!!!!!Курение и беременность!!!!! - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2009, 20:55
ответ для qwer27 , на сообщение « !!!!!Курение и беременность!!!!! »
  #111
mamie
Ветеран
 
Аватар для mamie
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 954


Когда-то давно прочитала, что курение беременной ослабляет косточки малыша, и часто бывают гнилыми зубки. Наверное все знаете такую картинку, когда у трехлетнего ребенка уже все передние зубки просто черные, изъеденные. Одна из причин - курение мамы. Я как представила, что у моих детей будет такой рот - бросила курить еще задолго до беременности. Об остальных последствиях как-то не задумывалась.
mamie is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 21:39
ответ для qwer27 , на сообщение « !!!!!Курение и беременность!!!!! »
  #112
tetka
Banned
 
Аватар для tetka
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 669


Я читала про курение во время беременности, когда мама курит, дым попадая в организм матери, проникает и к ребенку и малыш кашляет и корчится!
Я до того как узнала, что беременна, употребляла алкоголь на всякие праздники и баловалась сигаретами, но после того как увидела тест с двумя полосками, очень сильно переживала за здоровье своего чада! И чувствовала вину перед ним, и сейчас чувствую. Ведь в первые месяцы беременности закладываются все жизненно важные органы будущего человека! Меня успокоили только походы на УЗИ, когда врач сказала, что малыш здоров и отклонений в физическом развитии нет! А еще есть и психическое развитие ребенка, беря в зубы сигарету, мы почему-то редко задумываемся об этом тоже.
Резюмирую: курить во время беременности - преступление, потому что мама отравляет жизнь самому близкому и родному человечку! А ведь как известно, детям желаем только самое лучшее и ждем от них побед в жизни! Мы просто не имеем права курить, а тем более пьянствовать во время беременности!!! Да и рожденный малыш не должен видеть маму с сигаретой! Лично я хочу еще понянчить внуков)))
tetka is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 18:05
ответ для mamie , на сообщение « Когда-то давно прочитала, что курение... »
  #113
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Цитата:
Сообщение от кукла Посмотреть сообщение
Когда-то давно прочитала, что курение беременной ослабляет косточки малыша, и часто бывают гнилыми зубки. Наверное все знаете такую картинку, когда у трехлетнего ребенка уже все передние зубки просто черные, изъеденные. Одна из причин - курение мамы. Я как представила, что у моих детей будет такой рот - бросила курить еще задолго до беременности. Об остальных последствиях как-то не задумывалась.
+1 у нас есть такая знакомая девочка, зубы вылезти не успели, к году уже все прогнили - торчали черные пенечки... мама её курила всю беременность, и кормила грудью до 2 лет, и курила...
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 18:17
ответ для dashkin81 , на сообщение « +1 у нас есть такая знакомая девочка,... »
  #114
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
+1 у нас есть такая знакомая девочка, зубы вылезти не успели, к году уже все прогнили - торчали черные пенечки... мама её курила всю беременность, и кормила грудью до 2 лет, и курила...
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 20:21
ответ для qwer27 , на сообщение « !!!!!Курение и беременность!!!!! »
  #115
Ирулечка
Старожил
 
Аватар для Ирулечка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: м Удельная
Сообщений: 1 174


Курила раньше, не задумываясь о вреде для здоровья.. Но как только увидела две полоски, сразу как отрезало.. Не курю до сих пор, чему очень рада.. Так же рада, что муж не курит..
На работе все сразу догадались, что беременна, когда стала отказываться от перекуров..
__________________
Ирулечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 20:42
ответ для qwer27 , на сообщение « !!!!!Курение и беременность!!!!! »
  #116
TallGirl
Ветеран
 
Аватар для TallGirl
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург->Wpg
Сообщений: 806


Курить вообще вредно, а уж в положении особенно! И так нигде не продохнуть: выхлопные газы, экология, так еще везде одни курильщики на остановках, даже гуляещь где-нить на природе и там кто-нибудь идет впереди и курит. Дышать не чем
TallGirl is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 21:03
ответ для qwer27 , на сообщение « !!!!!Курение и беременность!!!!! »
  #117
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


девочки..читала вот я топик..и удивлялась
все бросившие-молодчинищи, но тем не менее, это не дает вам право кидаться тапками в тех, кто не смог бросить курить. И старттопик начался с того, что человек попросил помощи, а его тут отделали так, что мама не горюй.
Я сама бросала курить, когда забеременела-это нелегкий труд, я вам скажу, и я не могу сказать, что я бросила до сих пор-очень сильно тянет. Никто не корит себя за курение, как беременные девочки, помогает. Я вот лично читала его 3 раза-результат не оправдал ожиданий.
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 21:04
ответ для dashkin81 , на сообщение « +1 у нас есть такая знакомая девочка,... »
  #118
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
+1 у нас есть такая знакомая девочка, зубы вылезти не успели, к году уже все прогнили - торчали черные пенечки... мама её курила всю беременность, и кормила грудью до 2 лет, и курила...
к году у ребенка в среднем 8 зубов, а то и того меньше. когда только успели "все прогнить"?

"черным пенечкам" способствует прием некоторых медикаментов, например, антибиотков тетрациклинового ряда.
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 16:58   #119
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
к году у ребенка в среднем 8 зубов, а то и того меньше. когда только успели "все прогнить"?

"черным пенечкам" способствует прием некоторых медикаментов, например, антибиотков тетрациклинового ряда.
Я не считала, сколько там было, но в зоне видимости (все передние) - были черные и поломанные. И конечно я не могу утверждать, что причиной стало курение, я не врач, но факт остается...

А мне токсикоз помог бросить курить. Но думаю, что после окончания ГВ опять начну, к сожалению
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 17:00
ответ для dashkin81 , на сообщение « Я не считала, сколько там было, но в... »
  #120
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Писала это в подобной теме, вставлю и сюда.
А вообще окурении и беременных и молодых мамочек стоит задуматься. Курящая мама с коляской (или с ходячим уже малышом) на площадках - это обычнач картина. А если ребенок не нуждается в поддерке, то у мамочек еще и пиво в другой руке. У детей формируется образ нормального времяпрепровождения - с сигаретой и (или) пивом. У меня недавно была такая история. Посмотрела моя доча Лиза (3,10) мультик про волка и теленка - помните такой ? Там еще есть кабан - однозначно плохой персонаж, с сигаретой в зубах, которую кабан предлагает теленку. У дочки связалось - плохой + сигарета. Идем по улице - кругом ВСЕ курят - мужчины, юноши, девушки, бабушки, подростки... Дочь спрашивает "Они что ВСЕ плохие?!" Отвечаю, "Конечно нет, просто они курят.... "Но курить же плохо!" говорит дочь. Да, говорю "плохо, но не так как обижать кого-то а так как будто ты ешь какую-то гадость, от которой у тебя заболит живот". "А у них заболит" - спрашивает. "Может" - отвечаю "Тогда зачем курят, они что глупые?" - дочь. " ну, говорю, не все, просто думпают, что У НИХ ничего не заболит" . И тут апофеоз беседы "мама, а купи мне детские сигареты!" Я говорю, что таких не бывает, они все вредные, а дочь говорит, что бывает и уже на всю улицу " Купи мне сигареты, я хочу курить!!!" Представляете каково мне было?! У нас в семье НИКТО не курит, но это так распространено, что очень трудно донести до оребенка, что это вредно, не нужно... А вы хотели бы что бы ваши дети курили? А начинают они сейчас очень рано, у меня старшая в шестом классе - двое курящих! (дома курят все!), в пятом классе - больше, старшеклассники - уже многие. Подумайте, девочки. Ведь если ВЫ курите, как объяснить ребенку, что этого делать не надо? Или считаете, что ничего, и пусть курит (ну там лет.... со скольки? )
ВСЕ ИМХО.
Liliy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena