Про добрых тётенек, продающих место в очереди - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2009, 00:01
ответ для Птица О , на сообщение « Подождите паниковать. Если Оранта... »
  #111
РыжЫй UP
Мега-элита
 
Аватар для РыжЫй UP
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 4 081


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Подождите паниковать. Если Оранта просто не подала доки на аккредитацию в консульство, это не значит, что она умерла. Компания достаточно надежная, судя по рейтингу - у нее уровень А -"высокий уровень надежности". Вполне вероятно, что они какое-то время не смогут оформлять новые старховки для консульства Финляндии. Но если вы едете в Италию по финской визе со страховкой компании, аккредитованной в фин. консульстве, вы же не задумываетесь, аккретиована ли эта фирма в итальянском консульстве. У вас есть страховка, распостроняющаяся на весь шенген и все.
да как-то думалось ежали чего найти фирму на том же месте, а так лишние проблемы
если нет аккредитации думаю и помещение они у консульства больше арендовать не будут
только проблем добавитца
__________________
хочу в лондон у окна

2012

29 апреля - 9 мая Мадейра
29 июня - 9 июля Норвегия
17 - 24 августа Франция
01 - 11 ноябрь Исландия
21 декабря - 7 января Индонезия
РыжЫй UP is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 03:41   #112
Северна_Я
Мега-элита
 
Аватар для Северна_Я
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 3 911


Цитата:
Сообщение от тигрра Посмотреть сообщение
А разве не так? Когда человек заходит в консульство.то он получает талончик на очередь. А она не за минуту двигается.Так что есть время заполнить хотя бы те части анкеты,которые были непонятны. Ну или саму анкету. Мы недавно другу делали приглашение. Вот он в консульстве и заполнял.
+1. Теоретически если подумать: я захожу в консульство, беру номерок, потом подхожу к примерам анкет и О БОЖЕ! понимаю что я в своей анкете ошибку сделала, т.е. я быстро начинаю все переписывать и значит моя очередь пройдет, но
1. врят ли меня погонят прочь за то что я просто ошиблась
2.врят ли меня заставят силой идти к барышне приемцище анкет.
Итого: после заполнения анкеты скорее всего можно получить номерок по новой и спокойно все сдать,
другое дело, что мы народ пуганный, зашуганный, нервный и до жутиков боимся такие учереждения как консульства. Поэтому мысль зайти в консульство по номерку и потом еще заполнять анкету вызывает у многих дрожь..

Вообщем у страха глаза велики.

PS Я такая же, а муж у меня другой. Получал не одну визу и не только финскую и о том, что ТЕ визы получить очень очень сложно узнавал уже от меня постфактум и очень удивлялся .
__________________
_____________________
Единственный способ отделаться от искушения - поддаться ему...
Северна_Я is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 15:16
ответ для _JK , на сообщение « Очень не приятно было читать про Машу с... »
  #113
тельняшка
Небожитель
 
Аватар для тельняшка
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 19 125


Цитата:
Сообщение от aasi Посмотреть сообщение
С завтрашнего дня страховая фирма "Оранта" лишена аккредитации в консульстве Финляндии.
УРА, товарищи!
Ой,а послезаврта она наховется по новому и будет аккредитованамы так много лет ходили к одним и тем же тетенькам которые нам выдавали постоянно страховки с разными названиями
а очереди кстати не покупали,нам говорил куда надо подойти и как встать и охранник сразу понимал шо пришли свои и заводил
ПС: А кто такие МАША и ВИТАЛИК???чем они знаметы? и почему весь лв у них страхуется
__________________

какой чудесный день...какой чудесный пень...
тельняшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 18:21
ответ для aasi , на сообщение « Про добрых тётенек, продающих место в... »
  #114
Ленка Якименко
Старожил
 
Аватар для Ленка Якименко
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: между Коменданом и Пионерской
Сообщений: 1 003


А про то, что с детьми без очереди, так это, по- моему нормальная практика. Вряд ли люди таскают детей в консульство, чтобы пройти впереди всех. Сужу по себе, у меня реально не с кем оставить- вот и таскаюсь с ними, что в консульство, что в гаи. Может, надо одно окошко в консульстве обозвать для беременных, с детьми и инвалидов, и пускать всех таких туда, чтобы остальной народ не смущать....
__________________
]
Ленка Якименко is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 12:46   #115
chaddomon
Участник
 
Аватар для chaddomon
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от упс! Посмотреть сообщение
Ой,а послезаврта она наховется по новому и будет аккредитованамы так много лет ходили к одним и тем же тетенькам которые нам выдавали постоянно страховки с разными названиями
а очереди кстати не покупали,нам говорил куда надо подойти и как встать и охранник сразу понимал шо пришли свои и заводил
прекрасно!
Вот с охранников и со "своих" надо и начинать порядок наводить
chaddomon is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 15:36
ответ для chaddomon , на сообщение « прекрасно! Вот с охранников и со... »
  #116
Maazikas
Элита
 
Аватар для Maazikas
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Рига-СПб (П.С.)
Сообщений: 1 582


Вспомнился весёлый случай, про другое, правда, консульство. С утречка работник консульства решил сходить за хлебушком, идёт назад. К нему подплывает девушка и интересуется, а не в консульство ли он? Тот честно отвечает, что, мол, да, в консульство. И тут она ему предлагает купить очередь. Аккредитации конечно сразу лишили.
__________________
Maazikas is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 22:16
ответ для aasi , на сообщение « Про добрых тётенек, продающих место в... »
  #117
Лучик Света
Хранитель
 
Аватар для Лучик Света
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: М.Комендантский пр.
Сообщений: 12 238


Девочки, может не совсем по теме, извините.
20-го закончилась очередная мультяшка, четвертая по счету, но я снова застряла на п. 34 заполняя анкету (потому что этот пунк всегда заполняла на месте при помощи страх. агентов) вроде что-то типа Хельсинки, Иматра, шоппинг и пр. писали, но сейчас начиталась ... эта фраза еще актуальна?
ВОПРОС: ЧТО В ИТОГЕ ПИСАТЬ? Реально ездим на шоппинг и отдых только в Финку. Другие страны не посещали.
Спасибо!
Лучик Света is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 10:28   #118
Svetlana_Gr
Старожил
 
Аватар для Svetlana_Gr
 
Регистрация: 04.03.2006
Адрес: Шуваловский.
Сообщений: 1 241


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
+1. Теоретически если подумать: я захожу в консульство, беру номерок, потом подхожу к примерам анкет и О БОЖЕ! понимаю что я в своей анкете ошибку сделала, т.е. я быстро начинаю все переписывать и значит моя очередь пройдет, но
1. врят ли меня погонят прочь за то что я просто ошиблась
2.врят ли меня заставят силой идти к барышне приемцище анкет.
Итого: после заполнения анкеты скорее всего можно получить номерок по новой и спокойно все сдать,
другое дело, что мы народ пуганный, зашуганный, нервный и до жутиков боимся такие учереждения как консульства. Поэтому мысль зайти в консульство по номерку и потом еще заполнять анкету вызывает у многих дрожь..

Вообщем у страха глаза велики.

PS Я такая же, а муж у меня другой. Получал не одну визу и не только финскую и о том, что ТЕ визы получить очень очень сложно узнавал уже от меня постфактум и очень удивлялся .
Страх-страхом.., а я, например, подаю 2 анкеты- на себя и на мужа, в каждую из которых надо вписать троих детей с данными всякими, при этом следя за табло и показывая тетеньке не заполненные до конца анкеты, брать очередной неиспользованный номерок ... вобщем, я представила, с каким нервным тиком я оттуда выйду
уж лучше заранее, дома заполнить (если есть возможность)... Раньше всегда заполняла анкеты только с помощью агентов.
Svetlana_Gr is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 11:10   #119
Meine Frau
Наш человек
 
Аватар для Meine Frau
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: где то же он есть.....
Сообщений: 7 687


Конечно лучше принести сразу заполненные анкеты.Потому как это для всех быстрее.
Но люди,которые принимают анкеты,сидят не только для того,чтобы у Вас их только принять.
Если Вы не всё поняли,как заполнять и Вам недостаточно представленной информацией на стендах,нет у Вас помощника-агента,никто не будет стучать по голове палкой,а спокойно помогут дозаполнить анкету.И не нужно для этого брать новый номерок.
Meine Frau is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 15:33   #120
Лучик Света
Хранитель
 
Аватар для Лучик Света
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: М.Комендантский пр.
Сообщений: 12 238


Цитата:
Сообщение от aasi Посмотреть сообщение
Сложности в анкете могут быть лишь с пунктами 25, 30, 31. Если идёте за визой в первый раз и цель поездок - шоппинг, то и п.34. Что ещё непонятного?
Так, что в итоге писать в п.34? Визу получаю не первый раз, но всегда этот пункт забываю
Лучик Света is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena