гастроэнтеролог ПОСОВЕТУЙТЕ!! сил уже больше нет.. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2009, 16:54
ответ для Пряник , на сообщение « Они ОБА хорошо делают. Просто мне... »
  #111
gordeika
Частый гость
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Они ОБА хорошо делают. Просто мне показалось, что Рыжих делает аккуратнее (ну, мне было легче переносить эту процедурку). У Середкина делала 1 раз, у Рыжих - дважды. Про лечение ничего не скажу: у Рыжих не была на консультациях, у Середкина была 1 раз, не помог.
Спасибо,тогда буду ориентироваться на Рыжих,попробую у него еше и проконсультироваться, а про Середкина тоже как то сомневалась,все-таки есть недовольные
gordeika is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 17:00   #112
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от gordeika Посмотреть сообщение
Спасибо,тогда буду ориентироваться на Рыжих,попробую у него еше и проконсультироваться, а про Середкина тоже как то сомневалась,все-таки есть недовольные
Середкин неплохой доктор. Мне не помог, но у меня и ситуация была и есть непростая.
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 11:27   #113
vrednost
Ветеран
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 747


Хм… а врачам в районных поликлиниках уже никто не доверяет???
Меня в 13 лет от язвы лечила как раз районный детский гастроэнтеролог. Строгая, но справедливая.
Таблеток они всегда много назначают, но обычно что-то стараются заменить травками, отварами, настоями и т.д.
После года лечения, оказалось, что основной причиной являются нервы, прописали еще и настойку пустырника (спокойная была, как слон, на всех уроках спала, домой приходила, пока мама еду грела – я на столе и засыпала).
После была терапия гомеопатическими средствами, чтобы печень привести в порядок. Лет 8 желудок не болел, а ща опять началось. Как поем (причем, не важно что) желудок ноет, все бурлит... как представлю опять все эти мучения…ух…
vrednost is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 12:16   #114
перышко
Мега-элита
 
Аватар для перышко
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщений: 4 159


Цитата:
Сообщение от vrednost Посмотреть сообщение
Хм… а врачам в районных поликлиниках уже никто не доверяет???
Меня в 13 лет от язвы лечила как раз районный детский гастроэнтеролог.
Нууу в 13 лет.. в то время и платных клиник то наверно еще не было..
__________________
С уважением Перышко!
перышко is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 12:59   #115
Мышка Соня
Мега-элита
 
Аватар для Мышка Соня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 746


я была у Рыжих.

муж лечится у Середкина, хотя одна консултация была и у Рыжих

Рыжих мне показался слегка пофигистичным, да еще нам выписал какие-то порошки по немеряной стоимости и дал телефончик какой-то тети... А вот Середкин, как говорит муж, этим не балуется
Мышка Соня is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 14:11   #116
aleksasha81
Частый гость
 
Аватар для aleksasha81
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 91


[QUOTE=vrednost;27486359]Хм… а врачам в районных поликлиниках уже никто не доверяет???



Ну почему же, доверяем, уменя суперский доктор в поликлинике был. Пожилая тетенька, причем даже не в поликлинике, а в диагностическом центре (на Ветеранов, может кто слышал) но направление из поликлиники дают. Так вот она еня лечила где-то пол года, потом сказала, иди на компьютер, не знаю что стобой не так! и еще посоветовала к главному гастроэнтерологу сходить , который в Мечникова принимает. А когда я сделала копьютер то обнаружили опухоль на поджел.железе, а врачиха оя в отпуске, я сама стала бегать по профессорам, а и честно говоря боялась что она меня к онкологу направит. Вот в итоге через 9 меясев))) выяснили все же что со мной не так!
Поэтому изначально можно и в поликлинику сходить, сомневаюсь что таких "уникальных" (так меня ой доктор называет) много, с банальными болячками типа гастрита и ДЖВП можно и в поликлинику, а уж потом если что и к платному , для проверки сходить!
aleksasha81 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 16:24   #117
Y-sem
Ветеран
 
Аватар для Y-sem
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 981


Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
Я тоже расскажу про гастроэнтеролога - Сек Е.Н. в Пол-ке метрополитена.
Сначала к ней пошла я с жалобами на дискомфорт и т.д. Она меня очень внимательно расспросила обо всем, вдумчиво так, какие-то даже неожиданные опросы задавала, чем понравилась. Я сделала ФГДС (кстати, там очень неприятно делают, не рекомендую), взяли анализ на HP. В описании ФГДС про НР написали очень непонятно - какой-то значок типа диеза. Я у нее на приеме спросила - у меня есть эта бактерия? Она мне - закончите обследование, придете ко мне, я Вам все расскажу. Я из-за ребенка обследование закончить не смогла и решила, что раз так она мне ответила, наверное, ее нет. А потом мама там же делала, ей так же написали, и оказалось, что у нее есть. Значит, и у меня тоже. Странно, почему было не ответить на простой вопрос - есть ли бактерия...
Теперь про маму. Она пошла к ней по моему совету - внимательная и пр. Маму беспокоили сильные боли в правом подреберье плюс язва ДПК в анамнезе. Тоже сделала ФГДС, нашли бактерию, сдала анализы. Вчера приходит к ней за анализами - и такая картина. Мама заходит, врач молча звонит в страховую, называет кучу страшных диагнозов (мама запомнила только криптогенный гепатит), требует анализы. Мама, есессно, в шоке. На мамин вопрос очень ли это страшно отвечает - "ну это не рак". Потом мама спрашивает еще что-то, неважно что, и доктор ей говорит "Вы что хотите, чтобы я на Вас голос повысила?"... С какой стати она должна на человека, который ее на 20 лет старше, голос повышать?
В общем, вот вывод - специалист вроде бы неплохой, но больше к ней идти не хочется, ибо хамство неприкрытое. И ведь это не в районной поликлинике, а за деньги. Но как только они узнают, что ДМС, тут же относятся как к "Христа ради", хотя полис у мамы куплен за деньги.
А ведь вроде Вы меня спрашивали именно о Сек метрополитеновской? Я писала, девочки не ходите к ЭТОЙ.... Я написала на неё жалобу главврачу, деньги за хамский приём мне вернули, обещали побеседовать с этой дамой. Но видно, у них специалистов дефицит, вот и держат кого попало. И, к слову, пол-ка совсем испортилась, зажрались что ли? Я перешла на Варшавскую,100. Пока всё устраивает! А гастроэнтеролога советую Серёдкина. ФГДС не больно, лечение назначил адекватное заболеванию ( на всякий случай ещё у др. проконсультировалась). А то после Сек на всех врачей с подозрением посматриваю.
Y-sem is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 17:22
ответ для Y-sem , на сообщение « А ведь вроде Вы меня спрашивали именно... »
  #118
Унесенные морем
Старожил
 
Аватар для Унесенные морем
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщений: 1 474


Цитата:
Сообщение от Y-sem Посмотреть сообщение
А ведь вроде Вы меня спрашивали именно о Сек метрополитеновской? Я писала, девочки не ходите к ЭТОЙ.... Я написала на неё жалобу главврачу, деньги за хамский приём мне вернули, обещали побеседовать с этой дамой. Но видно, у них специалистов дефицит, вот и держат кого попало. И, к слову, пол-ка совсем испортилась, зажрались что ли? Я перешла на Варшавскую,100. Пока всё устраивает! А гастроэнтеролога советую Серёдкина. ФГДС не больно, лечение назначил адекватное заболеванию ( на всякий случай ещё у др. проконсультировалась). А то после Сек на всех врачей с подозрением посматриваю.
Нет, это была не я... Если бы такое знала, не пошла бы. Конечно, знания - это отлично, но терять человеческий облик врачу не стоит. Спасибо, что сказали. Я тоже пойду напишу и маму заставлю. А ведь она еще и заведующая отделением специалистов там!!!
__________________


Ex-kiriyaka
Унесенные морем is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 19:29   #119
Augussta
Ветеран
 
Аватар для Augussta
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 939


для экономии средств и времени сделайте сначала УЗИ, ФГДС, ну и анализы крови и мочи там, где Вам территориально удобно
а потом уже ищите врача
я, кстати, против профессоров, заведующих и пр.. они как правило теоретики, а Вам (как и мне) нужен практик
я и к хирургам хожу только к тем, кто, как говорится, режет каждый день, не забыл, как живой человек выглядит на хирургическом столе, а не на картинке
ИМХО, конечно, есть исключения! но общая тенденция такова..
Augussta is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 21:42
ответ для Y-sem , на сообщение « А ведь вроде Вы меня спрашивали именно... »
  #120
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от Y-sem Посмотреть сообщение
А ведь вроде Вы меня спрашивали именно о Сек метрополитеновской?
Это я у Вас спрашивала К ней моя подруга ходила, тоже выслушала кучу неприятных замечаний.
Пряник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena