очень мало грудного молока, кто решил подобную проблему? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 23:43   #111
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Начинающая мама Посмотреть сообщение
Не судите да не судимы будете!
И поставьте себя на место малыша: вот выдают Вам по 50 г. мяса в сутки, и всё. Нету больше мяса - не урожай! Вы просите сосисок или колбасы, но вам говорят: "Сосиски нельзя, это плохо! Они же ненатуральные! Поскребите лучше снова миску из-под мяса, может ещё чего-нибудь там наскребете. И радуйтесь, потому что это всё только ради Вашей пользы!"
Согласитесь Вы через недельку-другую подобного режима с этим утверждением? Лично я - нет. А ребёнок? Ему ведь нужно расти, развиваться. Он кушать хочет. Ему же не объяснишь, что его морят голодом исключительно из благих намерений...
так а я о чем говорю, вешайте ребенка на грудь и не будет голода когда тут мама сама не хочет ребенка прикладывать меньше чем через 1-1,5 о чем разговор?
а ребенку кроме гв ничего и не нужно, и он поверьте насосет сколько ему нужно, если мама будет к груди прикладывать
конечно если не прикладывать, и ребенок не скажет что хочет побыть с мамой, пососать, опять же для малышей грудь это не только питание
ну а если к слову даже подросшему ребенку сосисек не предлагать он их и проситт не будет так и со смесью ведь чем больше смесь предлагать тем меньше молока будет в груди
молока бывает мало у 1% мам, остальное это не правильные действия ,прикладывания, и ты пы.....
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 01:55
ответ для Манго , на сообщение « Ну, не буду спорить, Вам, конечно,... »
  #112
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Ну, не буду спорить, Вам, конечно, виднее . Вы, видимо, опытная кормилица. А я лентяйка . Конечно, когда молоко идет с кровью из-за трещин и ребенок есть его не хочет, не говоря уж про то, что испытывает мама в эти сказочные моменты, это все не повод идти за смесью, надо было мучится дальше, Вы, наверное, так и делали. И 15 мл высосанные из груди вместо полноценного кормления из бутылочки в размере 100 мл - это тоже благо для ребенка. Ну и что что он не высыпается, зато 15 мл маминого молока получил. Про мамин сон я вообще молчу, т.к. есть еще ребенок..
Рада за Вас, что у Вас такой удачный опыт в кормлении грудью, что Вы можете так авторитетно не только учить других, но и обвинять. Я просто хотела высказаться автору, что кормление грудью - не панацея, если оно не заладилось, это не значит, что жизнь не удалась. Можно и на смеси вырастить замечательного ребенка. У меня после первых родов был такой момент, когда нашлось кругом куча специалистов и советчиков вроде Вас, которые пытались закидать меня тапками, что я ненормальная мамаша, раз не могу сама кормить, и только моя гинеколог, когда я к ней пришла с проблемной грудь, поддержала, сказала что у нее самой были такие проблемы, чтобы я не переживала и благополучно перешла окончательно на смесь. Я, конечно, искренне желаю автору решить свою проблему, чтобы кормление наладилось, но главное - желаю не обрастать комплексами, слушая разных "специалистов", если наладить его все-таки будет не получаться
я сразу к слову азала бепантеном грудь после каждого кормления ,к слову первую неделю мы вообще кормились по часам в роддоме, так как не было совместного пребывания. И молока от этого меньше не стало.
Если мама хотет перевести ребенка на смесь то она это сделает в любом случае, а если хочет кормить то и будет бороться
К слову не оказалось мог кормление так уж безболезненно- 3 сильнейших лактостаза с тем-рой 39....
Да и к слову вот я забила на всё, сидела с ребенком и комрмила и усе....сколько захочет пусть столько и сосет, я находила себе занятие с ребнком на руках, мне не мешало сосание совсем.
Да может не всегда прибиралась-ужин готовила, но не это было приоритетно
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 01:55
ответ для Ri-Na , на сообщение « так а я о чем говорю, вешайте ребенка... »
  #113
Аккуратистка
Активный участник
 
Аватар для Аккуратистка
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Просвет, Гражданка
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
а реебнку кроме гв ничего и не нужно, и он поверьте насосет сколкь оему нужно, если мама убде тк груди прикладывать
конечно если н еприкладывать, и ренок не скажет что хочет побыть с мамой, пососать, опять же для малышей грудь это не только питание
ну а если к слову даже подросшему ребенку сосисек не предлагать он их и проситт не будет
молока бывает мало у 1% мам, остальное это не правильные действия ,прикладывания, и ты пы.....
Ой, не хочется спорить... столько раз уже проходили это всё. Поверьте, не всегда получается насосать. При всех соблюдаемых условиях. Вот чесслово - не всегда! Я абсолютно с Вашими словами согласна, но на практике не у всех всё всегда так радужно. Честно. Честно.
А статистика... Откуда она взята, кто считал, когда это было? Кто поручится за достоверность? Ведь всё течёт, всё меняется.
Очень многим статистика эта нервы испортила...
__________________
Наша жизнь состоит не из событий, а из нашего отношения к событиям. ©
Аккуратистка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 03:33
ответ для Anies , на сообщение « оооох уж это ГВ, не думала, что будет... »
  #114
дава
Частый гость
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: московский р-н
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Anies Посмотреть сообщение
оооох уж это ГВ, не думала, что будет так тяжело...ребенку 8 месяцев, первые полгода молоко пропадало и не раз, измучалась, перенервничала, а все гениальное оказалось безумно просто! Начну сначала, когда количество молока стало уменьшаться первые пару раз думала, что это так называемые кризы, через какое то время уже насторожилась, доча начинала нервничать, я ее на весы, ребенок съедал на 20-30% меньше чем должен, у меня стресс...в итоге, что только не перепробывала, и гомеопатию и апилак, всяческие разнообразвые чаи, витамины, парила ноги в горячей воде, массаж, специальные упражнения, но все было тщетно...и когда я мужа достала окончательно, он вызвал на дом консультанта по грудному вскармливанию. Девушка рассказала очень много всего интересного и полезного, реземирую очень коротко, САМОЕ главное:
1. выкинуть весы (ну или взвешивать ребенка 1 раз в неделю, по себе знаю это сложно, но можно)
2. не докармливать смесью! (чем больше ребенок съесть смеси, тем меньше высосет молока и последнего будет вырабатываться с каждым разом все меньше и меньше)
3. прикладывать ребенка к груди чаще, особенно ночью в промежутке с 3 до 8 утра! чем больше ребенок сосет тем больше будет молока. Это самое главное!
в итоге нам 8 месяцев мы на грудном вскармливании, никаких проблем с молоком не возникает!
P.s. Консультант сказала, что в течении 40 дней после прекращения кормления грудью, грудь можно рассосать снова!
Вот так вот, все гениальное просто
Полностью согласна, у нас все так и было))) только мы не вызывали консультанта на дом,как то сами дошли.Хотя в поликлинике нам сразу сказали докармливать смесью,но мы этого не делали
дава is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 10:27   #115
Anies
Участник
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: М. Комендантский проспект
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
у меня первая дочка целый месяц висела на груди. спала по 15 минут. Интернета тогда не было у меня, но делать было нечего, пихала сиську. В итоге за первый месяц -100гр от выписного веса.А вроде как постоянно лежала, ее кормила, даже гулять редко ходила, т.к. тогда она орала... Поэтому вторую с 3-ей недели докармливаю. Но это я вроде повторяюсь (память девиячья). Сейчас дружу с молокоотсосом - периодически проверяю кол-во молока. получается, что за 4 часа набирается максимум 150 гр. с 2-х. Но ей этого не хватает. Смесь может еще питательнее просто?
И еще, иногда такие дни бывают, что я поесть забываю...чай глотну и все. Молоко сразу "водой" становится?
это повезло что водой, у меня так его вообще нет, если не поем, так что есть это обязательно! а на счет молокоотсоса, это все фигня, он не может высасать все что высасывает ребенок + плюс стимуляция груди плохая, за счет этого молока тоже меньше становится
Anies is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 10:33   #116
Anies
Участник
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: М. Комендантский проспект
Сообщений: 145


я полностью согласна не надо спорит, просто вследующий раз не надо придумывать велосипед, и пробовать тыкать пальцем в небо! надо идти к специалисту, почему если живот болит все к врачу бегут, а как дело ГВ касается сидят дома и портят себе и окружающим нервы?! (сама такая была, знаю) ну или на худой конец всегда можно обратиться с опытным в этом вопросе мамам
Anies is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 12:24
ответ для Ri-Na , на сообщение « я сразу к слову азала бепантеном грудь... »
  #117
Манго
Участник
 
Аватар для Манго
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
я сразу к слову азала бепантеном грудь после каждого кормления ,к слову первую неделю мы вообще кормились по часам в роддоме, так как не было совместного пребывания. И молока от этого меньше не стало.
Если мама хотет перевести ребенка на смесь то она это сделает в любом случае, а если хочет кормить то и будет бороться
К слову не оказалось мог кормление так уж безболезненно- 3 сильнейших лактостаза с тем-рой 39....
Да и к слову вот я забила на всё, сидела с ребенком и комрмила и усе....сколько захочет пусть столько и сосет, я находила себе занятие с ребнком на руках, мне не мешало сосание совсем.
Да может не всегда прибиралась-ужин готовила, но не это было приоритетно
Да что ж вы так агрессивно на всех набрасываетесь? Как будто Вас тут в чем-то обвиняют, или ваш ребенок молока недополучил из-за того, что все кругом, кроме Вас, конечно, такие ленивые и безграмотные
Но, опять же "к слову" - уж про бепантен знают по-моему все, реклама сделала свое доброе дело, я в том числе им пользовалась, но не больно -то помогало..А насчет беспрерывного кормления - ребенок, я считаю, тоже отдыхать должен, сосать без перерыва, пытаясь добыть себе еду, ему вреднее, чем сьесть нормальную современную адаптированную смесь ( и не только я так считаю, но и врачи тоже. Но вы, конечно, скажете, что плохие врачи ). И час-полтора для перерыва хотелось бы иметь после 40 мин. сосания. Да, вобщем, даст бог, родите второго, тогда поймете, что такое забросить в доме все, не убираться и не готовить ужин, когда в доме еще ребенок.
И вообще - Вас послушать, так вывод напрашивается, что, например, если пара не может родить ребенка, бегает по врачам, тратит кучу денег и нервов, то тут тоже они сами виноваты. Не ту позу для зачатия выбрали, со специалистами не проконсультировались насчет фазы Луны и ты пы. Природа, экология и прочие обстоятельства ни при чем, все наша лень и безграмотность
Да, еще - что ж Вы, такая правильная 3 лактостаза умудрились заработать с температурой? Ведь если ж ребенок постоянно у груди, застоя молока не может быть, сами же говорите? Мне одного такого хватило, потом сцеживалась, как только что.. Пресекала на корню все начинания

Прошу прощения у автора топа, разговор ушел куда-то не в то русло
Манго is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 23:34
ответ для Манго , на сообщение « Да что ж вы так агрессивно на всех... »
  #118
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Может я просто вам на будующее пишу вдруг еще ребенка захотите
У меня у подруги н еполучилось тоже выкомрить первого, и трещины были, и кормления не в радость, но втолрого она очень хотела кормить, даже ткань грубую прикладывала для того чтобы ссоки огрублеи, прокормила ребенка до года, сам а витоге завершила кормление, и ни одной не приятной нотки
Да в начале все нужно постараться, постерпеть, возхзможно обратиться к консультантам, всем не просто, но кто-то этот период переживает а кто-то сдается
К слову лактостаз то у меня был от большого кол-ва молока, я уже ребенка прикладывала по своему требованию, а не ребенка в итоге
Ну и беременность у нас была очень долгожданная, не без помощи нашей медецины и наших врачей, если это конечно вам принципиально
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 11:29
ответ для Viali , на сообщение « очень мало грудного молока, кто решил... »
  #119
Lena_mamka
Участник
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 275


Девочки, подскажите пож специалиста по ГВ . Куда обращаться? Без специалиста мне не справиться
Lena_mamka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 12:53   #120
Anies
Участник
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: М. Комендантский проспект
Сообщений: 145


www.milkyfairies.ru +7-921-391-25-57 Алена, как вариант, нам помогли, но если поискать сейчас очень много контор которые этим занимаются. Удачи!
Anies is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena