мужья на родах. мешают или нет? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 17:28
ответ для Irina178 , на сообщение « какое то , извините, не много детское... »
  #111
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
муж подойдет и скажет "я тебя после родов не хочу и ненавижу" )))))))
нет, он будет тихо сопеть в тряпочку или уйдет из семьи с гордо поднятой головой искать счастья с женщиной, которую еще не видел в родах
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 17:29   #112
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от Hasta_La_Vista Посмотреть сообщение
кхм.. .
Танюша, легких родов!
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 17:34
ответ для Vice Versa , на сообщение « Танюша, легких родов!:flower: »
  #113
Hasta_la_vista
Наш человек
 
Аватар для Hasta_la_vista
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 8 459


Цитата:
Сообщение от anich :-) Посмотреть сообщение
я со своим мужем более 5 лет (именно совместное проживание), но не поверите, я не знаю стоит ли его туда брать или нет
Ань, так он сам, что говорит на этот счет?
Выйти из родилки всегда можно. Можно быть только в первом периоде схваток вместе.
Помассировать спину, проводить в туалет, позвать врача, когда нужно.
В период осмотров и потуг - выйти, потом услышать вместе первый крик и взять малыша на ручки))
Тут Вам двоим только решать, но все не так срашно, как может казаться.
Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
Танюша, легких родов!
Спасибо большое, Оль!
__________________


В мире не осталось ничего подлинного. За исключением детской улыбки.

Hasta_la_vista is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 17:37
ответ для anich :-) , на сообщение « мужья на родах. мешают или нет? »
  #114
Crystal Clear
Ветеран
 
Аватар для Crystal Clear
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 890


Женщины рожают с мужьями проще - это говорили мне гинекологи, принимающие роды. Моя врач требовала у своих рожениц присутствия мужа на родах. Всегда опять же есть выбор - присутствовать ли на потугах. Чего такого ужасного в схватках для мужей - не понимаю.

Нынче для неприсутствия на родах у мужчины может быть только одна отмаза - если он не сумел присутствовать при зачатии
__________________
К людЯм надо относиться мягШе, а на вещи смотреть ширШе (с)
Crystal Clear is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 17:43   #115
anich :-)
Мега-элита
 
Аватар для anich :-)
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ю-З и Дыбенко
Сообщений: 3 825


Цитата:
Сообщение от Hasta_La_Vista Посмотреть сообщение
Ань, так он сам, что говорит на этот счет?
Выйти из родилки всегда можно. Можно быть только в первом периоде схваток вместе.
Помассировать спину, проводить в туалет, позвать врача, когда нужно.
В период осмотров и потуг - выйти, потом услышать вместе первый крик и взять малыша на ручки))
Тут Вам двоим только решать, но все не так срашно, как может казаться.

Спасибо большое, Оль!
Танюша, я уже тут коментировала, что вначале он не очень хотел, но лишь потому что в детстве не вылезл из роддома и только про это расказы и слушал (мама акушерка) растила без отца - он от них ушел. приходилось брать с собой. сейчас он вроде и сам хочет. да и он вроде мне там нужен, меня же из-за обвития будут к мониторам и датчикам подключать.
__________________
мама дочи и сынишки


хочу еще дочу
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону
Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья... Улыбок не прячьте... назло всем несчастьям... Живите, любите, безумно и страстно... Грустить не спешите... ведь жизнь так прекрасна!!!
anich :-) is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 17:44
ответ для Irina178 , на сообщение « это НЕ предрассудки :ded: это... »
  #116
oksana.p
Активный участник
 
Аватар для oksana.p
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Гражданский - Левашово
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
это НЕ предрассудки
это конкретные факты, что у мужчин потом не возникает НИКАКИХ сексуальных желаний к женщине которую он видел в родах. НО
все мужчины разные!! и нельзя их всех под одну расческу.
А вот отчуждение возникает почему то чаще... и не каждый мужчина в этом признается. Разумеется , если мужчина уже при беременности в теч. 9 месяцев потерял интерес к женщине (таких случаев тоже очень много) то его не стоит брать на роды, если же он , например, врач)))
то святое дело
откуда такие факты?
Вы рожали с мужем и пропал интерес сексуальный? Или Ваша близкая подруга? Или у знакомой подруги подруги муж потерял интерес?
Безусловно, это не для всех. Но в основном, почему-то о потере секс. интереса говорят те, кто рожал один...
По моей статистике. кто рожал вместе и второго вместе, а все эти страшилки рассказывают. кто рожал один.
Хотя , безусловно, это не для всех.
О своием опыте. Муж очень помог и стал еще роднее. Присутствовал и на схватках и на потугах, а коглда меня зашивали малыш лежал у мужа на груди
oksana.p is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 17:47
ответ для anich :-) , на сообщение « Танюша, я уже тут коментировала, что... »
  #117
Hasta_la_vista
Наш человек
 
Аватар для Hasta_la_vista
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 8 459


Цитата:
Сообщение от anich :-) Посмотреть сообщение
Танюша, я уже тут коментировала, что вначале он не очень хотел, но лишь потому что в детстве не вылезл из роддома и только про это расказы и слушал (мама акушерка) растила без отца - он от них ушел. приходилось брать с собой. сейчас он вроде и сам хочет. да и он вроде мне там нужен, меня же из-за обвития будут к мониторам и датчикам подключать.
Мама-акушерка - это сильно)) Аня, врачи всегда сами уточняют обычно, или сами договоритесь, насколько муж помогает. Обычно, если без деталей, то он находится у твой головы - ничего не видит. На ручных осмотрах предупреждают - и муж может выйти в коридорчик.
Раз нужен, да и сам желает - то и подавно вам нужно быть вместе. Тем более он такой подготовленный у тебя! сын акушерки!
__________________


В мире не осталось ничего подлинного. За исключением детской улыбки.

Hasta_la_vista is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 17:47
ответ для anich :-) , на сообщение « мужья на родах. мешают или нет? »
  #118
tanchik79
Элита
 
Аватар для tanchik79
 
Регистрация: 17.07.2005
Адрес: Берлин
Сообщений: 1 863


Девочки , но ведь в основном плохо говорят только те , у кого муж не был на родах , вот сколько читала, свой опыт - мужья и жёны остаются довольны . А как было мужу приятно , что он видел как сын родился . ему первому дали его на руки , он был с ним с первой секунды и не выйдя ещё с родилки сказал , что хочет третьего и тоже будет со мной .....
Говорит , что таких эмоций он не испытывал ни когда и очень благодарен мне , что взяла его с собой.
Да и женщине легче , когда есть родной и дорогой человек рядом в такой сложный и счастливый момент
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/11_17_12269593750.39440500_3_2_13455.875_9900FF_cd cfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/IMG]
tanchik79 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 17:48
ответ для Irina178 , на сообщение « ТАК И ДАЙ ВАМ БОГ СЧАСТЬЯ!!!! :love: ... »
  #119
oksana.p
Активный участник
 
Аватар для oksana.p
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Гражданский - Левашово
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
ТАК И ДАЙ ВАМ БОГ СЧАСТЬЯ!!!!
зачем же воспринимать сразу на свой счет???
я когда была на консультации у своего врача - при мне была девушка с мужем - у них уже не первый деть, и он уже присутствовал и снова ХОТЕЛ, и даже требовал чтобы его на потуги оставили!!! =))

а вы поговорили бы со знакомыми своими врачами, психологами и будет Вам и счастье и статистика. В инете посидите , посмотрите... порассуждайте сами для себя. Одной стороны медали никогда не бывает.
А на свой счет сразу никогда ничего не принимайте и не льзте сразу в драку.=)
жизнь она, знаете, такая разная.
Нет такой достоверной статистики в психологических исследованиях. Как психолог говорю
oksana.p is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 17:52
ответ для Irina178 , на сообщение « это НЕ предрассудки :ded: это... »
  #120
mama_zlati&agati
Участник
 
Аватар для mama_zlati&agati
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
это НЕ предрассудки
это конкретные факты, что у мужчин потом не возникает НИКАКИХ сексуальных желаний к женщине которую он видел в родах. НО
все мужчины разные!! и нельзя их всех под одну расческу.
А вот отчуждение возникает почему то чаще... и не каждый мужчина в этом признается. Разумеется , если мужчина уже при беременности в теч. 9 месяцев потерял интерес к женщине (таких случаев тоже очень много) то его не стоит брать на роды, если же он , например, врач)))
то святое дело
какие-то странные факты. Я рожала с мужем 3,5 года назад, в сентябре поедем снова. Присутствовал он от и до, перерезал пуповину. На нашей сексуальной жизни НИКАК НЕ ОТРАЗИЛОСЬ! Если у пары изначально были проблемы, то хоть присутствуй, хоть не присутствуй - они никуда не денутся.
Конечно не стоит силой тащить мужчину на совместные роды, это должно быть только его желание.
__________________
Я беру твою ладошку в руки, и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье

Я - Алена. Ко мне на ТЫ
mama_zlati&agati is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena