Семейные истории, ставшие притчей во языцех. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2009, 13:10
ответ для tomas , на сообщение « Семейные истории, ставшие притчей во... »
  #111
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Новый год, празднуем в гостях у сестры. Стол, как всегда, ломится. Она все подливает, подкладывает, волнуется:"Ну скажите, что, невкусно? А почему так мало съели?" Племянник, слушает, слушает, потом выдает: "Ма, не волнуйся. Мы в походе еще и не такое жрали!"
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 13:12
ответ для tomas , на сообщение « Семейные истории, ставшие притчей во... »
  #112
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


С моей сестрой пришли на ДР к моей бывшей свекрови. Нам было предложено раз 5 "водочки". Мы все пять раз отказались. На что нам предложили "Ну тогда полегче что-нибудь? Перцовочки?"
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 13:35
ответ для tomas , на сообщение « Семейные истории, ставшие притчей во... »
  #113
kiryushkin-mam
Ветеран
 
Аватар для kiryushkin-mam
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 728


Ездили с мужем на базу-кататься на лыжах.
Я и кататюсь и ориентируюсь плохо.
Запомнила только, что неподалёку от базы кладбище-мимо проезжали в самом начале пути.
Устала вусмерть.
И на обратном пути выдаю мужу фразу: "Нет, больше не могу, скорей бы кладбище."

Теперь, если я начинаю ныть по поводу усталости, муж всегда отвечает:"Кладбище скоро"
kiryushkin-mam is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 13:35
ответ для tomas , на сообщение « Семейные истории, ставшие притчей во... »
  #114
zcz
Хранитель
 
Аватар для zcz
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщений: 12 253


у меня не семейная и рабочая история... В командировке в Китае... В Общем сидим в ресторане, обсуждаем современный кинематограф... и тут однин из русскоговорящих китайцев говорит "У Вас у русских есть один замечательный фильм про войну" мы все хором что про войну у нас все фильмы замечательные, китаец утверждает что этот фильм особенный... мы спрашиваем как называется, он отвечает "ТИХО РАННИМ УТРОМ" повисла пауза, что за фильм... минуты через три меня осенило "А зори здесь тихие", теперь у нас на работе все что не вспомнить называется "тихо ранним утром"
я конечно очень порадовалась за наш язык Богатейший!!! причем китайцы разницу так и не поняли между а зори здесь тихие и тихо ранним утром....
zcz is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 13:43
ответ для tomas , на сообщение « Семейные истории, ставшие притчей во... »
  #115
kiryushkin-mam
Ветеран
 
Аватар для kiryushkin-mam
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 728


Ещё вспомнила.
Мне 12 лет. Бабушка всегда пугает меня нарушением обмена веществ из-за нерегулярного питания( целый день голодная, а вечером ем от пуза). А ещё от этого сильно поправляются!!!

У меня был хомяк, только сильно худой.(жутко смотреть)
Логическая цепочка в моей голове сложилась вмиг: "нерегулярное питание-сбой в обмене веществ и, как следствие, полнота". Руководство к действию.
К сожалению, хомяк так и не успел стать толстым. Не выдержал нерегулярного питания или обмен веществ как-то необратимо нарушился, но к полноте это зверюшку не привело.
kiryushkin-mam is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 13:48
ответ для tomas , на сообщение « Семейные истории, ставшие притчей во... »
  #116
С КОСОЙ
Элита
 
Аватар для С КОСОЙ
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Гражданка, почти Мурино
Сообщений: 2 164


Мой муж--ОЧЕНЬ умный, но иногда это так сразу и не заметишь
Была как-то особо выдающаяся неделя, слов у меня кроме "ИДИОТ!!!!" не осталось, даже анекдот про 2е место на конкурсе идиотов был рассказан....И вот к концу недели муж обиженно начинает мне выговаривать, мол, что ты меня всё время обижаешь, идиотом называешь, а я УМНЫЙ...
Я критику приняла, теперь в аналогичных ситуациях употребляю слово ИНТЕЛЛЕКТУАЛ...
С КОСОЙ is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 13:58
ответ для tomas , на сообщение « Семейные истории, ставшие притчей во... »
  #117
Asyenka
Элита
 
Аватар для Asyenka
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Большевиков... самая-самая даль...
Сообщений: 1 666


Угораю!!!!
Мои 5 копеек.
Приехали в гости с сыном к глубоко беременной подруге. Разумеется, Левушке рассказали, что Инна беременная, у нее там в животике малишик маленький сидит, сыночек, Ванин братик и т.п.
Сын (3,5 года) все это слушал-слушал, а потом к Инне подошел и тихо, глядя на нее большими тревожными глазами, спрашивает: "Инна, а зачем ты его туда запихала?"
Оченб переживал, что ему там неудобно и темно
Asyenka is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 14:01   #118
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Новый год, празднуем в гостях у сестры. Стол, как всегда, ломится. Она все подливает, подкладывает, волнуется:"Ну скажите, что, невкусно? А почему так мало съели?" Племянник, слушает, слушает, потом выдает: "Ма, не волнуйся. Мы в походе еще и не такое жрали!"

"Младенец глаголящий истину" не в ноябре ли родился? На Скорпиона намекаю...
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 14:16
ответ для tomas , на сообщение « Семейные истории, ставшие притчей во... »
  #119
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


Из нашего фольклора. Лиза болела, сбивали ей температуру свечками, чего она очень не любила. Через некоторое время читаю ей Мойдодыра - ребенок радостно подсказывает слова в рифму, доходим до "я за свечку, свечка" - "в попу!" радостно провозглашает ребенок.

А еще история про моего очень умного отца. Было ему 4 года, и как-то он от бабушки отошел и она решила мораль ему прочесть и говорит: "Валерик, вот ты бы потерялся, что бы ты делал?" Мой умный папа надолго задумался... старший брат подсказывает "плакал бы". На что папа отвечает: "Плакал бы конечно, но вот что бы я ДЕЛАЛ?". Согласитесь, разумно?
iralisk is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 14:21   #120
Assassin
Ветеран
 
Аватар для Assassin
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от kiryushkin-mam Посмотреть сообщение
Ездили с мужем на базу-кататься на лыжах.
Я и кататюсь и ориентируюсь плохо.
Запомнила только, что неподалёку от базы кладбище-мимо проезжали в самом начале пути.
Устала вусмерть.
И на обратном пути выдаю мужу фразу: "Нет, больше не могу, скорей бы кладбище."

Теперь, если я начинаю ныть по поводу усталости, муж всегда отвечает:"Кладбище скоро"
Assassin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena