Собираюсь к Доману 3. Результаты. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2010, 21:15
ответ для Мечты_Сбываются , на сообщение « юль... »
  #111
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Да, Тань, чтоб поверить пришлось к нам ехать и своими глазами смотреть.
Но я бы тоже приперлась куда угодно, чтобы посмотреть.
У них деток в больничке пАлно - пусть тренируются! Тем более, что логопед очень внимательный к деткам и когда мы с Доманом связались, я ей про зрение объясняла - так она сразу сказала, что заметила на таких вот детках, что они хорошо реагируют на черно-белое и у нее действительно всякие пособия на черно-белом были. Так что интуиция врачам тож помогает, Слава Богу.
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 23:16
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 3. Результаты. »
  #112
Мечты_Сбываются
Активный участник
 
Аватар для Мечты_Сбываются
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 307


просто не верится в то, что ОНИ верят, что дети могут говорить по бумажке. это мы матери верим, знаем, а они не верят, мне лично только такие попадаются, наверное у вас все же попрогрессивней город чем наша тьмутаракань...
Мечты_Сбываются is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 13:04
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 3. Результаты. »
  #113
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Дело конечно не в прогрессивности города, а в людях. Мне однажды с области звонила невролог интересоваться.
Я конечно рада, что среди такого количества докторов остались еще ЛЮДИ, которые стараются помочь детям.
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 13:28
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 3. Результаты. »
  #114
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Юля, не сердитесь за мой глупый вопрос и если времени нет - то не обязательно отвечать меня просто настолько поразила мысль Домана, что интеллект есть у всех, и проблема только как его выразить...но вот вы писали про деток у вас в программе, ведь все развиваются неравномерно все равно, такие фантастические результаты не у каждого - что это значит, что просто вот этот мост не получается выстроить между ребенком и внешним миром, родители недостаточно вкладываются, специалистам сложнее в конкретном случае диагностику провести. И вот Викины потрясающие успехи - они как данность, как гениальность или как компенсация за все чего она пока не может сделать? В общем, вопрос был в том, почему не у каждого ребенка который входит по программу не такие результаты? Или у каждого, просто вопрос времени?
Сарабка is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 15:43   #115
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Юля, не сердитесь за мой глупый вопрос и если времени нет - то не обязательно отвечать меня просто настолько поразила мысль Домана, что интеллект есть у всех, и проблема только как его выразить...но вот вы писали про деток у вас в программе, ведь все развиваются неравномерно все равно, такие фантастические результаты не у каждого - что это значит, что просто вот этот мост не получается выстроить между ребенком и внешним миром, родители недостаточно вкладываются, специалистам сложнее в конкретном случае диагностику провести. И вот Викины потрясающие успехи - они как данность, как гениальность или как компенсация за все чего она пока не может сделать? В общем, вопрос был в том, почему не у каждого ребенка который входит по программу не такие результаты? Или у каждого, просто вопрос времени?
Вырастить мосты можно в любом случае, просто способы, например, общения могут быть разные - это факт, но и то, что все зависит от усердия ОБОИХ родителей - тоже факт. Разные результаты - разные поражения, например, причин много может быть - не только эта.
Дело не в компенсации ребенка - дело действительно в способе работы мозга.

По последнему: В смысле не у каждого ребенка, который на программе? Результаты потрясающие были у всех. Или для вас Увидеть впервые свет (только вдумайтесь в это)- не потрясающий результат? Или впрервые в жизни услышать звук - тоже нет? В процентном соотношении результатов у Вики больше - т.к. улучшения были в разных отделах мозга, в отличии от этих родителей, который последние полгода рубились сутками в то, чтобы ребенок увидел свет - все-таки это всего лишь один отдел мозга, но он очень важный, не так ли. Это по процентам - а если по факту, я например, до сих пор в шоке - сказать это родителям слепых. Я еще на первом курсе с американкой сидела, у которой как раз мальчик был слепой - как она плакала, говорила, что все по книге делала и ничего не помогало - вот приехала в сам Институт учиться правильно, Дай бог, чтоб помогло им.


Что же касается моего мнения - то действительно не все родители могут это сделать - это факт. Более того, мы с мужем действительно уверены, что в одиночку один родитель не справится. Это абсолютно - думаю, что в этом проблема. Если мой муж на сутки уезжает в командировку - это каторга. Найти троих на паттернинг двигательный фигня по-сравнению с тем, что надо сделать ручной Респираторный паттернинг. Когда мы его с мужем делаем, а это два раза по часу без остановки - я убеждаюсь, что никто этого, кроме родителей не сделает - просто физически - мозоли такие, да чего там мозоли - руки после этого не разжать, не говоря уже, что можно сойти с ума от звука манометра . Скорее всего, все тупо ждут машину, следовательно теряют время. Да много причин - я реально не верю, что кто-то может без мужа. Т.е. мамы одной надолго не хватит - имею ввиду морально. Если хватит, то результат будет ниже.
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 16:05
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 3. Результаты. »
  #116
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


я поняла, спасибо. Я как-то не думала про свет и звук, действительно.
Повторю еще раз - Вы такие молодцы, просто слов нет.
Сарабка is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 23:42   #117
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Юля, ваш папа (твой муж в смысле) - редкий человек Тебе очень повезло!

Мой в плане реабилитации ребенка вообще не хочет ничем помочь. В Домана не верит (верит только в программу глобального чтения). Но помогать (сделать карточки например или показать ребенку) ни за что не будет.

На самом деле то что он не препятствует моим поискам (и не жалуется что половина денег уходит на лечение ребенка) наверно уже хорошо.
__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 19:21
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 3. Результаты. »
  #118
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Юль, после твоего сообщения опять понимаю, почему они требуют, чтобы папы присутствовали на лекциях - Если папа не понимает, то помогать маме не будет. На лекциях же они все начинают понимать и когда возвращаются домой - заявляют женам, что - Ты все делала не так - надо вот так!


А по поводу повезло - Так я это, долго выбирала и не ошиблась, зооолото мое!
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 19:35
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 3. Результаты. »
  #119
Самарчанка
Старожил
 
Аватар для Самарчанка
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: м. Академка
Сообщений: 1 473


Юля. осенью в гости приеду, Викуха уже будет начинать ходить))) я верю
Самарчанка is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 14:11
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 3. Результаты. »
  #120
I_sama
Гость
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 16


Юля, казать что я поражена-это ничего не сказать. Вы просто супер молодцы, и ВЫ и ваш ПАПА и ВИКА! На форуме я зарегистрировалась не так давно, еще даже толком все не успела прочитать , надеюсь что смогу найти много ответов на мои вопросы. Может вы найдете время , хотя бы навести меня на нудное направление , у моей дочи Сони, ставят тугоухость 3 ст., слух похоже падает, ничего кроме аппаратов ( со слов наших медиков) нам не светит, ей 4 года ,она говорит, ходит в обычный сад, но в настоящий момент слух у нее уже заметно снизился и думаю не за горами последствия этого и всякие ярлыки. Подскажите где , как, что можно сделать по методике Домана, с чего начать, как стимулировать. Думаю это единственный наш шанс и я обязана его использовать. Ваше сообщение о том , что не видящие дети стали видеть , а глухие услышали, просто потрясло меня.
I_sama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena