А куда делась тема про "зоозащитников"? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 23:26   #111
Verna
Активный участник
 
Аватар для Verna
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: м. Купчино + Всеволожский р-н ЛО
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
может, Люба решила стать знатным блоггером? ну и свои счеты никто не отменял

а вообще, если Вы в курсе - много народу уходит, перегорает
тяжело и морально, и материально, и физически, и всяко
и еще разные левые пассажиры осудить и обсудить лезут
каково?
Я тоже ушла оттуда в свое время. И возвращаться не тянет.
А то сплошная ругань, подколки, подковырки, в общем, помойка, по большей части.
Помогать животным не перестала, по мере возможностей. Периодически кого-нибудь пристраиваю, чаще всего овчарок, но и мимо других не пройду, если реально нужна будет моя помощь.
Общаюсь с отдельными людьми оттуда - с теми, с кем комфортно.
И да, избавилась от маниакальных идей спасти всех и вся, включила разум. Все же дурной пример заразителен.
Verna is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:27
ответ для Pudgik , на сообщение « А вас - сколько? :112: И какая вам... »
  #112
Verna
Активный участник
 
Аватар для Verna
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: м. Купчино + Всеволожский р-н ЛО
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
А вас - сколько?

И какая вам разница?
Ну правда интересно.
Verna is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:29
ответ для Pudgik , на сообщение « А вас - сколько? :112: И какая вам... »
  #113
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
А вас - сколько?

И какая вам разница?
просто интересно
Вы о себе 50 на 50 пишете
разница есть, и существенная

ну, неважно

Вы не там своим прожектором светите - основная беда - черные передержки
сидит такое бабье благостное - берут живность
а потом - живность сбежала, или болела (кураторов в курс не ставят, чтоб не забрали и бабло капало) - ничего не возвращают, то, что по копейкам собрано - все им в сундуки

и ладно бы, пусть подавятся - но животные погибают

счас для примера дам ссылку

ну эт так, для общего развития, Вам же резонансное надо, чтоб пальто белое заметно было, да шашкой помахать
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:30
ответ для Verna , на сообщение « Ну правда интересно. »
  #114
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Verna Посмотреть сообщение
Ну правда интересно.
Вот такой я загадошшный звэррр...
*чешу брюшко и шевелю вибриссами*
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:31
ответ для Pudgik , на сообщение « А куда делась тема про... »
  #115
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


http://www.vsehvosty.ru/forum/viewto...p?f=15&t=81292
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:34   #116
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
просто интересно
Вы о себе 50 на 50 пишете
разница есть, и существенная

ну, неважно

Вы не там своим прожектором светите - основная беда - черные передержки
сидит такое бабье благостное - берут живность
а потом - живность сбежала, или болела (кураторов в курс не ставят, чтоб не забрали и бабло капало) - ничего не возвращают, то, что по копейкам собрано - все им в сундуки

и ладно бы, пусть подавятся - но животные погибают

счас для примера дам ссылку

ну эт так, для общего развития, Вам же резонансное надо, чтоб пальто белое заметно было, да шашкой помахать
Да знаю я про черные передежки.
Все равно ни одна самая чооорная причооорная передержка по объемам отмытого бабла не сравится со сборами на лечение.

ИМХО, надо для борьбы с такими передержками просто ограничивать количество домашних животных, которых можно содержать.
Кстати, и у Лены все бы не закончилось человечесской трагедией, если б она могла иметь максимум десяток собак.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:35
ответ для Pudgik , на сообщение « Да знаю я про черные передежки. Все... »
  #117
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Да знаю я про черные передежки.
Все равно ни одна самая чооорная причооорная передержка по объемам отмытого бабла не сравится со сборами на лечение.

ИМХО, надо для борьбы с такими передержками просто ограничивать количество домашних животных, которых можно содержать.
Кстати, и у Лены все бы не закончилось человечесской трагедией, если б она могла иметь максимум десяток собак.
аа, вот Вы куда думаете
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:37
ответ для Pudgik , на сообщение « Не знаю, как общество - я к зоозащите... »
  #118
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Но вот к идее "собирать бабло и не лечить", как было с Бонусом, я отношусь ОЧЕНЬ плохо. Лучше б усыпили.
Pudgik, а Вы точно знаете, как там всё было? Или только то, что перетерли в интернете? Я вот не знаю правды, рядом с врачами не стояла, ветеринарного образования не имею, бухгалтерию не проверяла . А как делается пиар и антипиар в СМИ и особенно в интернете, наверное, всем понятно. Остается верить или не верить, тут уж каждый выбирает свою веру.
Зато знаю, как трудно принимать решение об усыплении, когда надежды все равно до последнего и ещё надежда в то, что врач ошибается, он ведь тоже не бог, и ещё очень страшна ответственность - перед собой, конечно же - за решение прервать жизнь. Поэтому совершенно не могу осуждать тех зоозащитников, которые цепляются до последнего за спасение. Возможно, они не правы в каких - то случаях. Но я не могу. Тем более, что действительно есть примеры, когда вопреки приговору животных вытягивают, да, остаются инвалидами, но разве мы знаем, что предпочло бы животное - такую жизнь или смерть? Судя по тому, что самый сильный инстинкт в живом существе - это борьба за жизнь и страх смерти, ответ явно неоднозначен. Впрочем, животное по крайней мере лишено ( по нашим представлениям об их разуме ) рассуждений о смысле существования, оно живет себе и живет.
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:40
ответ для Мур , на сообщение « Pudgik, а Вы точно знаете, как там всё... »
  #119
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Pudgik, а Вы точно знаете, как там всё было? Или только то, что перетерли в интернете? Я вот не знаю правды, рядом с врачами не стояла, ветеринарного образования не имею, бухгалтерию не проверяла . А как делается пиар и антипиар в СМИ и особенно в интернете, наверное, всем понятно. Остается верить или не верить, тут уж каждый выбирает свою веру.
Зато знаю, как трудно принимать решение об усыплении, когда надежды все равно до последнего и ещё надежда в то, что врач ошибается, он ведь тоже не бог, и ещё очень страшна ответственность - перед собой, конечно же - за решение прервать жизнь. Поэтому совершенно не могу осуждать тех зоозащитников, которые цепляются до последнего за спасение. Возможно, они не правы в каких - то случаях. Но я не могу. Тем более, что действительно есть примеры, когда вопреки приговору животных вытягивают, да, остаются инвалидами, но разве мы знаем, что предпочло бы животное - такую жизнь или смерть? Судя по тому, что самый сильный инстинкт в живом существе - это борьба за жизнь и страх смерти, ответ явно неоднозначен. Впрочем, животное по крайней мере лишено ( по нашим представлениям об их разуме ) рассуждений о смысле существования, оно живет себе и живет.
Валя, много
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:45
ответ для StreKоза , на сообщение « У моей кошки подозрение на ФИП - это... »
  #120
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от StreKоза Посмотреть сообщение
У моей кошки подозрение на ФИП - это 100% смертноть. Я ее буду тащить пока это будет возможно. Денег потрачено уже немало.

Хотя иногда я тоже считаю что лучше усыпить.
Так иу вашей кошки есть хозяин, а у собаки нету.
__________________


Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком
Марк Твен
Каскавелла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena