Патайская зимовка - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 22:39
ответ для Obrat , на сообщение « Патайская зимовка »
  #111
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Ого, скока букофф получилось
Забила чужой эфир...
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 22:54   #112
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от L.E. Посмотреть сообщение
Подскажите,есть ли смысл брать в аренду байк(скутер) на период отдыха,проживая в отеле и можно ли с нашим ВУ (правами) управлять данным ТС ? Летим на 2нед. 20.01.
Это зависит от того, куда Вы едете, как собираетесь провести отпуск и от практических навыков здесь, конечно, на байках сидят от мала до велика, но порой и местами движение ого-го.
По закону управлять любым транспортным средством можно лишь с правами, выданными в Таиланде. Шраф 400 бат (вроде). Но полиция может закрыть на отсутствие тайских прав глаза, особенно, если у Вас открыта категория А. Но может и не закрыть. Облавы устраивают часто и повсеместно. А если авария, то это отягащающее обстоятельство.
При всем при этом много-много туристов берут байки и ездят без прав
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 23:14   #113
L.E.
Частый гость
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Варенькина мама Посмотреть сообщение
Это зависит от того, куда Вы едете, как собираетесь провести отпуск и от практических навыков здесь, конечно, на байках сидят от мала до велика, но порой и местами движение ого-го.
По закону управлять любым транспортным средством можно лишь с правами, выданными в Таиланде. Шраф 400 бат (вроде). Но полиция может закрыть на отсутствие тайских прав глаза, особенно, если у Вас открыта категория А. Но может и не закрыть. Облавы устраивают часто и повсеместно. А если авария, то это отягащающее обстоятельство.
При всем при этом много-много туристов берут байки и ездят без прав
Спасибо,будем разбираться на месте!
L.E. is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 23:24
ответ для Obrat , на сообщение « Патайская зимовка »
  #114
Марина2707
Активный участник
 
Аватар для Марина2707
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 576


Спасибо за ответ да дешевле чем у нас.то есть на пару месяцев в дет школу не возьмут ? жаль. а как вы решились первый раз так на долго поехать.или с кем то .муж не скучает? Да у меня апарты и билеты с питаниемв турции получаются столько же как тай с учебой и садиком и няней.
Марина2707 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 09:04   #115
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от Марина2707 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ да дешевле чем у нас.то есть на пару месяцев в дет школу не возьмут ? жаль. а как вы решились первый раз так на долго поехать.или с кем то .муж не скучает? Да у меня апарты и билеты с питаниемв турции получаются столько же как тай с учебой и садиком и няней.
Возьмут на пару месяцев, почему нет. С малышков вроде всегда берут депозит, с деток постарше не всегда. Если это период каникул, когда работает летняя школа, то и форма необязательна. Но это наша школа, а есть и другие, с другими правилами

Первый раз и не думала на долго. В Паттае отдыхала неоднократно, так что все знакомо, да и информации море. Ехала на два месяца, за полтора дня до вылета домой сдала билет и осталась до лета на след. год ехала уже с билетом в один конец, сейчас билет есть на июнь. Все скучают, родные, близкие, друзья и мы тоже, а как же. Знаете, тут мамочек с детками очень много! И тех, кто от зимы убежал, и тех кто переехал. Мужья приезжают или надолго или на месяцок или в отпуск или на праздники или не приезжают, у всех разные ситуации.

Мы два года подряд после Тая на лето в Турцию уезжали, в 2011 уже не поехали. Не хочу больше. Дороже, да и перестало мне там нравиться после Тая.
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 11:32
ответ для Obrat , на сообщение « Патайская зимовка »
  #116
Марина2707
Активный участник
 
Аватар для Марина2707
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 576


Почитала я вас.ох так туда хочу но одной срашновато я там ни чего не знаю ( мы отдыхали не центре паттаи а за городом )и проблема не знаю совсем английского . вот меня это и вдохновляет что и я дочь может поучить его. может если бы с кем то субъединица не так страшно.
Марина2707 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 20:31
ответ для L.E. , на сообщение « Спасибо,будем разбираться на месте!:) »
  #117
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от L.E. Посмотреть сообщение
Спасибо,будем разбираться на месте!
Не за что Вам действительно нужно будет посмотреть насколько он необходим.

У меня знакомые приезжали на 12 дней, хотели байк взять. В итоге свободных от экскурсий дней было 3! Три дня!
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 20:40   #118
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от Марина2707 Посмотреть сообщение
Почитала я вас.ох так туда хочу но одной срашновато я там ни чего не знаю ( мы отдыхали не центре паттаи а за городом )и проблема не знаю совсем английского . вот меня это и вдохновляет что и я дочь может поучить его. может если бы с кем то субъединица не так страшно.
Про город я Вам все могу рассказать, по районам и кондоминиумам сориентирую. Английский тут не очень теперь нужен
Даже, если тут в нескольких темах посмотреть, видно, что народу едет много, а на других форумах, тематических, в разы больше. На улицу здесь выходишь и сразу можно зазнакомиться с мамочками с детишками. Я ж говорю, у нас в кондо детей толпа разных возрастов.
Это не так страшно, как кажется. Главное настрой
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 21:20   #119
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Варенькина мама Посмотреть сообщение
Английский тут не очень теперь нужен
В последний год в этом полностью убедилась нас и так понимают.
А вот по поводу мотобайков. На мой взгляд таки экстремальный вид передвижения.Честно скажу я улицы переходить боюсь,для меня каждый переход стресс. Только в одном месте могла переходить по работающему светофору (2-я улица с чем не помню пересекается,но там движение очень активное,поэтому светофор нормально работает),а так как получится . Жду пока мотобайки проедут и только перед машинами перехожу,те хоть тормозят,а эти байки тебя норовят объехать. Страшно,аж жуть.Да ещё движение левостороннее.
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 22:47
ответ для Obrat , на сообщение « Патайская зимовка »
  #120
Забава Путятишна
Мега-элита
 
Аватар для Забава Путятишна
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4 568


Варенькина Мама, мы едем в Паттайя на той неделе.
Вы сейчас там?
Забава Путятишна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
впечатления, отель, работа, таиланд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena