А король-то голый! – или широко закрытыми глазами? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 03:51
ответ для Диона , на сообщение « А король-то голый! – или широко... »
  #111
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от rubus_arctica Посмотреть сообщение
массовые восхищения у меня часто вообще вызывают раздражение и желание ни за что не смотреть расхваливаемый фильм до тех пор, пока о нём не перестанут говорить в превосходной степени.
Аналогично. Мне кажется, что я единственная, кто до сих пор так и не посмотрел "Аватар"

По теме - мне однажды очень захотелось понять про эту самую грань ))Когда-то, в юности, я совершенно не имела никакого понятия о бардовской песне. "Милая моя, солнышко лесное" мною за таковую не считалась, поскольку исполнялась у каждого костра с печёной картошкой. Меня волновали совершенно иные музыкальные направления.
Но однажды я увидела по ТВ репортаж с Грушинского фестиваля... и озадачилась. Как же это целый пласт музыкальной культуры прошёл мимо меня? Стала спрашивать, узнавать, слушать... и, совершенно не прониклась. Не моё это. Категорически не моё.
Но тысячи людей любят Галича и Окуджаву и я не смею думать, что они идиоты. Просто у нас разная химия мозга. И я всегда допускаю, что могу быть осуждена\осмеяна большинством за свои музыкальные и литературные пристрастия... и смотрю на этот факт сквозь пальцы.
Если двумя словами ...то я для себя решила, что грани нет.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 04:29   #112
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Нет, конечно. Разве я где-то утверждаю, что нужно?
Я спрашивала, будет ли вам интересно понять
Так это же всегда по обстоятельствам. Разве можно это сказать наверняка и раз и навсегда?
Иногда будет интересно. Иногда не будет
Когда я вижу что-то, что мне не нравится, но чувствую, что сделано/написано/нарисовано мастерски/с чувством/красиво (подставить нужное), я могу отложить и вернуться к прочтению/просмотру. Не проникнусь - и бог с ним. А проникнусь - и хорошо.
Если на мой вкус дрянь однозначная - вникать не буду Так и скажу - мол, дрянь При этом окружающие не обязаны прислушиваться к моему мнению
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 04:32
ответ для яРыба , на сообщение « Аналогично. Мне кажется, что я... »
  #113
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
Аналогично. Мне кажется, что я единственная, кто до сих пор так и не посмотрел "Аватар"
Нееее, я тоже не посмотрела
Муж посмотрел дважды - в 3д и в Аймаксе - ходил картинки рассматривать. Картинки, говорит, хорошие
У меня нет возможности ходить по кинотеатрам на данном жизненном этапе, а в домашних условиях там смотреть нечего.

Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
Если двумя словами ...то я для себя решила, что грани нет.
Вот я тоже примерно так думаю Каждый случай индивидуален
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 04:54
ответ для Диона , на сообщение « А король-то голый! – или широко... »
  #114
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Сначала офф. Петр Первый построил Санкт-Петербург. Он может кому бы то ни было нравиться или не нравиться, но у него есть место в истории. И у черного квадрата есть место в истории искусства. Именно этим он ценен, а не тем эстетическим наслаждением, которое получает зритель от его созерцания. Поэтому разговор о вкусах тут неуместен. (исключительно ИМХО)

Теперь по теме. Всегда ориентируюсь на свой собственный вкус. Никогда не стесняюсь давать оценку тому, что нравится детям. Когда они, только вступив в подростковый возраст, залипали на дебильные мультики (помните каналы "Джетикс" и "Фокс кидс"?) - так и говорил - это идиотские мультики. Никогда не считал правильным запрещать просмотр или чтение чего-либо, вне зависимости от того, нравится это мне или нет. И последнее - по мере взросления ребенка отношусь к его выбору всё с бОльшим уважением, даже когда вкус не совпадает. Хотя бы потому, что, считаю, такая тенденция правильна по отношению к выбору в любой области.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 10:10
ответ для игрок , на сообщение « Сначала офф. Петр Первый построил... »
  #115
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Тогда... о чем разговор?
Чтобы понять, что ребенка зацепило, надо быть внимательным к нему, понимать, что происходит в его жизни, что его волнует. А узнать это можно, если он делится, сам, в том числе и любимыми книгами-фильмами, передачами, и т.д. А чтобы делился, нельзя категорично и сходу вешать ярлык "фигня полная, безвкусица и ерунда". Наверное, так...

И еще, зная своего ребенка, может быть, брать инициативу в свои руки? Предлагать действительно стоящие вещи, пока ребенку кто-нибудь не подсунул сурогат?

К первой части поста -
Ко второй - что Вы лично делаете, когда Ваш ребенок смотрит безвкусицу с Вашей точки зрения? Набираетесь терпения и беседуете, беседуете ...а он продолжает смотреть ...




Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
Аналогично. Мне кажется, что я единственная, кто до сих пор так и не посмотрел "Аватар"


Нет. Вы не единственная
Только не потому, что меня раздражает всеобщее восхищение чем-то/кем-то ... мне просто не интересно
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 11:07
ответ для Диона , на сообщение « Я не об этом... а о том, когда вы... »
  #116
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Я не об этом... а о том, когда вы видели /читали - но это проскользнуло мимо, показалось чушью, пустышкой, может, даже вызвало раздражение... в общем, не въехали вы в это - а тут вдруг ваш ребёнок /друг /близкий человек выражает по этому поводу "восторги неописуемые"
Вам не интересно будет понять, что же именно он в этом "мусоре" находит?
Зная человека, я обычно догадываюсь, что именно он там находит. Точнее - знаю, чего человеку не хватает и что он может искать.
По тому, что, как я понимаю, вас интересует - нет, меня ни в каком возрасте нельзя было заставить/уговорить пойти на просмотр/прослушивание того, что мне не нравится или просто не вызывает интереса. Я не стану поддакивать про бэквокал или группу ударных, хотя это совсем не значит, что те, кто это делает, не правы. Просто на мой взгляд, это не то, что может связывать детей и родителей или близких людей.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 11:12
ответ для яРыба , на сообщение « Аналогично. Мне кажется, что я... »
  #117
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
Аналогично. Мне кажется, что я единственная, кто до сих пор так и не посмотрел "Аватар"
Нет, не единственная я тоже не смотрела... но не потому что "все смотрели и хвалили" - а просто как-то не успела ещё
А посмотреть, наоборот, хочется. Любопытно, ну что там такое...

Тогда я вам вопрос повторю: а какова природа того, на что вы сказали "аналогично"?
Почему восторги вокруг так на вас действуют... отвращающе?
У меня наоборот возникает желание посмотреть /прочитать - а вдруг это действительно что-то новое и интересное... и пройдёт мимо меня!
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 11:25
ответ для Диона , на сообщение « Нет, не единственная :)) я тоже не... »
  #118
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
Аналогично. Мне кажется, что я единственная, кто до сих пор так и не посмотрел "Аватар"
Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Нееее, я тоже не посмотрела
Муж посмотрел дважды - в 3д и в Аймаксе - ходил картинки рассматривать. Картинки, говорит, хорошие
Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Нет. Вы не единственная
Только не потому, что меня раздражает всеобщее восхищение чем-то/кем-то ... мне просто не интересно
Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Нет, не единственная я тоже не смотрела... но не потому что "все смотрели и хвалили" - а просто как-то не успела ещё
А посмотреть, наоборот, хочется. Любопытно, ну что там такое...
ну и зря не смотрели
но смотреть надо только в кинотеатре 3Д. Картинки очень интересные

а я так и не смотрела Титаник
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 11:27
ответ для Диона , на сообщение « А король-то голый! – или широко... »
  #119
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Многое из того, что мне кажется "пустышкой" очень важно для моей дочери в ее возрасте. Например, мне в Сумерках взять нечего. А с ней мы много разговаривали об этой книге, рассуждая об отношениях. Бывает ли такая любовь? Как пережить, если парень тебя бросил? (Кстати, в Новолунии очень хорошая линия о самоубийстве на этой почве) Можно ли любить сразу двоих парней и что делать в этом случае? Для меня эти воспросы - детский сад, а для дочери - очень серьезно.
Когда дочка пыталась подсесть на дурацкие сериалы, я просто постаралась переключить ее внимание на те, которые (по моему мнению) повыше качеством.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 11:28
ответ для Диона , на сообщение « А король-то голый! – или широко... »
  #120
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


А меня сын вытащил...Специально -- чтобы заценила и восхищнулась...
Картинки и правда хорошие...А содержание...Странно, что в Омерике сняли такое резко-антиколониальное кино...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena