KIA Carens - 3 месяца под заказ - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 14:02
ответ для Xинин , на сообщение « Я покупал за 665 900, сейчас такой же... »
  #111
Валериан Мегерыч
Небожитель
 
Аватар для Валериан Мегерыч
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 358


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Я покупал за 665 900, сейчас такой же стоит 667 900
Ну я не представляю где сыскать человека, который купит за 621 годовалую тачку с пробегам, которую можно купить новую и в салоне всего за 668.
__________________
Скажу гадость. Дешево.
Валериан Мегерыч is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 14:02
ответ для Xинин , на сообщение « По городу кед нормально, для области... »
  #112
0:-)
Старожил
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Капротошка
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
По городу кед нормально, для области тоже, даже в командировку на нем поехать могу, но отпуска он не переживет плюс это сейчас все влезают, а потом перестанут (в марте)
Баловство все это. Четверо человек в Сиде вроде нормально помещаются. В Зафире конечно место больше, но по комфорту не на много лучше будет. Практически "шило на мыло". Если выбирать жилье или новое авто, вместо уже имеющегося, лучше настроится на первое. Авто сгниет за 5-10 лет, а в квартира может еще и внукам послужит
0:-) is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 14:07
ответ для 0:-) , на сообщение « Баловство все это. Четверо человек в... »
  #113
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Мне надо поставить сзади два детских кресла и чтобы туда еще жена села - в кеде не получится 100%, туда одно-то встает еле-еле. Это просто для поездок, без вещей, а в отпуск мы в кед уже считай не влезли в этом году плюс было ну очень некомфортно.

Цитата:
Если выбирать жилье или новое авто, вместо уже имеющегося, лучше настроится на первое
Такого выбора не стоит вообще-то и никогда не стояло.
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 14:29   #114
0:-)
Старожил
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Капротошка
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Мне надо поставить сзади два детских кресла и чтобы туда еще жена села - в кеде не получится 100%, туда одно-то встает еле-еле. Это просто для поездок, без вещей, а в отпуск мы в кед уже считай не влезли в этом году плюс было ну очень некомфортно.
Так в троем сзади с двумя креслами и в Зафире будет тесно . Хотя некоторое время я в Нексию сзади 3 кресла впихвал (либо 2 кресла + жена). Тут уже в лимон не вписаться, нужно действительно "семейное" авто.
0:-) is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 14:35
ответ для 0:-) , на сообщение « Так в троем сзади с двумя креслами и в... »
  #115
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Я жену уговариваю на Hyundai Starex Она пока ни в какую
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 14:38   #116
basilevs
Элита
 
Аватар для basilevs
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Пр.Пр.
Сообщений: 1 676


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Мне надо поставить сзади два детских кресла и чтобы туда еще жена села - в кеде не получится 100%, туда одно-то встает еле-еле. Это просто для поездок, без вещей, а в отпуск мы в кед уже считай не влезли в этом году плюс было ну очень некомфортно.
Гайд. У меня похожие требования были. И они сразу свели выбор к очень и очень маленькому количеству машин. Моё требование было - детское кресло + 2 взрослых с комфортом. По сути это чуть меньше, чем 2 кресла + взрослый с комфортом. В результате купил Паджеру 3

На самом деле, в той же Зафире 2 кресла + взрослый нормально не влезут. Проверено практикой, там втроём сзади только дети сидеть нормально могут. Это тебе тогда надо смотреть следующие агрегаты (называю по памяти, так как вопрос изучал):
1. Peugeot Partner Tepee. Места сзади - ващеее.
2. Citroen C4 Grand Picasso. Очень понравилось внутри. Количество всяких удобных прибамбасов и финтифлюшек радует.
3. Ford Grand C-MAX, S-MAX
4. Ford Galaxy

Пыжи 308 внутри тоже довольно широки, как ни удивительно. Пыж 308 SW - может быть и вариант. Смотри сам.

Вольво XC70 внутри хороша, кстати. Широкая лохань. Но дорогая, сволочь.

Собсно, усё. Или уже в микроавтобусы смотреть. В джипах тоже не шибко много широких сзади машин:
1. TLC 200 (в 100-ке сзади тесновато, как ни странно)
2. TLC Prado 150 (опять-таки, в 120 было теснее почему-то)
3. Pajero 3/4 (одна и та же машина на самом деле, по сути)
4. Nissan Patrol
Остальные внутри тесны. Вообще, меня удивило то, что абсолютно подавляющее большинство машин на рынке - 4-х местные и лишь заявлены как 5-местные. В них сзади плотно усевшись можно часик покататься втроём на одном ряду, но не дольше.

PS: Carens - абсолютно не вариант. Ну нету у Kia сейчас на рынке семейных машин, нету.
basilevs is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 14:38
ответ для Xинин , на сообщение « Я жену уговариваю на Hyundai Starex :)... »
  #117
basilevs
Элита
 
Аватар для basilevs
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Пр.Пр.
Сообщений: 1 676


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Я жену уговариваю на Hyundai Starex Она пока ни в какую
А я как раз одобрямс такое решение . Очень практичный автомобильчик для семейного пользования.
basilevs is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 14:40
ответ для 0:-) , на сообщение « Так в троем сзади с двумя креслами и в... »
  #118
basilevs
Элита
 
Аватар для basilevs
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Пр.Пр.
Сообщений: 1 676


Цитата:
Сообщение от Sunny_M Посмотреть сообщение
Так в троем сзади с двумя креслами и в Зафире будет тесно . Хотя некоторое время я в Нексию сзади 3 кресла впихвал (либо 2 кресла + жена). Тут уже в лимон не вписаться, нужно действительно "семейное" авто.
Семейные за лимон есть. Я специально все салоны объездил. Правда, купил всё равно б/у. Деньгов жалко, жадныйэкономный я.
basilevs is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 14:43   #119
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Я заглядываюсь еще на ситроен берлинго новый, но меня смущает пенсионерская динамика машин этого класса... Но сколько там всего внутри для комфорта и удобства - это офигеть.
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 14:45   #120
basilevs
Элита
 
Аватар для basilevs
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Пр.Пр.
Сообщений: 1 676


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Я заглядываюсь еще на ситроен берлинго новый, но меня смущает пенсионерская динамика машин этого класса... Но сколько там всего внутри для комфорта и удобства - это офигеть.
Citroen Berlingo NEW == Peugeot Partner Tepee. Это та же самая машина, только шильдик другой
basilevs is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena