Ультиматум учительнице - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 14:50
ответ для Летняя , на сообщение « Ну понятно, нет у вас вариантов. »
  #111
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Ну понятно, нет у вас вариантов.
почему же
я сама лично была на месте девочки этой
моя учительница поступила абсолютно по другому
лично она отлучила меня от математики где то на полгода
отдельно беседовала,мы ходили с ней от школы до дома и она со мной разговаривала
родители разговаривали
у меня был кошмарный характер
воспитывали
Ara241a is offline  
Старый 23.02.2012, 15:36
ответ для Shatte , на сообщение « Девочке предложили уйти из школы?... »
  #112
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от Shatte Посмотреть сообщение
Девочке предложили уйти из школы? Проконсультироваться у психолога? А почему сие мерзкое деяние достойно семейного альбома?

Вот именно. Мне бы было стыдно за дочь.
Счастливая удача is offline  
Старый 23.02.2012, 15:41   #113
Bisha
Активный участник
 
Аватар для Bisha
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: ул. Ключевая
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
А из чего следует вывод, что ТС гордится поведением девочки? Я вот ничего подобного не заметила.
С родством ошиблась, извините. А вывод делаю потому, что автор говорила, что они хранят все достижения ребенка, и хорошие, и такие вот "перлы". Ребенок может воспринимать как поощрение, побуждение к действию. Если хранится мой, к примеру, диплом чего-то там, и эта записулька, значит, для мамы, тети и тд они равнозначны, те хорошее=плохому. Хранили бы уж в разных местах
__________________
Anything worth doing is worth doing slowly.
Bisha is offline  
Старый 23.02.2012, 15:45   #114
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
Вот именно. Мне бы было стыдно за дочь.
по моему тут должно быть стыдно родителю
Ara241a is offline  
Старый 23.02.2012, 15:47
ответ для Dukat , на сообщение « Ультиматум учительнице »
  #115
Bisha
Активный участник
 
Аватар для Bisha
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: ул. Ключевая
Сообщений: 501


Мне, если честно, не очень понятна(даже из предыдущих тем) ситуация в семье. Где и с кем племянница живет постоянно?.
Bisha is offline  
Старый 23.02.2012, 17:19   #116
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
А из чего следует вывод, что ТС гордится поведением девочки? Я вот ничего подобного не заметила.
Да потому что вместо серьёзного разговора и наказания за своё поведение, девочка получила альбомчик с ультиматумом на память.
Вот цитата ТС:
Цитата:
В этом альбоме хранятся ее первые прописи, превый блокнот с рассказами, интересные рисунки и много чего. Вырастет - будет смотреть и детям показывать - как она маме скучать не давала.
Ещё и детям показывать будет
А вы говорите не гордится и не хвастается.
mama_katya is offline  
Старый 23.02.2012, 19:48
ответ для Dukat , на сообщение « Ультиматум учительнице »
  #117
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Увлекательнейший топик! Отражение реальности, так сказать. Нет, конечно, я не спорю, у большей части форумчан идеальнейшие дети - отражение идеальных родителей. Там что-то про поведенческие мотивы писали, в общем много "умных мыслей", а по факту - феерическая фигня.

Учитель молодец отреагировала с юмором и профессионально. Не часто сейчас встретишь такой подход к детям. Самой правильной реакцией, по мнению многих, было бы 2 по поведению, поход к завучу и вызов родителей в школу. А как же, всё должно быть по шаблону. Детишечки должны быть гладко причесаны под одну гребку и не выделяться из общей массы.
Merry dancers is offline  
Старый 23.02.2012, 19:58
ответ для Dukat , на сообщение « Ультиматум учительнице »
  #118
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Merry dancers Посмотреть сообщение
Увлекательнейший топик! Отражение реальности, так сказать. Нет, конечно, я не спорю, у большей части форумчан идеальнейшие дети - отражение родителей. Там что-то про поведенческие мотивы писали, в общем много "умных мыслей", а по факту - феерическая фигня.

Учитель молодец отреагировала с юмором и профессионально. Не часто сейчас встретишь такой подход к детям. Самой правильной реакцией, по мнению многих, было бы 2 по поведению, поход к завучу и вызов родителей в школу. А как же, всё должно быть по шаблону. Детишечки должны быть главко причесаны под одну гребку и не выделяться из общей массы.
Как правило, когда в классе появляются "дети не по шаблону, не под одну гребёнку", как Вы сформулировали, то на ЛВ появляются другие топики - плакалки. На тему - как жить в одном классе с проблемным ребёнком.
Меня вот напрягает, как именно девочка заставила (по словам ТС) подписаться других. И ничего удивительного, что многие цитируют предыдущие топики о девочке - они производят сильное впечатление.

Цитата:
Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
Хотела еще вчера вечером написать, но приехала поздно.
Это снова я со своей девочкой. В пятницу она написала ультиматум учительнице и во время перемены повесила на магнит на доску. На листке крупно написано: " Если не уберете математику, я ухожу из школы" И заставила/убедила/уговорила подписаться! полкласса. Листок теперь будет храниться в семейном альбоме.
Предположите, знатоки школьной жизни, как поступила наша учительница?
Главное, чтобы не так заставил, как описано ТС про героиню обсуждения:
Цитата:
Привели в спортшколу к тренеру по рекомендации. Он вышел на втором же занятии и спрашивает, где мама ***. И говорит потом: " какой сложный у Вас ребенок". Но оставил в группе. Потом пошли проблемы с девочками из группы. Выходит одна с тренировки, рыдая: " Меня девочка ударила в голову". От стыда сквозь землю, потому что знаешь, что это - твоя ударила, а вокруг другие мамы сидят, и девочки выйдут все, и та, обиженная, покажет пальцем: " вон та ударила"! И ты берешь свою и идешь просить прощение. После третьего такого раза на тренировку больше не пошли.
Don&Magdalina is offline  
Старый 23.02.2012, 20:05   #119
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Про " феерическую фигню" соглашусь, модно нынче играть в доморощенных психологов (и не лень же искать другие топики автора). Знаете, дети иногда совершают проступки просто так без причины. Я вот тоже подбивала класс сбегать с уроков, а сама была отличницей, умницей, залюбленной и зацелованной дочкой приличных родителей. Сейчас бы мне понавешали ярлыков про проблемы в семье и ты пы. По теме, учительница молодец, ну не Молодец, конечно , а просто вышла из ситуации с наименьшими для себя потерями. А любовь у родителей должна быть безусловной, кстати, т е любим и плохими и хорошими, что ТС вроде и делает. И еще, создалось впечатление, что пишут только малолетние мамаши, у которых либо белое, либо черное. Неужели кто-то думает, что даже через десять лет вся эта ерунда будет иметь значение?! Вспоминайте про "мне бы ваши проблемы" и "и это пройдет" и жить станет легче
alisto is offline  
Старый 23.02.2012, 20:09   #120
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Как правило, когда в классе появляются "дети не по шаблону, не под одну гребёнку", как Вы сформулировали, то на ЛВ появляются другие топики - плакалки. На тему - как жить в одном классе с проблемным ребёнком.
Меня вот напрягает, как именно девочка заставила (по словам ТС) подписаться других. И ничего удивительного, что многие цитируют предыдущие топики о девочке - они производят сильное впечатление.


Вот даже не хочу читать предыдущие топики. Есть конкретная ситуация. По ней и пишу. И дети "не по шаблону" бывают разные. Да, если в классе есть ребенок, который несет угрозу физическому здоровью других детей - это одно. А бумажка на доске - это другое. Это определенный жизненный опыт для детей. И учитель дал повод детям поразмышлять, к чему могут привести те или иные поступки и сделать выводы. Правильные.
Не могу судить о том, что было мотивом поступка девочки. В этом нужно разбираться.
А такую бумажку я бы тоже сохранила для истории, не сказав дочери. А потом бы, лет через 20-ть показала бы ей, какая она была.
Я как-то нашла свой дневник за 8-ой класс... Ох! Я уже и забыла, какая я была хулиганка.
__________________
Дорогу осилит идущий
Merry dancers is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena