить, что Горшков внесет хоть какое-то оживление в мутное застойное Писеевское болото ...
Ирма is offline  
Старый 05.06.2010, 02:25   #116
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Что то мы давно здесь не писали



Ю-На Ким: «Мне пока страшно думать о том, что будет через четыре года»

Олимпийская чемпионка Ю-На Ким пока не решила, будет ли защищать свое звание на Играх в Сочи.

«Прошло всего три месяца после Ванкувера, но мне пока страшно думать о том, что будет через четыре года. Я еще не приняла решение о выступлении в следующем сезоне, а вы меня спрашиваете про Сочи. Фигурное катание – это то, в чем я уверена, то, что я делаю лучше всего. Когда мои соревновательные дни подойдут к концу, перейду в профессионалы.

Сейчас идут разговоры о том, что Орсер будет тренировать другого спортсмена, но я знаю, что это неправда. У других могут быть проблемы с их тренерами, но я многого достигла благодаря тому, что мы с Брайаном доверяем друг другу», – рассказала Ким в интервью Reuters.
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 05.06.2010, 02:26   #117
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Михал Бржезина: «Я очень хочу победить в Сочи-2014»

Чешский фигурист Михал Бржезина рассказал о неудачной попытке заняться хоккем и желании обыграть всех на Олимпийских играх-2014 в Сочи.

«Я только делаю первые шаги в фигурном катании. К сожалению, большинство моих соперников не будут выступать на следующих Олимпийских играх. Мне бы очень хотелось обойти их через четыре года в Сочи, если они все же надумают приехать туда. Я очень хочу победить.

Я был очень впечатлен победой наших хоккеистов на Олимпийских играх-1998 в Нагано. Как и все мальчишки, я захотел стать хоккеистом, не хуже Яромира Ягра. Поэтому сначала решил научиться кататься на коньках. У меня стало хорошо получаться, и папа посоветовал мне попробовать себя в фигурном катании. Я начал заниматься, стал чемпионом Чехии среди юниоров. Вот и все.

Хоккейные коньки я надел только один раз в жизни и больше этого делать не буду. Я только успел сделать несколько шагов и сразу упал плашмя на живот. В Ванкувере я встретился с Яромиром Ягром. Когда двенадцать лет назад я смотрел хоккейным матч, я не думал, что смогу отправится на Игры», – рассказал Бржезина в интервью своему официальному сайту.
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 05.06.2010, 02:27   #118
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Жубер может вернуться к тренеру, с которым сотрудничал более 15 лет

Чемпион мира-2007 Бриан Жубер после ухода от Лорана Дюпуи может вернуться к сотрудничеству со своим бывшим тренером Вероник Гийон, с которой работал почти пятнадцать лет.

«У них возобновились контакты с прежним тренером из Пуатье. Нет ничего невозможного», – отметила мама Раймон Жубер.

Бриан уже запланировал постановку двух программ с двукратными чемпионами мира Албеной Денковой и Максимом Ставийским и хореографами Ромэном Хагенауэром и Мирель Зазуи.

Летом Жубер будет тренироваться в Америке, но пока ни один известный специалист не подтвердил возможную работу с французским фигуристом, сообщает La Nouvelle Republique.

Напомним, что после олимппийского сезона Жубер расстался с тренером Лораном Дюпуи,с которым сотрудничал пять лет.
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 05.06.2010, 02:27   #119
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Юрий Нагорных: процедура получения украинской фигуристкой Татьяной Волосожар российского гражданства – уже запущена

Процедура получения российского гражданства украинской фигуристкой Татьяной Волосожар, которая будет выступать в паре с Максимом Траньковым – уже запущена. Юко Кавагути после операции на плече начала подготовку к сезону со своим партнером Александром Смирновым. Яна Хохлова тренируется в Москве с новым партнером Федором Андреевым. Эти новости фигурного катания Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал заместитель министра спорта Юрий Нагорных, курирующий зимние виды спорта и подготовку к Олимпийским играм-2014 в Сочи.

«До домашней Олимпиады-2014 в Сочи осталось чуть меньше четырех лет, но министерство спорта уже сейчас персонально «ведет» всех спортсменов, потенциально способных показать высокий результаты, выиграть медали, - сказал Юрий Нагорных. – Я в соответствии с зоной своей ответственности нахожусь в постоянном контакте с представителями всех видов спорта, однако последнее время особенно часто общался с фигуристами. Посетил тренировку новой пары Татьяна Волосожар / Максим Траньков. Ребята сейчас находятся в Москве, занимаются постановкой программ под началом Нины Мозер. Мне очень понравилась позитивная обстановка, творческая атмосфера, которая царила на льду. Надеюсь, пара сможет реализовать большой потенциал, о котором говорят все специалисты. Недавно мы получили из Федерации фигурного катания Украины разрешение на выступление Татьяны Волосожар за Россию, процедура получения фигуристкой российского гражданства – уже запущена. В самых ближайших планах – встреча с Яной Хохловой и ее новым партнером Федором Андреевым, эта танцевальная пара в настоящее время также тренируется в Москве».

«А во время недавней командировки в Петербург я посетил тренировку группы Тамары Москвиной, - продолжил Юрий Нагорных. – Мы подробно пообщались с Тамарой Николаевной о подготовке к новому олимпийскому циклу и конкретно к Играм-2014 в Сочи. Главная новость: Юко Кавагути после операции на плече вышла на лед, к сезону она готовится со своим старым, проверенным партнером Александром Смирновым (улыбается). С другим нашим легендарным наставником Алексеем Мишиным пересечься не удалось, он со своей группой уже уехал на сбор».

http://allsportinfo.ru/index.php?id=40731
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 05.06.2010, 02:28   #120
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


25 мая

Фигуристов могут объединить с конькобежцами

До выборов нового президента Федерации фигурного катания России (ФФКР) осталось десять дней. А единственным, кто во всеуслышание объявил, что хочет сменить на этом посту Валентина Писеева, остается Оксана Грищук. Но недавно появилась информация о том, что должности президента ФФКР и вовсе не будет, как и самой федерации, которую могут объединить с Союзом конькобежцев России.

Поддержка Мутко и Путина
Возможное президентство Оксаны Грищук в спортивных кругах до сих пор вызывает в лучшем случае недоумение, в худшем — усмешку. Фигуристка, много лет живущая в США, в прессе после окончания карьеры по большей части появлялась в разделах «светская жизнь» и «скандалы».

Теперь же Грищук полностью поглощена президентскими выборами. Недавно фигуристка написала письмо в Фонд поддержки олимпийцев, а в комментариях одной из статей Infox.ru об Оксане появилась следующая информация: «Министр спорта господин Мутко предложил кандидатуру двукратной олимпийской чемпионки Оксаны Грищук. Ее будут поддерживать многие люди и сам председатель правительства Российской Федерации господин В. Путин». И далее идет целое резюме кандидата.

«Для меня это новость. Ничего о поддержке Мутко и Путина я не знаю», — удивленно заявил Александр Горшков, вице-президент ФФКР и председатель технического комитета ISU по танцам.

Грищук — единственный кандидат

Так или иначе, но Оксана Грищук остается пока единственной, кто открыто заявил о своих намерениях возглавить Федерацию фигурного катания.

«Я совсем недавно приехал с заседания технического комитета по танцам и зашел в интернет, чтобы посмотреть, что нового произошло в российском фигурном катании. И ничего нового так и не увидел. По-прежнему мелькают кандидатуры Юрия Овчинникова, Антона Сихарулидзе как тех, кто может сменить Валентина Писеева на посту президента», — продолжил Александр Горшков.

«Буду ли я выставлять свою кандидатуру? Я по-прежнему еще не решил», — добавил первый олимпийский чемпион в танцах на льду.

Целесообразность существования ФФКР
А недавно появилась информация, что должности президента ФФКР, за которую так хочет побороться Грищук, и вовсе может не стать. Федерацию фигурного катания, возможно, расформируют и включат в состав Союза конькобежцев России (СКР). Эксперты считают, что эта идея согласуется с мнением президента России Дмитрия Медведева.

«Надо рассмотреть вопрос и о целесообразности существования отдельных федераций. Я не навязываю сейчас никаких решений. Но есть тут свои идеи», — сказал Медведев на одном из послеолимпийских заседаний.

Тем более что Международный союз конькобежцев (ISU) отвечает сразу за три вида спорта: конькобежный, шорт-трек и фигурное катание. В России же до недавнего времени за эти виды отвечали три разные организации. Но в феврале в СКР включили Федерацию шорт-трека, поговаривают, что следующей может стать ФФКР.

Федерация зимних видов спорта
Практика, когда за конькобежцев, фигуристов и шорт-трек отвечает одна организация, есть во многих странах, например в Италии, Великобритании, Франции, Белоруссии. Но в составе ISU есть и немало государств, в которых фигурное катание, как и в России, отделено от других коньковых дисциплин. Такая система сложилась в Канаде, США, Чехии, Украине и др.

«Вопрос о том, чтобы объединить федерацию шорт-трека и Cоюз конькобежцев России, действительно стоял остро. Это было требование международной федерации, потому что ни в одной стране нет отдельной Федерации шорт-трека, везде этот вид спорта входит в состав конькобежного», — рассказал в интервью Infox.ru Владимир Комаров, бывший президент СКР, лично принимавший участие в объединении двух федераций.

«Объединение же конькобежцев и фигуристов — затея весьма странная. Думаю, что это было бы неверно. В некоторых странах такая практика на самом деле есть, но у нас исторически уже сложилось по-другому. Не все же надо укрупнять. Фигурное катание и конькобежный спорт — это два абсолютно разных вида. Какой смысл их объединять? А возглавлять эти виды должен человек, который разбирается в них. Вот поставьте, например, меня сейчас руководить фигурным катанием. И что из этого выйдет? Я же ничего в этом виде спорта не понимаю», — признался Комаров.

«Но у нас в стране что угодно произойти может, у нас какое-то свое видение на очень многие вещи. Можно вообще сделать одну федерацию зимних видов спорта», — иронично добавил Владимир Дмитриевич.

«Никаких положительных моментов»
Не видит смысла в объединении двух федераций и шестикратный чемпион мира и Европы Александр Горшков.

«Я пока не вижу никаких причин для этого. Международный союз конькобежцев действительно объединяет в себе и фигурное катание, и конькобежный спорт. Имеется единый совет, но он делится на две части: одна ответственна за конькобежный спорт и за шорт-трек, другая — за фигурное катание. И курируют их даже два разных вице-президента. Никаких положительных моментов я в подобном объединении не вижу», — резюмировал Горшков.

http://www.infox.ru/sport/winter/2010/05/24/figurnoye_kataniye_i.phtml
__________________
Петербурженка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena