вопрос к тем, кто не отдает детей в садик - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2009, 14:14
ответ для Ola_M , на сообщение « А что, собственно, жуткого в омлете с... »
  #111
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
А что, собственно, жуткого в омлете с горошком? По-моему, Вы очень накручиваете и себя, и других. Пряник у меня ребенок и дома ест, а если бы ела голубцы и манную кашу, я была бы счастлива Ничего, кроме макарон и фруктов в мою дочку не запихнуть, вплоть до рвоты...
Если у Вас идеальный ребенок, который ест только правильную полезную еду, то у многих это не так, и им Ваши страдания по поводу голубцов и омлета будут непонятны...
+100
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 15:23
ответ для Annfish , на сообщение « А что, если не секрет, ест ваш ребенок... »
  #112
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
А что, если не секрет, ест ваш ребенок на 500рэ в день?
Ни разу не секрет, рублей на 180 - фрукты, хорошие, знаете ли, фрукты и в сезон дорогие, а моя дочь любит есть много фруктов в день кг точно съедает, далее еще примерно на столько же - мясо рыба, беру исключительно парное лучшие куски на рынке. Тоже не дешевое удовольствие, к примеру мой ребенок любит баранину - сходите посмотрите секолько стоит сейчас свежая баранинка. Ну, и там остальное - овощи, сыр, молоко, сметанка, творог, мороженое иногда, естественно, тоже беру все самое свежее и самое лучшее. Вот примерно 500 рэ и набегает.
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 16:30
ответ для Ola_M , на сообщение « А что, собственно, жуткого в омлете с... »
  #113
тельняшка
Небожитель
 
Аватар для тельняшка
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 19 125


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
А что, собственно, жуткого в омлете с горошком? По-моему, Вы очень накручиваете и себя, и других. Пряник у меня ребенок и дома ест, а если бы ела голубцы и манную кашу, я была бы счастлива Ничего, кроме макарон и фруктов в мою дочку не запихнуть, вплоть до рвоты...
Если у Вас идеальный ребенок, который ест только правильную полезную еду, то у многих это не так, и им Ваши страдания по поводу голубцов и омлета будут непонятны...
А вы приготовьте такой омлет и скажете что ужасного
Манная каша-бесполезна абсолютно,от нее только лицо шире делается
Если Вашадочь не ест такую еду,то как же она будет в саду? Вы позволите до рвотыпихать в нее еду?там это любят делать
Почему по Вашему мнению есть правильнуюеду значит быть идеальным??? Это НОРМА! любая нормальная мать хочет самое лучшее и полезное для ребенка,правда?
__________________

какой чудесный день...какой чудесный пень...
тельняшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 16:31
ответ для Enni , на сообщение « Ни разу не секрет, рублей на 180 -... »
  #114
тельняшка
Небожитель
 
Аватар для тельняшка
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 19 125


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Ни разу не секрет, рублей на 180 - фрукты, хорошие, знаете ли, фрукты и в сезон дорогие, .
Это точно
__________________

какой чудесный день...какой чудесный пень...
тельняшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 16:43   #115
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


Цитата:
Сообщение от упс! Посмотреть сообщение
Ткните пальцем хоть в одно полезное блюдо из этого меню? ну допустим персики,ленивые голубцы,компот(хотя какой у них компот еще вопрос),а остальное то??? хлам бесполезный и даже вредный,на фига ребенку пряник? манная каша?? как можно съесть жуть под названием ОМЛЕТ С ГОРОШКОМ???
расскажите нам чем вы ребенка кормите
одними фруктами и мясом?
у меня дочка дома тоже простую еду ест- макароны, котлеты, супы, не аристократы видать мы, рябчиков и ананасы жевать
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 17:09   #116
тельняшка
Небожитель
 
Аватар для тельняшка
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 19 125


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
расскажите нам чем вы ребенка кормите
одними фруктами и мясом?
у меня дочка дома тоже простую еду ест- макароны, котлеты, супы, не аристократы видать мы, рябчиков и ананасы жевать
А я писалачто супыи котлеты это зло? просто я знаю изчего и как сделана котлета мной изнаю как ее делают в общепитеразница знаете ли на лицо супы общептовские тоже не фонтан. Макароны дают самые дешевые и галимые. Или Вы думаете на ту сумму которую ежемесячно сдают мамашки на еду можно что-то приличнее приготовить?
Почитав Вас мне скоро будет стыдно что я хочу чтобы мой ребенок ел НОРМАЛЬНУЮ еду,а не столовскую
__________________

какой чудесный день...какой чудесный пень...
тельняшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 19:53   #117
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


да нет, ваше желание вполне естественно и понятно разумеется, что в садике мясо, фрукты и овощи не с рынка, но раз дочка моя ест ( а он еще та привиреда), так что не все так плохо
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 22:48   #118
rodmar
Частый гость
 
Аватар для rodmar
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от упс! Посмотреть сообщение
А вы приготовьте такой омлет и скажете что ужасного
Манная каша-бесполезна абсолютно,от нее только лицо шире делается
Если Вашадочь не ест такую еду,то как же она будет в саду? Вы позволите до рвотыпихать в нее еду?там это любят делать
Почему по Вашему мнению есть правильнуюеду значит быть идеальным??? Это НОРМА! любая нормальная мать хочет самое лучшее и полезное для ребенка,правда?

+1000
rodmar is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 01:28
ответ для Гут , на сообщение « Нам 2..5. Слава Богу есть возможность... »
  #119
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от Гут Посмотреть сообщение
Рядом с мамой все ему кажется игрой. А вот если чужая тетя будет заставлять, или делать без желания (а я думаю вряд ли у воспитательниц есть большое желание 15 человек учить. Особенно на форуме начитешься как они жалуются на истеричных мамочек и на маленькую зарплату), а ведь ребенок чувствует все. Если к нему без души и он будет отвечать взаимностью - т.е отказом учиться и т.п.
очень созвучно моим мыслям
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 01:37   #120
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Ну я не отдаю детей в сады. Не вижу в этом ни малейшей необходимости.
Чем тут еще можно руководствоваться.
Ни один из детей в сад не ходил и, надеюсь, не пойдет.
Старшей уже 16. Сыну 7. Когда они были маленькими, я еще работала. Они были дома с бабушкой. С младшими я уже дома, ну и со старшими теперь, соответственно, тоже. Поскольку у нас имелась бабушка, нужды в садах не было. Мало того, если бы бабушки не было, то, вероятно, с ними сидела бы я. Острой нужды в моем заработке никогда не было, а другой причины лично я не вижу.
suhov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena