Наверно таких тем куча но интересует средний заработок няни на полный день - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2009, 21:43
ответ для мамаЧоле , на сообщение « И тем не менее многих НЯНЬ это не... »
  #111
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от мамаЧоле Посмотреть сообщение
И тем не менее многих НЯНЬ это не устраивает, не то, что надо декларацию по почте отправить, а что нужно 13 % из зарплаты отдать (а не работодатель за няню платит налоги, как думает Нероли и многие другие). Мне-то как работодателю, как раз фиолетово, как и когда няня будет налоги платить. Просто в контексте темы и вообще подобных тем еще раз повторю - взаимоотношения няни и родителей очень индивидуальны, будь то размер зарплаты или объем обязанностей, или размер премиальных, или стоимость подарков и т.д.
Когда и как будет няня налоги платить, согласна, фиолетово. А вот больничный и отпуск оплачивать , наверное, не фиолетово совсем.
То, что взаимоотношения няни и родителей индивидуальны, наверное, ни для кого не секрет.
Автор спрашивал о СРЕДНЕЙ оплате при полной занятости. Вот и всё, ничего личного.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 21:44
ответ для мамаЧоле , на сообщение « И тем не менее многих НЯНЬ это не... »
  #112
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от мамаЧоле Посмотреть сообщение
И тем не менее многих НЯНЬ это не устраивает, не то, что надо декларацию по почте отправить, а что нужно 13 % из зарплаты отдать (а не работодатель за няню платит налоги, как думает Нероли и многие другие). Мне-то как работодателю, как раз фиолетово, как и когда няня будет налоги платить. Просто в контексте темы и вообще подобных тем еще раз повторю - взаимоотношения няни и родителей очень индивидуальны, будь то размер зарплаты или объем обязанностей, или размер премиальных, или стоимость подарков и т.д.
Вот откуда проблемы!
Мамам кажется,что они знают о чём думают няни!И фиг докажешь им,что ничего подобного нам и в голову не приходит,от нас требуется признать их правоту и извиниться за то,какие гадости мы придумываем!
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 21:59
ответ для МашаСМ , на сообщение « +1000000000000 »
  #113
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
как хорошо, что Вам так хорошо живется нерлоли, выбирайте нормальных работодателей...
Цитата:
Сообщение от МашаСМ Посмотреть сообщение
+1000000000000
Нероли,если правильно.И с большой буквы.
ibis76,выбирайте хороших нянь!Вы думаете,я осталась работать там где так поступают?А в следующей семье не было стремления что-то убирать за взрослыми,пока не убедилась,что эти люди устроены иначе.
Это я к тому,почему НЕКОТОРЫЕ няни с опытом,ИНОГДАотказываются делать мелочи,которые не входят в их прямые обязанности.Это чревато,но не поощрением,о котором Вы так часто говорите,а увеличением нагрузки.
(выделено и подчёркнуто специально для мамыЧоле,которая пропускает такие слова)
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 22:01   #114
мамаЧоле
Старожил
 
Аватар для мамаЧоле
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 311


Нет, уважаемая Нероли, это ВЫ ошибаетесь, когда пишите, что налоги ПЛАТИТ работодатель. И почему Вы ошибаетесь, я Вам объяснила с т.з. закона, а не ОБС. Еще раз повторю, что ни оскорбить Вас, ни тем более наорать на Вас цели не преследовала, и не орала, просто данное заблуждение присуще очень многим людям (я по работе периодически сталкиваюсь именно с тем, что на объявленную вакансию с установленной зарплатой приходят, ладно бы няни - юристы, и не понимают, что налоги платят они и только они, а не работодатель), Вы употребили некорректную формулировку и в контексте ведущейся беседы это воспринимается именно так, что работодатель должен платить за Вас налог - т.е. Вам з/п и еще 13 % налога, я объяснила, что это не так - работодатель-юрлицо не за работника платит, а удерживает и перечисляет, работодатель-физик не делает вообще ничего. Если Вы оскорблены - прошу прощения, ничего личного, просто и Вы в таком случае формулируйте свои доводы корректно.
__________________
Толерантность - это насаждаемая иллюзия. антагонизм заложен в человеческой природе и очень нетолерантно, на мой взгляд, призывать терпеть то, что противно по определению.(с)тырено
мамаЧоле is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 22:03   #115
мамаЧоле
Старожил
 
Аватар для мамаЧоле
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 311


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Вот откуда проблемы!
Мамам кажется,что они знают о чём думают няни!И фиг докажешь им,что ничего подобного нам и в голову не приходит,от нас требуется признать их правоту и извиниться за то,какие гадости мы придумываем!
А вот это ВЫ за меня не домысливайте, плиз!!!! У меня с двумя нянями была беседа на эту тему и обе сами отказались в категоричной форме от официоза именно по причине уплаты налога на доход! Очень мне надо, за Вас, за нянь, придумывать что либо!!! Поверьте, мне есть чем заняться.
__________________
Толерантность - это насаждаемая иллюзия. антагонизм заложен в человеческой природе и очень нетолерантно, на мой взгляд, призывать терпеть то, что противно по определению.(с)тырено
мамаЧоле is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 22:10   #116
мамаЧоле
Старожил
 
Аватар для мамаЧоле
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 311


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Когда и как будет няня налоги платить, согласна, фиолетово. А вот больничный и отпуск оплачивать , наверное, не фиолетово совсем.
То, что взаимоотношения няни и родителей индивидуальны, наверное, ни для кого не секрет.
Автор спрашивал о СРЕДНЕЙ оплате при полной занятости. Вот и всё, ничего личного.
Мне в принципе не фиолетово, что происходит с человеком, который занимается моим ребенком, и если няня действительно пришлась ко двору, я в принципе согласна и больничный оплатить и отпускные, но в разумных пределах. А что касается СРЕДНЕЙ зарплаты няни, то на ЛВ она ОЧЕНЬ завышена, как бы Вам этого не хотелось. По началу я тоже вот так повелась, спасибо некоторым форумчанкам, вразумили. Я обращалась в два известных агентства, оказалось, что все довольно=таки демократично, и моя няня со стажем работы 17 лет и опытом работы с новорожденными, моет полы в детской, вытирает пыль и гладит ребенкино белье в т.ч. за 120 рублей в час, не за 200 и не жужжит! А искала ее я ровно две недели, не сто лет. Также ничего личного.
__________________
Толерантность - это насаждаемая иллюзия. антагонизм заложен в человеческой природе и очень нетолерантно, на мой взгляд, призывать терпеть то, что противно по определению.(с)тырено
мамаЧоле is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 22:22
ответ для мамаЧоле , на сообщение « Мне в принципе не фиолетово, что... »
  #117
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Цитата:
Сообщение от мамаЧоле Посмотреть сообщение
Мне в принципе не фиолетово, что происходит с человеком, который занимается моим ребенком, и если няня действительно пришлась ко двору, я в принципе согласна и больничный оплатить и отпускные, но в разумных пределах. А что касается СРЕДНЕЙ зарплаты няни, то на ЛВ она ОЧЕНЬ завышена, как бы Вам этого не хотелось. По началу я тоже вот так повелась, спасибо некоторым форумчанкам, вразумили. Я обращалась в два известных агентства, оказалось, что все довольно=таки демократично, и моя няня со стажем работы 17 лет и опытом работы с новорожденными, моет полы в детской, вытирает пыль и гладит ребенкино белье в т.ч. за 120 рублей в час, не за 200 и не жужжит! А искала ее я ровно две недели, не сто лет. Также ничего личного.
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 22:24
ответ для Provocateur , на сообщение « :flower::flower::flower: »
  #118
мамаЧоле
Старожил
 
Аватар для мамаЧоле
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 311


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
Так огромное спасибо Вам и Ибис, а то я, дуреха, повелась на фантазии отдельных персонажей
__________________
Толерантность - это насаждаемая иллюзия. антагонизм заложен в человеческой природе и очень нетолерантно, на мой взгляд, призывать терпеть то, что противно по определению.(с)тырено
мамаЧоле is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 22:25
ответ для Нероли , на сообщение « Нероли,если правильно.И с большой... »
  #119
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Это я к тому,почему НЕКОТОРЫЕ няни с опытом,ИНОГДАотказываются делать мелочи,которые не входят в их прямые обязанности.Это чревато,но не поощрением,о котором Вы так часто говорите,а увеличением нагрузки.
Такие мелочи,как уборка за ребенком,полный уход за его одеждой и влажная уборка детской-входят в прямые обязанности няни. И если Вы это отрицаете, возникают сомнения в Вашей компетенции. Да и с нервами , похоже, у Вас сложности
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 22:27
ответ для мамаЧоле , на сообщение « Мне в принципе не фиолетово, что... »
  #120
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


[QUOTE=мамаЧоле;34238110]Мне в принципе не фиолетово, что происходит с человеком, который занимается моим ребенком, и если няня действительно пришлась ко двору, я в принципе согласна и больничный оплатить и отпускные, но в разумных пределах.



Разумные пределы устанавливает законодательство.


А что касается СРЕДНЕЙ зарплаты няни, то на ЛВ она ОЧЕНЬ завышена, как бы Вам этого не хотелось.



С чего Вы решили, что мне что-то хочется, я всем довольна.



По началу я тоже вот так повелась, спасибо некоторым форумчанкам, вразумили. Я обращалась в два известных агентства, оказалось, что все довольно=таки демократично, и моя няня со стажем работы 17 лет и опытом работы с новорожденными, моет полы в детской, вытирает пыль и гладит ребенкино белье в т.ч. за 120 рублей в час, не за 200 и не жужжит!



Рада за Вас и ещё больше за няню, что не жужжит. Вы уверены, что такие выражения приемлемы?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena