Книжные мамы, для тех мам кто любит книги и жить без них не может - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2010, 02:12   #111
Svetlanich
Старожил
 
Аватар для Svetlanich
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 488


Цитата:
Сообщение от MaryLev77 Посмотреть сообщение
Смотря сколько будут стоить в этот раз, думаю если так же, то в районе 150-200 руб.

увидела)))
__________________
Svetlanich is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 02:15
ответ для Svetlanich , на сообщение « Девченочки, Всем привет!!! Но за Вами... »
  #112
к@тейка
Мега-элита
 
Аватар для к@тейка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Московская, площадь Победы
Сообщений: 4 092


Я последний раз со своим пессимизмом и на эту тему, честное благородное слово! С сегодняшнего для стараюсь быть оптимистом! И только!

Цитата:
Сообщение от Svetlanich Посмотреть сообщение
Смотрю все подарки обсуждаете , да их дарителей)))

Никого не хочу обидеть, но считаю что подарки, так же как и родственников не выбирают)))
Светочка, согласна с тобой во многом, но с некоторыми "но" (прости, поспорю немного): трудно говорить о взаимопонимании, если оно одностороннее. Меня воспитали, что в первую очередь нужно думать о других, в том числе об их чувствах. Вот и живу я так. И мне ужасно повезло с друзьями - они такие-же. Но как выясняется бывают иногда исключения, когда на первое место выходит "Я". Только МОЕ мнение единственно правильное, только Я все делаю правильно и по такому же принципу только МОИ подарки хорошие и пр. Все остальные жестко, обидно и с оскорблениями критикуются. Дискуссия невозможна - мнение уже есть, слушать никто даже не будет, если сделает вид, что слушает - не услышит. Так было все 32 года редкого общения, так и сейчас. А у меня обостренное чувство справедливости, ну не могу я смолчать иногда. Кроме того, есть во всех этих родственных действиях четко прослеживаемая нить- "кто подаст стакан воды когда это понадобится" и все действия этим и определяются, как мне ни противно это признать.
Еще одно но - ужасно люблю дарить подарки, потому дарю то, что самой очень нравится, а вот то, что мне не нравится как правило стыжусь предложить забрать из соображений, что может человек постесняется отказаться, а потом будет мучиться куда это дальше деть?
Вот исходя их всего этого, все-таки думается мне, что постараюсь я как-то исправлять ситуацию..


И поэтому Больщущее спасибо Janette
Цитата:
Сообщение от Janette Посмотреть сообщение
Катя, вот всю ночь не спала
Применительно к твоей ситуации назову все подарки "правильные" и "неправильные".
Итак.
, за отличное руководство к действию. И думаю, что сохраним мы после воспитания много нервов моих, ребенковских, и тем более папиных, да и может найдем взаимопонимание наконец. Потому как кажется мне именно папиному самомнению подобное воспитание в вежливой и нежной форме пойдет на пользу
к@тейка is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 02:18   #113
Svetlanich
Старожил
 
Аватар для Svetlanich
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 488


Цитата:
Сообщение от Ka&Ma Посмотреть сообщение
Я последний раз со своим пессимизмом и на эту тему, честное благородное слово! С сегодняшнего для стараюсь быть оптимистом! И только!


Светочка, согласна с тобой во многом, но с некоторыми "но" (прости, поспорю немного): трудно говорить о взаимопонимании, если оно одностороннее. Меня воспитали, что в первую очередь нужно думать о других, в том числе об их чувствах. Вот и живу я так. И мне ужасно повезло с друзьями - они такие-же. Но как выясняется бывают иногда исключения, когда на первое место выходит "Я". Только МОЕ мнение единственно правильное, только Я все делаю правильно и по такому же принципу только МОИ подарки хорошие и пр. Все остальные жестко, обидно и с оскорблениями критикуются. Дискуссия невозможна - мнение уже есть, слушать никто даже не будет, если сделает вид, что слушает - не услышит. Так было все 32 года редкого общения, так и сейчас. А у меня обостренное чувство справедливости, ну не могу я смолчать иногда. Кроме того, есть во всех этих родственных действиях четко прослеживаемая нить- "кто подаст стакан воды когда это понадобится" и все действия этим и определяются, как мне ни противно это признать.
Еще одно но - ужасно люблю дарить подарки, потому дарю то, что самой очень нравится, а вот то, что мне не нравится как правило стыжусь предложить забрать из соображений, что может человек постесняется отказаться, а потом будет мучиться куда это дальше деть?
Вот исходя их всего этого, все-таки думается мне, что постараюсь я как-то исправлять ситуацию..
И поэтому Больщущее спасибо Janette , за отличное руководство к действию. И думаю, что сохраним мы после воспитания много нервов моих, ребенковских, и тем более папиных, да и может найдем взаимопонимание наконец. Потому как кажется мне именно папиному самомнению подобное воспитание в вежливой и нежной форме пойдет на пользу



Катюшка, удачи!!! все образумется))) через время сообщай о результатах!!!
__________________
Svetlanich is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 02:19   #114
MaryLev77
Элита
 
Аватар для MaryLev77
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 011


Цитата:
Сообщение от Svetlanich Посмотреть сообщение
Маша, я наверное невнимательно посмотрела, а где темы смотреть карточек ? или их только две ?
Цитата:
Сообщение от Svetlanich Посмотреть сообщение
очень хорошо !! спасибо большое!!! напишу в личку. Маша, а примерная стоимость ?
Цитата:
Сообщение от MaryLev77 Посмотреть сообщение
Смотря сколько будут стоить в этот раз, думаю если так же, то в районе 150-200 руб.
Девочки, еще раз обобщу ПРО ИГРЫ С КАРТОЧКАМИ
примеры игр здесь http://www.forum.littleone.ru/showpo...1&postcount=98
и здесь http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=100
- Игры с карточками были куплены мной в Финке, взяла себе 2 игры на пробу, но там их было несколько. Какие еще - не помню совсем, кроме Мэмори, то есть парные карточки открывать (в детстве сама играла в подобную).

- Если все сложится, и мой муж поедет в понедельник в Финку, и там где я брала будут подобные игры, то смогу привезти для желающих.

- Если закупочная цена не сильно изменится, то стоимость с учетом накладных расходов и привлечением Иры составит в районе 150 плюс-минус рублей (буду стараться уложиться в эту сумму, Мемори были подороже в районе 200)

- Попрошу мужа привезти все виды, которые будут. А там уже разберемся

- Предпочтения по темам пишите в личку
__________________
MaryLev77 is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 02:19
ответ для Svetlanich , на сообщение « :):):):flower::flower::flower: ... »
  #115
к@тейка
Мега-элита
 
Аватар для к@тейка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Московская, площадь Победы
Сообщений: 4 092


Цитата:
Сообщение от Svetlanich Посмотреть сообщение


Катюшка, удачи!!! все образумется))) через время сообщай о результатах!!!
Спасибо! Отчитаюсь!
к@тейка is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 02:22
ответ для к@тейка , на сообщение « Спасибо! Отчитаюсь!:036: »
  #116
Svetlanich
Старожил
 
Аватар для Svetlanich
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 488


Всем полуночникам Спокойной ночи!!
__________________
Svetlanich is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 02:45
ответ для Svetlanich , на сообщение « Всем полуночникам Спокойной ночи!!... »
  #117
MaryLev77
Элита
 
Аватар для MaryLev77
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 011


Цитата:
Сообщение от Svetlanich Посмотреть сообщение
Всем полуночникам Спокойной ночи!!
Света, как появишься, расскажи плиз, что за книжки с окошками смотрит твой Саня
__________________
MaryLev77 is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 13:17
ответ для MaryLev77 , на сообщение « Света, как появишься, расскажи плиз,... »
  #118
Svetlanich
Старожил
 
Аватар для Svetlanich
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 488


Цитата:
Сообщение от MaryLev77 Посмотреть сообщение
Света, как появишься, расскажи плиз, что за книжки с окошками смотрит твой Саня

Это всем известный Белфакс : Мой день, Сколько в мире красоты, Моя семья и тд , у нас вся серия. читали с года до полутора с большушим успехом)) сразу пачкой. я была озвучкой)) Потом видимо поднадоели и я их убрала. Сейчас достаю для самост. чтения, и так смешно наблюдать как бубнит и сам себе озвучивает))))))))

Убегаю) если надо, попозже ссылки или сфотографирую!
__________________
Svetlanich is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 17:14
ответ для rica , на сообщение « Книжные мамы, для тех мам кто любит... »
  #119
Bursik
Старожил
 
Аватар для Bursik
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 312


У нас тоже книжки с окошками Белфакса на ура идут почти год (то что Света написала + Осторожнее, малыш и От мышки до мишки). Может по 20-30 минут сидеть с одной книжкой и изучать ее. Что-то бормочет, пальцем грозит, ахает, охоет...в зависимости от иллюстраций!!

Очень любит книги с наклейками (всем советую!!) из серии "Мягкий конструктор". Покупала "Бип-бип" и "Мои игрушки" +еще одну серию брали, но не помню сейчас название, а книга у бабушки осталась. Наклейки действительно многоразовые (толстые, мягкие - не бумага).

В последнее время стал привередливым к литературе. На чем-нибудь одном "заклинет" и всеее....читаем только это и ничего больше. Я ему выкладываю книги в коробку (около 15 штук) на неделю и через неделю меняю. Макс сам достает из коробки, что ему нравится и бежит ко мне читать. К концу недели выложенные книги надоедают и сына начинает лазить по "тайничкам" маминым!!!

Сейчас пошел бзик на Курочке Рябе. Раньше абсолютно спокоен был к этой сказке, но последние 2 недели мы только ее и читаем...точнее я рассказываю, так как он требует и на другое не согласен!! Иногда за вечер у нас до 10-15 раз доходит прочтение этой сказки (до маминой тошноты), а затем он ее сам разыгрывает, на игрушках показывает...как переключить?? или пока самому не надоест??
Bursik is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 17:17
ответ для rica , на сообщение « Да, профиль ее в новостях по книгам в... »
  #120
Bursik
Старожил
 
Аватар для Bursik
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
Да, профиль ее в новостях по книгам в топе.
Я уже с трудом удерживаю информацию в голове.
Спасибо. Напишу.
Bursik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena