АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2007, 12:17
ответ для muafka , на сообщение « Обратиться - то можно, главное чтобы... »
  #111
Angelinka
Старожил
 
Аватар для Angelinka
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 1 290


Цитата:
Сообщение от muafka Посмотреть сообщение
Обратиться - то можно, главное чтобы помогло. Мы ходим к Рамушину Михаилу Валентиновичу (педиатр-иммунолог), некоторые хвалят Колосову (кажется так ее фамилия). А на что аллергия? Может в саду много цветов, ковров (скорее всего - да), мягких игрушек, в спальне - старые матрасы и подушки пух-перо. Именно поэтому мы прекратили ходить в сад. Ведь даже частичная замена питания может не спасти :-(
Спасибо,записалась к Колосовой.Будем надеятся на помощь.
__________________

Папсик Сережка+ мамсик Ангелинка=Владик(19.06.2005)
Angelinka is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2007, 12:43
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #112
family
Активный участник
 
Аватар для family
 
Регистрация: 28.01.2006
Сообщений: 513


.у нас эта аллергия началась в год. Сейчас малышу 2,5 годиков. Были ужасные высыпания, мокнутия и еще ко всему нос заложило напрочь. Приезжал ЛОР Ян забыла отчество из ДГБ 1. на Авангардной. Поставил диагноз аденоидит, но предположил что аллергического характера.Делали промывания носа, немного помогло, но нос не дышал все равно. .высыпания разрастались. Пришли к Колосовой(я сторонник гомеопатии), сели на горошки. Результат был:нос дышал, а высыпания продолжались. Перед этим сдавали нанализы на аалергены, лямблии-результатыы положительные, да еще и стафф и клебсиела. За полгода вылечили дизбак, немного лямблии. Поменяли гомеопата, стало наоборот-нос не дышит, высыпаний не было. Летом-на море, было все в порядке. Осень-все по новой-нос высыпания. Сил моих больше нет!!! Пошли вновь к Лору(Лучкина) диагноз-аденоидит, синусит. Спрашиваю:от аллергии? говорит-нет. Вот и пойми Врачей! пропили курс от аденоидита, нос стал еще хуже. То ли на фоне высыпаний, то ли от плохой погоды. Не знаю что делать.Кого слушать. В четверг к ЛОРу вновь. Посмотрим что скажет. Вопрос: бывает заложеность носа от аллергии? Если да, то это от бытовой пыли? подушки одеяла?
family is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2007, 13:10
ответ для family , на сообщение « .у нас эта аллергия началась в год.... »
  #113
Несмеянка
Мега-элита
 
Аватар для Несмеянка
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 4 491


Цитата:
Сообщение от family Посмотреть сообщение
. Вопрос: бывает заложеность носа от аллергии? Если да, то это от бытовой пыли? подушки одеяла?
бывает. подруга исключительно на виброциле (капли сосудосуживающие противоаллергические)живет. и нам его выписывали, когда у дочки на фруктовую пюрешку аллергический отек пошел. может, я ошибаюсь, но нос заложить может от всего - и от пыли, и от пищевых аллергенов
__________________


у быдла есть одно потрясающее свойство - оно всегда не ты
Несмеянка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2007, 14:27   #114
Aurika
Элита
 
Аватар для Aurika
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 872


Мне лор объяснял,что если отек в носу красный,то это простуда,а если белый,то аллергия.Они смотрят какой отек и говорят аллергия это или нет
__________________

а сыночку уже 6 лет
а я Инна, ко мне на "ты"
Aurika is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2007, 16:20
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #115
Slastena
Наш человек
 
Аватар для Slastena
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 074


Цитата:
Вопрос: бывает заложеность носа от аллергии? Если да, то это от бытовой пыли? подушки одеяла?
Бывает, у меня муж с весны до осени живет на нафтизине. У него пыльцевая и перекрестная пищевая аллергия. Началось в детстве с пищевой, на пыльцу уже во взрослом возрасте добавилось.

А на антигистаминах, Зиртеке, супрастине, нос лучше дышит?
Slastena is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2007, 16:26
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #116
Slastena
Наш человек
 
Аватар для Slastena
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 074


Моему ребенку 2, аллергия почти с рождения, мне кажется, что это именно иммунная аллергия, не детская пищевая, связанная с ферментами. Перерасти уже почти не надеюсь. Лечились у гомеопатов с Лизы Чайкиной (Кобылинская) безрезультатно, у Ильи Фролова без особого успеха, сейчас думаю куда еще податься. Диета у нас не жесткая, можно молочку, почти все мясо, рацион нормальный. Ограничен ребенок в фруктах и сладостях. Ну и все со взрослыми добавками типа ароматизатор-стабилизатор, тоже дает реакцию.
Кожа сухая, особенно зимой, запястья и подколенями расчесано постоянно. Лучшее из всего, что мы перепробовали Мустелла Стелатопия. Дорогая зараза, но кожа становится нормальной прямо на глазах.
Slastena is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2007, 20:56   #117
darita
Участник
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
мы едим их с 6 мес, и только нестле. Соки мы вообще не пьем. Желток уже отменила. А вместо говядины что? Молочку вообще не даю, просто дед с бабой подарили пару пачек молочных каш.

А как долго восстанавливается кожа после проявления аллергии?
Скорее всего аллергены накопились и пошла кожная реакция, перебоев с пищеварением не замечали? Потеря аппетита, неравномерный стул, газы?
каши по-моему лучшие Ремедия - там добавок нет, мясо - свинина, кролик, ягнятина.
Если у вас накопительная аллергия, то с кожи будет сходить медленно.
darita is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2007, 11:41
ответ для Aurika , на сообщение « Мне лор объяснял,что если отек в носу... »
  #118
family
Активный участник
 
Аватар для family
 
Регистрация: 28.01.2006
Сообщений: 513


Завтра идекм к Лору, обязательно спрошу про цвет отека. Может что дельное посоветует.
family is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2007, 23:27
ответ для darita , на сообщение « Скорее всего аллергены накопились и... »
  #119
Барсовитая
Мега-элита
 
Аватар для Барсовитая
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 321


Цитата:
Сообщение от darita Посмотреть сообщение
Скорее всего аллергены накопились и пошла кожная реакция, перебоев с пищеварением не замечали? Потеря аппетита, неравномерный стул, газы?
каши по-моему лучшие Ремедия - там добавок нет, мясо - свинина, кролик, ягнятина.
Если у вас накопительная аллергия, то с кожи будет сходить медленно.
ел всегда плохо, стул да - стал реже, пукает как обычно. Сходит, и прада, медленно. Сейчас при диете - монокаши Хайц, овощи гербер, их же индейка, огородные яблоки и чистая вода - опять покраснение, небольшое. Но утром на этом же месте было лучше и бледнее.

Если молоть обычные крупы - гречу, кукурузу, рис - это будет надежнее? Я пока покупаю индейку гербер, но это дорого, и индейки там 61%. Поделитесь опытом, где берете мяско для деток? В Метро покупаете для малышей, надежно там?
Барсовитая is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2007, 00:47
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #120
Amolgama
Частый гость
 
Аватар для Amolgama
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 66


Цитата:
Моему ребенку 2, аллергия почти с рождения, мне кажется, что это именно иммунная аллергия, не детская пищевая, связанная с ферментами. Перерасти уже почти не надеюсь. Лечились у гомеопатов с Лизы Чайкиной (Кобылинская) безрезультатно, у Ильи Фролова без особого успеха, сейчас думаю куда еще податься. Диета у нас не жесткая, можно молочку, почти все мясо, рацион нормальный. Ограничен ребенок в фруктах и сладостях. Ну и все со взрослыми добавками типа ароматизатор-стабилизатор, тоже дает реакцию.
Кожа сухая, особенно зимой, запястья и подколенями расчесано постоянно. Лучшее из всего, что мы перепробовали Мустелла Стелатопия. Дорогая зараза, но кожа становится нормальной прямо на глазах.
А что значит иммунная аллергия? Моему пупсику 2 года аллергия жуткая, сдали аллергопробы аллергия на гречу, морковь и быт.клещей, ни на молоко ни на шоколад и другие на мой взгляд аллергенные продукты ничего нет, значит у нас не пищевая аллергия?
Подскажите кто-нибудь, на лямблии лучше кровь или калл сдавать?
И как сдать калл на дисбактериоз если мой пупс какает 1 раз в день и то вечером, а для анализа вроде как свежачок нужен? Может с вечера что-нибудь дать? У кого-нибудь была такая проблема?

Amolgama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena