Горнолыжный отдых 2011-2012 - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2011, 02:40
ответ для Ленуся Каплан , на сообщение « Горнолыжный отдых 2011-2012 »
  #111
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Упс Я, каюсь, в Ясне давно был, когда мне это еще горами казалось Мы на автобусе туда ездили задешево, в Липтовском Микулаше жили, чтобы подешевле было. Эх, хорошие временА были...
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 12:21
ответ для Киралина , на сообщение « Бюджетной Ясна была лет этак 10... »
  #112
adam
Участник
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Warszawa-Piter
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от Киралина Посмотреть сообщение
Бюджетной Ясна была лет этак 10 назад,сейчас чуть дешевле Альп..
На НГ празд. для 2+1 на 7 дн НВ в Ясне выходит 670евро,Австрия на 10 дней НВ выходила 980евро.
Дак до Ясны еще и не добраться бюджентно,на авто с дитем не потащусь,самолет из Мск,да и то не бюджет
Но в Н.Татры с удовольствием еще бы вернулась.
Про Паландокен вопрос был-была там лет 6-7 лет назад-НЕ ПОНРАВИЛОСЬ :
"лысые" горы-нет растительности вааще,неожиданно перед нашим приездом наваили снега,к которому не были готовы ни ратраки,ни аэропорт,но дорожная техника вгороде,видимо обилие снега там-редкое явление.
Замкнутое пространство,жизнь ограничивается отелем,за 3 дня надоедает,трасс реально мало,в тех же Татрах интереснее было,хотя и там нет обилия трасс.
Да,самое главное-как вы переносите высоту,отель Деман,где мы были,стоит на высоте порядка 2500,муж несколько дней пролежал под капельницой,а у меня было перманентное ощущение токсикоза
Мы жить будем в Закопанэм и ездить на автобусе по всем окрестностям, поедем в Краков, Величку, на пару дней покататься в Ясну и не только, в Татраньску ломницу тоже поедем. Вся прелесть поездки на своем автобусе в том, что можно все что пожелаешь объездить. А там есть что посмотреть!
__________________
Ян, Влад, Адам, Томаш,
adam is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 21:11
ответ для adam , на сообщение « Мы жить будем в Закопанэм и ездить на... »
  #113
Киралина
Ветеран
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от adam Посмотреть сообщение
Мы жить будем в Закопанэм и ездить на автобусе по всем окрестностям, поедем в Краков, Величку, на пару дней покататься в Ясну и не только, в Татраньску ломницу тоже поедем. Вся прелесть поездки на своем автобусе в том, что можно все что пожелаешь объездить. А там есть что посмотреть!
Я видела ваш маршрут и цена интересная,но с дитем не потащусь.
Хорошо вам покататься
Киралина is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 23:56
ответ для Киралина , на сообщение « Я видела ваш маршрут и цена... »
  #114
adam
Участник
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Warszawa-Piter
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от Киралина Посмотреть сообщение
Я видела ваш маршрут и цена интересная,но с дитем не потащусь.
Хорошо вам покататься
А мы уже второй год ездим с детьми 4; 7 и 12
Ничего, выдерживают, в автобусе кресла такие широкие, как бизнес класс в самолете.
Есть столики, можно в домино поиграть
__________________
Ян, Влад, Адам, Томаш,
adam is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:26
ответ для adam , на сообщение « А мы уже второй год ездим с детьми 4; 7... »
  #115
adam
Участник
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Warszawa-Piter
Сообщений: 255


Вот самая достойна гора в Закопанэм http://ski.polska.ru/zakopane_kasprowy_wierch.php
Еще Харэнда - очень хороша для горнобордеров. http://ski.polska.ru/zakopane_harenda.php
Ну и Хопок север, в Словакии. http://www.jasna.sk/resort/maps/en/winter/
__________________
Ян, Влад, Адам, Томаш,
adam is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:48
ответ для adam , на сообщение « Вот самая достойна гора в Закопанэм ... »
  #116
Киралина
Ветеран
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 691


Если б вы в Ясну на недельку ехали,мы бы вписались....
Может я не так смотрю,но по первой ссылке,чтобы попасть на красную трассу надо съехать через черную(куда ездят кабинки,кот. при ветре и т.п. обычно не работают),а вторая ссылка-чуть больше Коробка...
Нам бы красные да синие подлиннее-это как раз Ясна.
Киралина is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 00:40   #117
adam
Участник
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Warszawa-Piter
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от Киралина Посмотреть сообщение
Если б вы в Ясну на недельку ехали,мы бы вписались....
Может я не так смотрю,но по первой ссылке,чтобы попасть на красную трассу надо съехать через черную(куда ездят кабинки,кот. при ветре и т.п. обычно не работают),а вторая ссылка-чуть больше Коробка...
Нам бы красные да синие подлиннее-это как раз Ясна.
Самая лучшая это трасса слева, там сверху стена метров 200, потом отличная долина. Кататься одно удовольствие. Трасса справа несколько хуже, но тоже достойная, до самого низа можно съехать, когда уже идешь на ужин, в карчму.
Ясна запланирована на след. сезон.
__________________
Ян, Влад, Адам, Томаш,
adam is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 02:23
ответ для omal , на сообщение « В Альпах ценник резко падает после... »
  #118
saf_irina
Ветеран
 
Аватар для saf_irina
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: СПб, Ладожская
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от omal Посмотреть сообщение
В Альпах ценник резко падает после новогодних каникул и остается низким до начала февраля. Потом наступают европейские школьные каникулы, и цены снова растут. Справедливости ради надо сказать, что в феврале катание, пожалуй, лучшее. С начала марта ценник снова снижается (чем дальше, тем больше), но и снег тает. Вышесказанное относится к ценам на отели-апартаменты. Подъемник может стоить дешевле в самом начале и конце сезона (декабрь и апрель примерно), надо смотреть на сайте курорта. Но и работать будет в лучшем случае половина сети. Цены на подъемники тоже довольно сильно могут отличаться на разных курортах, как правило цена прямо пропорциональна величине зоны катания.
Из альпийских традиционных стран Австрия дешевле Италии, а та дешевле Франции (это сугубое ИМХО на основе личного опыта). Из более-менее больших автрийских курортов более дешевые и проще достижимые - Майерхофен и Цель-ам-зее.

Имею, в свою очередь, вопрос. Карался ли кто-нибудь в Ишгле и какие у вас впечатления. Стоит ли он своих денег (он дороже почти всей остальной Австрии)? И нужна ли там машина (я очень не люблю ски-басы), или есть единая зона катания и все достижимо в течении дня?
Еще как вариант рассматриваю Сент-Антон, но слышала, что там весьма сложные трассы. они просто сложные, или очень сложные? Имею отзыв только одних знакомых, хотелось бы еще мнений
Мы самый первый раз катались в Альпах как раз в Ишгле. Отель был в самой деревеньке и автобусами и машиной не пользовались. Впечатления очень положительные! Очень тусовочный курорт и хорошие горы! Нам только с погодой не повезло - ездили с 23 февраля и по приезду снега в городке вообще не было, а на следующий день повалил очень сильный. И снег шел практически всю неделю, солнечными были буквально пару дней. Многие склоны закрывали, ветер один день был очень сильный. Но погода все равно не испортила впечатления! Единственным считаю минусом курорта - спуск в деревню только один и совсем неширокий. К концу катания каждый день там очень разбитый склон и много народу. Хотя я тогда еще новичком была, поэтому может мнение субъективно.
И там, как и во всей Австрии, очень вкусно кормят и поят (и недорого), и австрийцы умеют отдыхать апре-ски

А мы хотим в Валь-Гардену в Италию. Может кто порекомендует недорогой отель?!
И может кто еще туда летит- интересно пообщаться
В феврале, конечно, лучше всего, но не хотим попасть на каникулы и наверное конец января, все-таки.
__________________
saf_irina is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 03:29
ответ для Ленуся Каплан , на сообщение « Горнолыжный отдых 2011-2012 »
  #119
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


Мы летим в Мюнхен 2-10.01, а потом в МАйрхофен, забронировали уже все, еще в июле, с большим трудом.. но у нас большая компания
Ксю! is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 00:29   #120
omal
Ветеран
 
Регистрация: 23.09.2002
Сообщений: 852


Спасибо за ответ.

Цитата:
Сообщение от saf_irina Посмотреть сообщение
Мы самый первый раз катались в Альпах как раз в Ишгле... Нам только с погодой не повезло...
А мы хотим в Валь-Гардену в Италию..
Гы. Как нам не повезло с погодой (сильнейший туман) в Италии в прошлом году в начале января (были как раз рядом с Валь-Гарденой - в зоне Арабба-Мармолада, тоже на Селла-Ронда). Зато научились ехать практически вслепую.
omal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena