Опрос: Вы покупаете контрольные детям? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Вы покупаете контрольные детям?
Да, пусть потренируется 64 51.20%
Нет, это нечестно 61 48.80%
Голосовавшие: 125. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 13:16
ответ для Asyoka , на сообщение « Не знаю, как в контрольных по ОМ для... »
  #111
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
Не знаю, как в контрольных по ОМ для других классов, но в книжке для 2-го класса ответов нет. Я чуть не сдвинулась, пытаясь ответить на вопрос "Как назвать одним словом все эти предметы?" (в задании изображены предметы посуды, транспорт и продукты). Ребенок сказал, что это легкотня: они неодушевленные! Хорошо, что я не дошла сразу до 2-го варианта, где нужно было одним словом обозвать зверей, птиц и рыб (кажется). А то ведь вспоминала бы весь школьный курс биологии.
Обидно, что ребенок нормально воспринимает так коряво поставленные вопросы. Для обучения по этой программе это, наверное, хорошо. Но вот опасаюсь, что он и сам научится так отвратно вопросы ставить...
Кстати не самое худое задание. И раз ребенок отгадал - может все и не так плохо.
В 3 классе все значительно хуже.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 22:52
ответ для kameya , на сообщение « Опрос: Вы покупаете контрольные детям? »
  #112
loven
Активный участник
 
Аватар для loven
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Ладожская, Лазо
Сообщений: 405


Мы два года мучились с контрольными по окружающему миру, что в конце года приобрели домой Учебник с контрольными, чтоб заранее быть готовыми к "тупым" вопросам. Но, как оказалось, подготавливаясь дома к контрольной, мы не верно отвечали на вопросы (что уж говорить о тех, кто дома не подготавливался). И добрые люди сказали, что есть еще и Подготовительный материал к урокам с ответами на контрольные. Скажите мне: для чего педагогам ответы на контрольные? Они преподают предмет и сами не знают на него ответ? Смотрят ответы которые им подсказывает Вахрушев? Бред. Скорее бы эту программу отменили. Нет сил объяснять ребенку программу вместо педагога и учебника (в котором кстати нет НИКАКОЙ ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ).
loven is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 23:03
ответ для kameya , на сообщение « Опрос: Вы покупаете контрольные детям? »
  #113
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Не покупаю.
Если понадобится - буду покупать.
Говорить о том, что это не честно на основании того, что все в классе должны быть на контрошке в одинаковых условиях, не очень логично, уже потому, что все дети не одинаковые, а условия одинаковые. Кому-то как раз нужны неодинаковые условия - например, больше времени на обдумывание. (Кстати, в нашем классе реально самая умная девочка, была самая медлительная, и часто не успевала решить всю контрошку, но бывала единственной, кто мог бы решить всю контрошку)

Сама я в детстве всегда в старших классах пользовалась такими контрошками по математике. С математикой у меня очень туго. Прорешивала их дома (некоторые с трудом). Благодаря этому прорешиванию обнаруживала свои пробелы - повторяла материал, иногда даже ходила с соседке - учительнице по математике, чтобы она мне разъяснила. Никогда не носила с собой на уроки готовые решения и ответы. Т.е. контрошка меня всегда застигала в расплох, и я ее по-новой решала.
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena