Отзывы о коррекционных школах - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2010, 20:02
ответ для julialet , на сообщение « Девочки, может кто знает, что-нибудь... »
  #111
inna-piter13
Элита
 
Аватар для inna-piter13
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от julialet Посмотреть сообщение
Девочки, может кто знает, что-нибудь еще есть 7-го вида в Невском районе? Если 34 8 вида... Что-то я начинаю паниковать, куда вообще отдавать учиться. И частных школ как назло поблизости нет. А речевые классы обычно при обычных школах? И как их искать? Невский район вообще не особо знаю. Извините за дурацкие вопросы, но что-то никак не могу разобраться, волнуюсь....
Вы не поняли,как раз 34 это 7 вид,только на Шотмана часть классов 8 вида..А так большая школа на Коллонтай именно 7 вид.Просто разбили ее на несколько филиалов.
__________________
inna-piter13 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 20:56
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Вы не поняли,как раз 34 это 7... »
  #112
julialet
Частый гость
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 65


Ой, простите, а где это школа находится на Коллонтай? Может нам туда ближе будет.
julialet is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 22:45
ответ для julialet , на сообщение « Девочки, может кто знает, что-нибудь... »
  #113
Мирочка
Гость
 
Аватар для Мирочка
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от julialet Посмотреть сообщение
Девочки, может кто знает, что-нибудь еще есть 7-го вида в Невском районе? Если 34 8 вида... Что-то я начинаю паниковать, куда вообще отдавать учиться. И частных школ как назло поблизости нет. А речевые классы обычно при обычных школах? И как их искать? Невский район вообще не особо знаю. Извините за дурацкие вопросы, но что-то никак не могу разобраться, волнуюсь....
Есть школы с речевыми классами,а есть специальные корекционные 5го вида.Мед-комиссии обычно проходят прямо в школе, перед учебным годом,если у вас только с речью проблемы.
Мирочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 23:30   #114
inna-piter13
Элита
 
Аватар для inna-piter13
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от julialet Посмотреть сообщение
Ой, простите, а где это школа находится на Коллонтай? Может нам туда ближе будет.
Коллонтай 27.к 4
__________________
inna-piter13 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 11:16
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Коллонтай 27.к 4 »
  #115
julialet
Частый гость
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 65


Спасибо всем, Колонтай 27 как раз ближе чем Шотмана, пойду туда все узнавать..
julialet is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 15:03   #116
AnyaMuchanko
Активный участник
 
Аватар для AnyaMuchanko
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 309


Девочки, а что такое класс "Особый ребенок " и чем он отличается от класса 8 вида? И еще, может быть кто знает если я заведомо не согласна с решением районной комиссии при определении вида школы (например нам прочат 8, а я думаю мы и 7 потянем т.к. специалисты занимающиеся с нами в частном порядке утверждают), куда нужно подавать письмо на обжалование решения? Я читала топики прошлого года, но так и не поняла какие результаты были. Может кто откликнется с похожими проблемами (можно в личку)
AnyaMuchanko is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 16:22
ответ для AnyaMuchanko , на сообщение « Девочки, а что такое класс "Особый... »
  #117
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Я бы на вашем месте договорилась сначала со школой, что ребенка берут в класс 7-ой ступени, а потом с этой договоренностью пошла на городскую комиссию на Загородном. Писем писать не надо, т.к. вы еще не прошли все инстанции, городская комиссия может отменить решение районной. Но давать рекомендацию на более высокую ступень без согласия школы вас взять они вам, скорее всего, не будут. Они там тоже не очень... Некоторым из них вы ничего доказать не сможете. С согласием школы вы сможете на городской комиссии смело настаивать на своем праве выбирать место учебы для ребенка.

7-ая ступень отличается от общей более медленным прохождением стандартной школьной программы, 5 лет вместо 4-х. 8-ая ступень идет по упрощенной программе.
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 17:20
ответ для AnyaMuchanko , на сообщение « Девочки, а что такое класс "Особый... »
  #118
inna-piter13
Элита
 
Аватар для inna-piter13
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от AnyaMuchanko Посмотреть сообщение
Девочки, а что такое класс "Особый ребенок " и чем он отличается от класса 8 вида? И еще, может быть кто знает если я заведомо не согласна с решением районной комиссии при определении вида школы (например нам прочат 8, а я думаю мы и 7 потянем т.к. специалисты занимающиеся с нами в частном порядке утверждают), куда нужно подавать письмо на обжалование решения? Я читала топики прошлого года, но так и не поняла какие результаты были. Может кто откликнется с похожими проблемами (можно в личку)
Особый ребенок,думаю,только в 8 вида школе бывает.Там программа упрощенная.У нас в школе нет класса Особый,мы на индивидуальном обучении.В 8 виде определенно вашему ребенку будет легче учиться,детей меньше и внимания больше.
__________________
inna-piter13 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 17:41
ответ для AnyaMuchanko , на сообщение « Девочки, а что такое класс "Особый... »
  #119
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от AnyaMuchanko Посмотреть сообщение
Девочки, а что такое класс "Особый ребенок " и чем он отличается от класса 8 вида? И еще, может быть кто знает если я заведомо не согласна с решением районной комиссии при определении вида школы (например нам прочат 8, а я думаю мы и 7 потянем т.к. специалисты занимающиеся с нами в частном порядке утверждают), куда нужно подавать письмо на обжалование решения? Я читала топики прошлого года, но так и не поняла какие результаты были. Может кто откликнется с похожими проблемами (можно в личку)
Насколько я знаю, "Особый ребенок" - это классы с совсем облегченной программой, проще чем 8-ой вид.
Аня, а Вы уже проходили районную комиссию? Я думаю, что обжаловать ее решение можно в городской. Мы с вами из одного района, мне тоже скоро предстоит получать рекомендации для школы. А на Чапыгина Вас с этим вопросом не отравляли? Там довольно лояльно к детям относятся, и район к их советам прислушивается.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 18:05
ответ для Лед_ОК , на сообщение « Насколько я знаю, "Особый ребенок" -... »
  #120
Julenka1804
Гость
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Выборгский, Удельная
Сообщений: 5
тестирование на Чапыгина



Подскажите, многие в положительном духе ссылаются на КДЦ на Чапыгина? Кто и по каким показаниям может/должен туда обращаться?
Julenka1804 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena