А как вы относитесь к тому, что дети со СПИДом могут посещать обычные детские сады? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2009, 20:40
ответ для loksa , на сообщение « Наверно в известность родители должны... »
  #111
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от loksa Посмотреть сообщение
Наверно в известность родители должны быть поставлены. ИМХО.
Ваше ИМХО противоречит статье закона о защите здоровья о неразглашении медицинских сведений.
Цитата:
Сообщение от Lenik24 Посмотреть сообщение
Не соглашусь - так как сокрытие информации о болезни несет уголовную ответственность.
В случае сознательного заражения или при возникновении ситуации, с возможным заражением. Вот на каких-то страницах выше писали о мальчике с гепатитом, предупредившем постороннего человека об этом. Пока критическая ситуация не возникла, некто не имеет пава требовать от человека сведений о его здоровье
Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Подождите-подождите... разъясните чайнику, а закон о врачебной тайне распространяется только на ВИЧ, гепатит и туберкулез? Или врачебная тайна должна соблюдаться и в отношении других болезней, например, ветрянки или педикулеза? То есть если мой ребенок заболеет ветрянкой, или принесет вшей в группу, я имею права требовать неразглашения и прощай карантин?
Информацию о вашем ребнке будет знать м/с сада, она же и объявляет о карантине. А вот сообщать, что ветрянкой заболела конкретная Маша Иванова, необязательно. Т.е. есть больной ребенок, есть карантин, кро конкретно - никого не касается.

По сабжу - ничего против таких детей в д/с не имею
__________________
Ольгуша, Денис, три поросенка: Катя (01.02.91), Даша (15.11.02), Илья (07.07.05) и лохматый "волк" Тобас
OlgaSHa is offline  
Старый 11.04.2009, 20:41
ответ для creature , на сообщение « :flower: »
  #112
мама Дана
Старожил
 
Аватар для мама Дана
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 456


Цитата:
Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
я против...

или уж тогда не знать...
а если буду знать, спать не буду, думать, накручевать себя, искать возможность перевести в другой сад, пакину наводить..
уж лучше и не знать тогда, раз закон разрешает им посещать обычные сады
+100000 может конечно это и звучит жестоко , но для меня как для любой другой мамы мой ребенок на первом месте и прежде всего я хочу чтобы он был в безопасности, так что лучше не знать
__________________
мама Дана is offline  
Старый 11.04.2009, 20:54
ответ для мечта одна , на сообщение « А как вы относитесь к тому, что дети со... »
  #113
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


кстати, лично я не понимаю, столько защитников больных детей
а здоровых никто не защищает -- их скоро не останеться

по теме лично я не против скорее всего, но мой ребенок ходить в этот сад не будет если я узнаю
мне хватило один раз терапии с реанимацией, из за контакта моего ребенка с ВИЧ и гепатитом
у нас обошлось, но в след. раз может и не обойтись.
Ara241a is offline  
Старый 11.04.2009, 22:09
ответ для Ara241a , на сообщение « кстати, лично я не понимаю, столько... »
  #114
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Записи не будет, если карта подделана и тогда это статья, сокрытие. Очень мало уверености что это выявится? Но если родители берегут своего ребенка, то не будут скрывать. Этот ребенок с особенностями здоровья.
А поводу родителей других детей да, это не их дело. Разве только родители такого ребенка сами сочтут нужным известить родителей согруппников.
Сейчас родители имеют право не ставить в известность даже медработника детского сада.
Иришечка is offline  
Старый 11.04.2009, 22:24   #115
Лаго-Наки
Мега-элита
 
Аватар для Лаго-Наки
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 4 368


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Информацию о вашем ребнке будет знать м/с сада, она же и объявляет о карантине. А вот сообщать, что ветрянкой заболела конкретная Маша Иванова, необязательно. Т.е. есть больной ребенок, есть карантин, кро конкретно - никого не касается.
Но если я правильно поняла, информацию о вич-инфицированном ребенке может не знать даже м\с сада. То есть о моей ветрянке она знает, а о вич-инфекции у другого ребенка нет. Неувязочка получается.
__________________
Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Лаго-Наки is offline  
Старый 11.04.2009, 22:35   #116
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Сейчас родители имеют право не ставить в известность даже медработника детского сада.
Я поняла. И это нормально.
creature is offline  
Старый 11.04.2009, 22:39
ответ для creature , на сообщение « Я поняла. И это нормально. »
  #117
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Я поняла. И это нормально.
А почему..это считается нормальным?Если это не опасно и эти детки такие же как и все...то почему дети с другими болезнями...у медработника и персонала как на ладони,а тут скрывают диагноз? (это не наезд,а вопрос т.к. понять не могу)
Иришечка is offline  
Старый 11.04.2009, 22:40   #118
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Но если я правильно поняла, информацию о вич-инфицированном ребенке может не знать даже м\с сада. То есть о моей ветрянке она знает, а о вич-инфекции у другого ребенка нет. Неувязочка получается.
ветрянка инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем. Вич так не передается. О заболевани в сад сообщает поликлиника. Карантина по вич не вводят, это не гепатит.
creature is offline  
Старый 11.04.2009, 22:42   #119
Лаго-Наки
Мега-элита
 
Аватар для Лаго-Наки
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 4 368


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
А почему..это считается нормальным?Если это не опасно и эти детки такие же как и все...то почему дети с другими болезнями...у медработника и персонала как на ладони,а тут скрывают диагноз? (это не наезд,а вопрос т.к. понять не могу)
+1. И я понять не могу того же. Если говорить о врачебной тайне, то на каком основании вместе с документами для приема в сад требуют мед. карту ребенка, где указаны все его болезни и заключения специалистов о состоянии его здоровья. Может, незаконно требуют?
__________________
Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Лаго-Наки is offline  
Старый 11.04.2009, 22:43   #120
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
+1. И я понять не могу того же. Если говорить о врачебной тайне, то на каком основании вместе с документами для приема в сад требуют мед. карту ребенка, где указаны все его болезни и заключения специалистов о состоянии его здоровья. Может, незаконно требуют?
Согласна с вами по всем пунктам.
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena