А "на вас" оскорблялись те, кому Вы помогали, и вдруг перестали? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 14:44   #111
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Мне везло, на шею только по мелочи садились за помощь.
1. Приятеля часто подвозим домой, он из соседнего района. Ну и если помочь с переездом, перевозом каких-то вещей - тем более без проблем, он не слишком состоятелен, чтоб такси грузовое нанимать. Живет в московском районе. Накосил на бюджетный отдых, собрался улетать, просит, естественно, отвезти. Но самолет в 6 утра, то есть мне из дома надо выехать в 4, чтобы его отвезти, причем у меня-то день рабочий. Рекомендовала взять такси - 250 р стоит, по-моему, даже со скромными доходами можно найти. Я бы вообще в такое время постеснялась даже друзей беспокоить
2. У меня деньги лежали на работе всегда "на общественные нужды". Тратились на нужды офиса по графику, а иногда и вне графика. Суммы небольшие, 2-3 тыс рублей. И как-то приятелница ооочень попросила на денек перехватить оттуда, ситуация была - ну срочно надо, а своих у меня не было в долг. Ну в общем какая разница, где деньги ночь полежат, в ящике стола или у нее дома? Принесла на следующий день. Перед следующей зп ситуация повторилась. Потом опять. Только возвращать она стала все позже, приходилось ей напоминать. Решила я больше не рисковать, деньги-то не мои, могут вдруг понадобиться. И перестала давать. Она обиделась, конечно, но Не до разрыва отношений. Через месяц опять поинтересовалась, есть ли возможность. Я честно сказала - нет, свободных нет денег (на следующий день просто планировала закупка на нужды офиса и деньги эти нужны были). И заболела. Так она сама из ящика стола их взяла (ты ж все равно заболела, а значит поставщика платить не будешь! А мне надо!), да и нет бы вернуть по-быстрому - отдала только когда я через 2 недели с больничного вышла и пропажу обнаружила. Аргумент такой и был, что ей за садик надо платить прямо перед зарплатой, она привыкла на него у меня перехватывать, а я тут видишь ли отказала в помощи и ей никак...
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:54
ответ для ymnitsa , на сообщение « Мама Ваша просто молодец:flower: Но... »
  #112
Demlena
Наш человек
 
Аватар для Demlena
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: Новая Европа
Сообщений: 6 501


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
а почему не дали? не было денег? непосильная сумма?
Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
На покупку новой машины? Непосильная ли сумма? Ах да, я забыла, мы же на ЛВ, здесь у каждого дома в тумбочке по паре лямов валяется на мелкие расходы
Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Во-первых, нигде не написано, что отец просил ВСЮ сумму,во-вторых, никаким нормальным людям не придёт в голову просить у детей денег, если дети сами бедствуют, в-третьих, по моим наблюдениям, даже самые обеспеченные люди покупают машины "постепенно", старую продают, добавляют денег, покупают новую. Ну и четвёртых, я знаю многих людей, которые покупают своим родителям машины., а также детям, а также жёнам
Мы не бедствовали,но покупка машины не такая уж и острая необходимость.Согласитесь.
Мы расчитываем только на себя.И случись что помощи просить не у кого.(материальной) Я жила без отца,общаться стали,когда уже вышла замуж.За пару лет до случившегося муж продал ему девятку .Уж очень просил .Продал естественно дешевле,половину сразу отдал,а вторую половину года 2 отдавал да еще и взачет чего-то учитывал.Ну и ныл постоянно ,что мы ему развалюху подсунули,хотя сам в машинах хорошо разбирается.Да о чем говорить.Когда у кого-то из родственников более-менее фин.положение,то почему-то все думают,что должны помогать.
__________________
Demlena is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:06
ответ для Nova , на сообщение « слушайте, ну вот просьб... »
  #113
Друндуделька
Мега-элита
 
Аватар для Друндуделька
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Политехническая
Сообщений: 3 912


Цитата:
Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
А вот помощь моей мамы соседям была воспринята адекватно. Соседи: мама с дочкой 12-ти лет и бабушка, русские, приехали из Башкирии, снимают квартиру, мама работает продавцом, бабушка без пенсии, поскольку нет гражданства. Случается несчастье - у мамы инсульт. Они остались вообще без средств к существованию. Помогали все. Моя мама им каждый месяц с пенсии приносила деньги. И в какой-то момент они поблагодарили и сказали, что все устроилось, получили гражданство, оформили пенсии, все более-менее, теперь сами справимся. Отношения хорошие, никаких обид.
Башкирия в составе РФ. О каком гражданстве речь идет??

Ну это так.. не по теме.
__________________
Уря! Я с ВАМИ
Друндуделька is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:18   #114
Nova
Элита
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Ломоносов-Ораниенбаум
Сообщений: 2 775


Цитата:
Сообщение от Друндуделька Посмотреть сообщение
Башкирия в составе РФ. О каком гражданстве речь идет??

Ну это так.. не по теме.
значит не из Башкирии не помню откуда название похоже

Цитата:
1. Приятеля часто подвозим домой, он из соседнего района. Ну и если помочь с переездом, перевозом каких-то вещей - тем более без проблем, он не слишком состоятелен, чтоб такси грузовое нанимать. Живет в московском районе. Накосил на бюджетный отдых, собрался улетать, просит, естественно, отвезти. Но самолет в 6 утра, то есть мне из дома надо выехать в 4, чтобы его отвезти, причем у меня-то день рабочий. Рекомендовала взять такси - 250 р стоит, по-моему, даже со скромными доходами можно найти. Я бы вообще в такое время постеснялась даже друзей беспокоить
вот и я о том же. у меня муж улетает завтра в 4 утра, я ему говорю, что отвезу, а он не хочет - на такси поеду, зачем тебе бессонная ночь.
__________________
Катя и Настюша (07.06.03)
Nova is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:46   #115
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
Я думаю каждый сталкивался так или иначе

Как-то мой отец помог родственникам из провинции - дал денег на поступление ребенка в институт, прошел год и они обиженно звонят и спашивают - надо за второй курс плату вносить, а денег от вас что-то нет :-))) хотя изначально речь шла о поступлении и первом курсе, мол дальше сами-сами.. Они в итоге обиделись, долго не общались
простота хуже воровства
и почти все истории сюда же...

сама я тоже попадала в истории, когда помощь моя перетекала в обязаловку, ну хоть научилась вовремя говорить нет и останавливаться. чтоб не обижались (речь только о родственниках), провожу среди них разъяснительную работу.
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:53   #116
Gre4ka
Активный участник
 
Аватар для Gre4ka
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 325


А я недобрая. У меня еще в детстве была настолько "шикарная" подруга, что вакцину от любителей сесть на шею я получила в 12 лет. Так что я помогаю, но если кто решает сказать "фи", то получает в ответ мой список с "фу".
И я бы не стала так налегать на знаменитую фразу Экзюпери. Она служила оправданием ему самому, и оправданием своей жены. Она красивая, но далеко не всегда верная.
Gre4ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:16   #117
Скубиду
Ветеран
 
Регистрация: 03.12.2003
Сообщений: 616


Цитата:
Сообщение от A r w e n Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно - для чего денежка? Зарплата за дружбу? Не понятно, извините...
Да, зарплата за дружбу. У нее были тяжелые обстоятельства, а у меня лишние деньги, но не было друзей. Мне очень хотелось быть кому-то нужной и чтобы меня любили. Я еще в молодости бомжей коньяком поила..Теперь поняла: насильно мил не будешь.
Скубиду is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:23   #118
ПОКАТУШКА
Ветеран
 
Аватар для ПОКАТУШКА
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от marakane Посмотреть сообщение
Есть поговорка: " Не делай людям добра - не получишь зла!"
+1!
ПОКАТУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:27   #119
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


хотя нет, была у меня ситуация, когда от подруги я не имела ничего (морально-она была "лучшей", и с ней хотелось делиться переживаниями, событиями, а она пропадала на неск месяцев, не отв. на звонки), а появлялась когда удобно ей с просьбами (проводи на поезд/встреть/посторожи ребенка, я с ним через светофор в ларек ходить боюсь, вдруг нас собьет машина/приходи ночевать(оказалось=помоги ночью с ребенком) но со своей едой/давай увидемся, только в субботу с 11 до 17:00 - я буду гулять с коляской, и какая бы не была погода (А был каждый день мокрый снег)-мы не уйдем домой). Через пару лет после разрыва отношений была попытка снова-при первой же встрече "нет, я еще не развелась, тк чтобы оформлять документы, надо идти в учреждения, куда я не поведу ребенка (вдруг инфекции или стресс от толпы), вот бы кто с ним посидел в рабочее время и вообще помог в нете найти инфу, какие документы собирать, а то у меня инета нет"
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:38
ответ для Keen , на сообщение « Ой не, я не такая... А этот, даже если... »
  #120
ПОКАТУШКА
Ветеран
 
Аватар для ПОКАТУШКА
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Ой не, я не такая... А этот, даже если плохо себя чувствует и в принципе мог бы дома подзадержаться, едет на работу--как жешь, я ведь рассчитываю на него и буду ждать его.
При этом он точно в меня не влюблен, он не мой подчиненный, и объективно нет причин, почему для него это могло бы быть выгодно. Более того, мы с ним даже не близкие друзья и даже вообще не друзья--так, приятели. Просто вот он мне помогает. Бывают же люди, не то, что я...
Ну Вы хоть как-то благодарите его???Ну,там бензинчику заправить или ещё чего нибудь.
ПОКАТУШКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena