Как себя взбодрить? И приму совет мамочек двух и более сыновей. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2010, 00:27
ответ для Натаня , на сообщение « Ну я вообще-то не говорила, что не... »
  #111
tequila84
Активный участник
 
Аватар для tequila84
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Приморская, Василеостровская. ул. Шевченко.
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение

Тут вы немного лукавите. Многие переживают не о том, что гипотетически не будет дочки, а что вот конкретно этот ребенок не оказался девочкой
Зря Вы так.
Часто слова понимают не правильно. А в душу заглянуть не возможно.

Вот у меня больше не будет деток, хочу я этого или нет. И у меня конечно же сожаление что вряд ли родится дочка. Поэтому и хотела чтобы меня девушки поддержали. И спасибо огромное многим за поддержку. Они понимали что я ищу, какую именно поддержку.

И жду я деток по разному. Первенца ждала с трепетом, а второго жду с нетерпением. Каждый день молюсь чтобы начались роды (срок уже позволяет) и всё было бы хорошо. Я с мужем очень любим первого сына и очень любим с самого начала будущего ребятёнка. Любви у нас хватило бы и ещё на деток, но.........

P.S. Мне со дня на день рожать, а Вы так мне настроение подпортили своим не пониманием темы.
__________________
tequila84 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 00:34   #112
Таттик
Мега-элита
 
Аватар для Таттик
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: ст. м. Чкаловская
Сообщений: 4 470


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Про призыв любить - это вы вырвали из контекста это был ответ девочке на ее слова про любовь. Мой первый пост был исключительно про то, что надо радоваться тому, кто получился
А вообще я же про всех, а вы все на свои чувства перевели. Это же здорово, что вы любите того, кто есть, но к сожалению не у всех так Моя сестра, например, зная уже, что у нее будет мальчик, всю беременность гооворила, что мальчик ей не нужен, что там нет никакого мальчика, что только девочка, там некрасиво это было А есть и еще более страшные примеры - когда женщины сделали аборт из-за пола ребенка но тут слава Богу, топ не об этом
Ну, да ладно, пусть так.
Тогда перефразирую, мы рады тому кто родится! Да, с чего Вы взяли, что у тех кто здесь пишет не такие же чувства как у меня? Я так пишу, потому как не понимаю, как может быть иначе? А Ваша сестра, что не любит теперь ребенка своего? Простите, но складывается впечатление, что Ваши посты это просто крик души, который обнажает какие-то трудности психологические родом из детства. Я не в коей мере не хочу Вас обидеть!!! Честное слово!
Таттик is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 00:36
ответ для Таттик , на сообщение « Призывали именно любить, а не... »
  #113
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Цитата:
Сообщение от Таттик Посмотреть сообщение
А Вас, что не любят родители из-за пола? Обижают, упрекают? Извините, что спрашиваю, но Вы сами об этом упомянули, а мне просто не понять как это могут родители относится к ребенку, что бы даже повзрослев он об этом заговаривал?
Ну это получится отклонение от темы, автор простите Нет, не обижали, конечно, и не упрекали. А про любили... ну любили по-своему, наверное, но я росла как трава во дворе. Сама по себе. Девочка-отличница всегда, в институт сама поступила, работать сразу пошла. Но меня НИ РАЗУ никто ни за что не похвалил. В сознательном возрасте я НИ РАЗУ не помню, чтобы мама меня обняла или поцеловала, только в дни рождения в щечку. НИ РАЗУ не поинтересовались, а что вообще у тебя на душе, что в твоей жизни происходит. И все детство ощущение какой-то ненужности. В подростковом возрасте узнала, что мама вообще не хотела второго ребенка (у меня есть старшая сестра), но потом ее уговорили, потому что очень мальчик был нужен. А мальчик вот не получился. Отсюда и обида и призыв радоваться просто ребенку
__________________
люблю ГОРЬКИЙ шоколад

[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15180_000000_3366ff_.jpg[/IMG]
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 00:39   #114
tequila84
Активный участник
 
Аватар для tequila84
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Приморская, Василеостровская. ул. Шевченко.
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Про призыв любить - это вы вырвали из контекста это был ответ девочке на ее слова про любовь. Мой первый пост был исключительно про то, что надо радоваться тому, кто получился
А вообще я же про всех, а вы все на свои чувства перевели. Это же здорово, что вы любите того, кто есть, но к сожалению не у всех так Моя сестра, например, зная уже, что у нее будет мальчик, всю беременность гооворила, что мальчик ей не нужен, что там нет никакого мальчика, что только девочка, там некрасиво это было А есть и еще более страшные примеры - когда женщины сделали аборт из-за пола ребенка но тут слава Богу, топ не об этом
Я и люблю и радуюсь, но сожалею слегка.
А о таких мамочках как Ваша сестра можно многое сказать. Но она же всё равно полюбила своего ребёнка. и не надо забывать, что беременная женщина эмоциональна и не всегда адекватна.
Хуже когда отказываются от ребятёнка или того хуже...........помолчим о не приятном.

Давайте жить дружно.
__________________
tequila84 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 00:40
ответ для tequila84 , на сообщение « Зря Вы так. Часто слова понимают не... »
  #115
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Цитата:
Сообщение от tequila84 Посмотреть сообщение

P.S. Мне со дня на день рожать, а Вы так мне настроение подпортили своим не пониманием темы.
Ну здравствуйте, вы так накинулись, как будто я кому-то конкретно указала "вот ты, ты и ты, не любишь своего малыша" видимо я не умею правильно излагать свои мысли, раз все так восприняли. Я нигде не говорила, что не любите, я просто хочу, чтобы принимали с радостью известие о том, кто будет, а не грустью, вот и все никого не хотела обидеть, просто хочу, чтобы никто, пусть и невольно, не обижал своих пузожителей
__________________
люблю ГОРЬКИЙ шоколад

[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15180_000000_3366ff_.jpg[/IMG]
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 00:42   #116
Таттик
Мега-элита
 
Аватар для Таттик
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: ст. м. Чкаловская
Сообщений: 4 470


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Ну это получится отклонение от темы, автор простите Нет, не обижали, конечно, и не упрекали. А про любили... ну любили по-своему, наверное, но я росла как трава во дворе. Сама по себе. Девочка-отличница всегда, в институт сама поступила, работать сразу пошла. Но меня НИ РАЗУ никто ни за что не похвалил. В сознательном возрасте я НИ РАЗУ не помню, чтобы мама меня обняла или поцеловала, только в дни рождения в щечку. НИ РАЗУ не поинтересовались, а что вообще у тебя на душе, что в твоей жизни происходит. И все детство ощущение какой-то ненужности. В подростковом возрасте узнала, что мама вообще не хотела второго ребенка (у меня есть старшая сестра), но потом ее уговорили, потому что очень мальчик был нужен. А мальчик вот не получился. Отсюда и обида и призыв радоваться просто ребенку
Возможно это никак не связано с тем, что Вы не мальчик. Поговорите просто с мамой о своих переживаниях. Я уверена, что Вы услышите то, что возможно, заставит Вас изменить вое мнение.
Я как мама, не могу поверить в то, что можно уже после рождения ребенка и на протяжении всей жизни не полюбить собственного ребенка из-за пола.
Таттик is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 00:44   #117
tequila84
Активный участник
 
Аватар для tequila84
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Приморская, Василеостровская. ул. Шевченко.
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Ну это получится отклонение от темы, автор простите Нет, не обижали, конечно, и не упрекали. А про любили... ну любили по-своему, наверное, но я росла как трава во дворе. Сама по себе. Девочка-отличница всегда, в институт сама поступила, работать сразу пошла. Но меня НИ РАЗУ никто ни за что не похвалил. В сознательном возрасте я НИ РАЗУ не помню, чтобы мама меня обняла или поцеловала, только в дни рождения в щечку. НИ РАЗУ не поинтересовались, а что вообще у тебя на душе, что в твоей жизни происходит. И все детство ощущение какой-то ненужности. В подростковом возрасте узнала, что мама вообще не хотела второго ребенка (у меня есть старшая сестра), но потом ее уговорили, потому что очень мальчик был нужен. А мальчик вот не получился. Отсюда и обида и призыв радоваться просто ребенку
Ну не огорчайтесь. Я хоть второй ребёнок из трёх, но так же не желанный. А аборт не стали делать, потому как узнали очень поздно.
Но к моей радости мама меня любит, и у нас достаточно дружная семья, не считая того что папа меня и знать не хотел. Развёлся с моей мамой почти сразу как я родилась.

Ещё раз предлагаю жить дружно.
__________________
tequila84 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 00:45
ответ для tequila84 , на сообщение « Как себя взбодрить? И приму совет... »
  #118
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Девочки, не обижайтесь, если кого-то задели мои слова, никого не хотела обидеть да, это мой крик души, и психологические проблемы детства, я не обижаюсь, я понимаю, что видимо это так и есть. Как раз и не хочу, чтобы другие чувствовали тоже, что и я. Шепотом - даже если вы хотели другого малыша - никогда потом не говорите об этом своим деткам
Так что давайте жить дружно, главное, чтобы наши малыши были здоровыми
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 00:48   #119
Таттик
Мега-элита
 
Аватар для Таттик
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: ст. м. Чкаловская
Сообщений: 4 470


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Ну здравствуйте, вы так накинулись, как будто я кому-то конкретно указала "вот ты, ты и ты, не любишь своего малыша" видимо я не умею правильно излагать свои мысли, раз все так восприняли. Я нигде не говорила, что не любите, я просто хочу, чтобы принимали с радостью известие о том, кто будет, а не грустью, вот и все никого не хотела обидеть, просто хочу, чтобы никто, пусть и невольно, не обижал своих пузожителей
Да, бросьте Вы, все поняли Вашу мысль. Я несколько раз повторила, что вся грусть и сожаление связаны не с ожидаемым ребенком, а с невозможностью родить дочь. Вы просто эти слова не хотите принять и понять. Поэтому снова и снова мы Вам отвечаем, что это не так. Момент сожаления о том чего не будет в твоей жизни просто неотъемлемо связан с моментом узнавания пола. Видимо потому и складывается у Вас такое впечатление. Если бы пришла мама троих мальчишек, горячо любимых, и начала плакаться, что очень хочет дочку, но не может себе этого позволить, Вы бы это восприняли иначе и поддержали. Но как раз потом все эти сожаления уйдут уже и позабудутся.
Таттик is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 02:06
ответ для Таттик , на сообщение « Да, бросьте Вы, все поняли Вашу... »
  #120
tequila84
Активный участник
 
Аватар для tequila84
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Приморская, Василеостровская. ул. Шевченко.
Сообщений: 440



Цитата:
Сообщение от Таттик Посмотреть сообщение
Да, бросьте Вы, все поняли Вашу мысль. Я несколько раз повторила, что вся грусть и сожаление связаны не с ожидаемым ребенком, а с невозможностью родить дочь. Вы просто эти слова не хотите принять и понять. Поэтому снова и снова мы Вам отвечаем, что это не так. Момент сожаления о том чего не будет в твоей жизни просто неотъемлемо связан с моментом узнавания пола. Видимо потому и складывается у Вас такое впечатление. Если бы пришла мама троих мальчишек, горячо любимых, и начала плакаться, что очень хочет дочку, но не может себе этого позволить, Вы бы это восприняли иначе и поддержали. Но как раз потом все эти сожаления уйдут уже и позабудутся.
Полностью согласна.
__________________
tequila84 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena